Выбираем электродвигатель для велосипеда

В настоящее время промышленность выпускает различные модели мотоциклов, использующих для передвижения электрическую тягу. Однако такие «зеленые» средства не каждому по карману.

Электродвигатель для велосипеда
Сегодня многие любители быстрого передвижения заботятся при этом о сохранности окружающей среды. Они все чаще обращают свое внимание на велосипеды. Несложный электродвигатель для велосипеда позволяет проезжать достаточно длинные расстояния, при этом использовать мускульную силу ног не приходится.

Такие модели особенно оценят те, кто живет в горной местности, где тяжелые подъемы в горку отбивают у многих всякое желание сесть в велосипедное седло. Также такие дополнительные возможности велосипеда оценят те люди, которые находятся не в самой лучшей физической форме, например, старшее поколение.

Электродвигатели для велосипедов разрабатывались многими изобретателями. Однако на сегодняшний день не только «Кулибины» имеют возможность пользоваться электрическими велосипедами. Многие фирмы наладили выпуск таких машин. Электродвигатели для велосипеда выпускаются нескольких видов.

Электродвигатели для велосипедов
Подвесные двигатели

Такой электродвигатель для велосипеда отличает невысокая цена. Здесь в одном корпусе с самим коллекторным мотором размещают редуктор, который предназначен для понижения оборотов. При этом двигатель имеет довольно мощный крутящий момент, позволяя достичь при этом скорости до 25 км/час. Для многих такой скорости вполне достаточно для быстрого перемещения.

Но этот электродвигатель для велосипеда имеет определенные недостатки. Среди них и сложная установка мотора на велосипед, а также износ щеток. Такой мотор прекрасно подойдет как недорогой вариант переоборудования для абсолютно любого велосипеда.

Встроенные двигатели

Такой тип можно разделить, в свою очередь, на два подвида: с прямым приводом и редукторные.

Электродвигатели с прямым приводом

Электродвигатель для велосипеда с прямым приводом дает возможность развить скорость 45 км/час. Среди преимуществ таких моторов следует назвать простую установку, надежную конструкцию с минимумом изнашиваемых узлов. У них к тому же высокий КПД. А вот к недостаткам таких двигателей относятся большой размер и вес мотора. Хороший аккумулятор для такого двигателя весит в среднем 4,3 кг.

Электродвигатели для велосипеда
Редукторные электродвигатели

Такой тип двигателя чаще всего используют на заводских моделях. По сравнению с редукторными электродвигателями моторы с планетарными редукторами, которые встраиваются во втулку заднего или переднего колеса, выделяются рядом преимуществ. У таких двигателей меньшие размеры, большая тяга (крутящий момент), экономное расходование электроэнергии. Среди недостатков следует отметить более низкий КПД, чем у бесщеточных двигателей, довольно сложную конструкцию. Если предельной скорости в 25 км/час для велосипедиста достаточно, можно смело рекомендовать именно этот тип электродвигателя для велосипеда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.