Кому доверить ремонт DVD?

Всякой технике, даже самой надёжной, свойственно ломаться. Однако если плеер неожиданно перестал функционировать или же возникли какие-то технические неполадки, прежде чем покупать новый проигрыватель, следует провести ремонт DVD. Если это топовый прибор с широким набором функций, возможно, он подлежит восстановлению.

ремонт dvd

Среди неполадок современных плееров часто встречается ухудшение воспроизведения дисков, а также сбои остановки воспроизведения из-за поломки лазерного считывателя и диода. Гарантийный срок службы этого элемента – 3 года, после чего производитель не может обещать его нормальное функционирование.

Ремонт DVD-проигрывателей с такой поломкой осуществляется с помощью простой замены вышедших из строя запчастей. Процедура эта достаточно проста для любого квалифицированного специалиста, однако следует учесть, что ремонт DVD с поломкой считывателя предполагает замену запчастей только на оригинальные или же их полные аналоги. Иначе плеер вскоре снова выйдет из строя.

ремонт dvd проигрывателей

Ещё одна распространённая проблема – поломка привода шпинделя (это двигатель, непосредственно раскручивающий DVD в дисководе). Распознать такую поломку можно так же, как и сбой лазерного считывателя: по достаточно частому возникновению так называемых «стоп-кадров». Для воспроизведения видео без перебоев нужно равномерное вращение диска. Это важное условие могут нарушить межвитковые замыкания в обмотке двигателя.

ремонт двд проигрывателей

Обратившись в ремонт ДВД-проигрывателей с подобной проблемой, в первую очередь поинтересуйтесь, отрегулирует ли специалист высоту площадки, на которую ставится диск. Если ответ отрицательный и мастер собирается просто заменить двигатель, ничего не регулируя, лучше обратиться в другой сервисный центр. Любой квалифицированный специалист знает, что существует определённое расстояние между площадкой и считывающей головкой, которое должно соблюдаться для фокусировки лазера на диске. Если просто заменить двигатель и не установить правильное расстояние между этими запчастями, вам, скорее всего, вскоре снова понадобиться производить ремонт DVD.

Довольно часто выходят из строя микросхемы процессора, который осуществляет раскодировку видео и звука. Нередки также поломки микросхем драйвера. Это устройство следит за оборотами двигателя привода, а также контролирует считывающую головку. Предполагаемой причиной поломки может быть перегрев из-за отсутствия вентиляции в корпусе. Если ваш прибор не раскручивает диск, а также не работает меню управления, нужно сразу производить ремонт DVD. Починить его можно, заменив сломанные микросхемы или же прошивку.

Какой бы ни была поломка, обращаться следует лишь к профессионалам, имеющим надлежащее образование и достаточный опыт. Обратившись в сервисный центр, всегда проверяйте наличие соответствующего статуса, а также сертификаты работающих там мастеров. Следует обратить внимание на то, какие запчасти используются при проведении ремонта. Рекомендуется применять только оригиналы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.