Как записать видео с экрана монитора. Советы

Давайте попробуем ответить на вопрос о том, как записать видео с экрана монитора. При этом разберемся, для чего это может понадобиться.

На сегодняшний день инфобизнес в России получил широкое распространение. Суть его заключается в обучении людей каким-либо навыкам дистанционно. К слову, большая часть данной категории бизнеса связана с обучением людей тем или иным компьютерным технологиям: веб-строительству, дизайну, программированию, работе в офисных программах и т.д. Именно для таких случаев будет идеальным вариантом записать видео с экрана. Таким образом происходит наглядная подача материала и повышается эффективность обучения.

записать видео с экрана
Обычно записывается урок, в процессе которого вы комментируете свои действия. В переводе с русского на английский захват видео с экрана называется Screencast. Именно во время записи скринкастов происходит формирование материала для видеокурса, который можно использовать для различных целей. К примеру, создать бесплатный видеокурс, который поможет собрать базу подписчиков – потенциальных клиентов. В будущем, если вы решите записать видео с экрана монитора и продать его, то люди из базы подписчиков будут первыми уведомлены о выходе вашего видеокурса. Это повышает процент продаж.

чем записать видео с экрана
Записать видео с экрана монитора встроенными средствами Windows нельзя, соответственно, для этого применяют программы сторонних производителей софта. Список таких программ обширен, как и их возможности. Попробуем ответить на вопрос о том, чем записать видео с экрана.

В первую очередь следует обратить внимание на лидера рынка - «Camtasia Studio». Эта замечательная программа имеет ряд функций, которые помогут качественно записать видео с экрана. Кроме того, вы сможете наложить звук, если есть необходимость, или обрезать ненужные части записанного видео. Все эти функции обеспечивает мощный встроенный редактор. Также имеется возможность наложить субтитры, которые будут нести дополнительную информационную нагрузку.

Кроме «Camtasia Studio», на рынке представлен ряд подобных программ, но они в значительной степени уступают ей по функционалу и простоте использования. К слову, «Camtasia Studio» - не бесплатная программа, но если вы планируете ее использовать в коммерческих целях, то она быстро окупится. Если у вас возникла необходимость записать видео с экрана, но вы не хотите устанавливать дополнительный софт, то можно воспользоваться специальными онлайн-сервисами. Естественно, в функциональном плане они довольно сильно проигрывают дескстопным приложениям, но очень удобны, если у вас нет возможности их устанавливать.

записать видео с экрана монитора

Для качественной записи видеоуроков с экрана, если вы планируете запись голосовых комментариев, вам понадобится микрофон. Для записи звука в более высоком качестве следует подойти основательно к его выбору. Отличным вариантом будет микрофон с большой мембраной. Для более серьезных замыслов, скорее всего, придется приобрести хорошую звуковую плату.

Используя нехитрые советы, данные в рамках статьи, вы сможете записать качественное видео с экрана монитора собственными силами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.