Как просмотреть скрытые файлы в Windows и Mac

Настройки как в ОС Windows 7, как и в ОС Mac скрывают определенные файлы, то есть делают их недоступными для отображения, когда вы просматриваете их на вашем компьютере. Файлы, которые система скрывает, как правило, относятся к системным. Если в них будут внесены некорректные изменения, это может вызвать проблемы с правильной работой ПК. Однако возможно появление скрытых файлов и при загрузке некоторых видов программного обеспечения – иногда при установке некоторые файлы автоматически сохраняются как скрытые. Пользователь тоже может создавать скрытые файлы по собственному усмотрению.

скрытые файлы

Может быть полезным время от времени иметь возможность видеть такие файлы, которые сохранены на вашем компьютере.

Итак, с целью показать скрытые файлы в Windows 7, следует выполнить нижеуказанные шаги:

Закройте полностью все программы, когда вы находитесь на рабочем столе. Выберите кнопку «Пуск» (это небольшая кнопка круглой формы, расположенная в нижнем левом углу экрана, которая имеет флажок Windows). Нажмите в меню опцию панели управления.

Когда откроется панель управления, нажмите на вкладку «Оформление и персонализация».

Теперь нажмите на вкладку «Файлы и папки» и сделайте выбор пункта об отображении скрытых дисков, папок и файлов, и включите этот пункт. Затем уберите галочку с флажков под пунктами о сокрытии расширений для файлов зарегистрированного типа и защищенных системных файлов. Затем нажмите «Применить» или «ОК». Как только это будет сделано, скрытые файлы должны стать доступными для просмотра.

показать скрытые файлы

Для решения этой проблемы в компьютерах и ноутбуках Apple следует применить несколько другой способ:

- пройдите по системному адресу / Applications / Utilities /;

- затем введите команды, указанные ниже, и вы сможете сделать просмотр скрытых файлов.

Команда по умолчанию должна иметь следующий вид com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE, наберите команду Killall Finder. Это поможет показать скрытые файлы Mac.

Что происходит при наборе приведенной выше команды?

Когда вы просто используете вышеуказанную запись, отображаемую по умолчанию, происходит просто показ всех файлов, включая скрытые файлы, независимо от того, какие настройки были использованы. После ввода Killall Finder второй раз, происходит перезагрузка настроек, изменения вступают в силу. Не волнуйтесь, если все содержимое рабочего стола исчезнет и появится заново, когда вы выполняете эту команду.

Для того чтобы скрыть их обратно, необходимо выполнить небольшие изменения в приведенной выше команде. После этого вы можете скрыть системные файлы снова и продолжить вашу работу.

показать скрытые файлы mac

По умолчанию запись должна иметь следующий вид: com.apple.finder AppleShowAllFiles False, затем введите Killall Finder.

Скрытые файлы возвращаются обратно в их первоначальное положение без каких-либо проблем.

Как можно убедиться, все эти советы являются предельно простыми и не требуют каких-либо специальных знаний. Выполняя эту процедуру время от времени, вы можете увидеть состояние вашего компьютера и избавиться от ненужных и неиспользуемых файлов. Только помните о том, что желательно скрыть эти файлы после просмотра и изучения, поскольку неосторожное удаление определенных данных может повлечь за собой некорректную работу компьютера. Также будьте внимательны при установке новых программ - это поможет избежать появления ненужной информации на вашем ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.