Фантастическая стеклокерамическая плита

Совсем недавно в каталогах магазинов, которые продают бытовую технику, появились кухонные плиты с фантастическим стеклокерамическим покрытием. Оригинальная кухонная техника успела завоевать признание у домашних хозяек.

Бросается в глаза интересный дизайн с совершенно ровной отполированной поверхностью. Создается первое впечатление хрупкого, нежного покрытия, которое может треснуть на мелкие осколки от слабого прикосновения. На самом деле

Стеклокерамическая плита
стеклокерамическая плита изготовлена из прочного материала, который похож на стекло и обладает свойствами керамики.

Чудо-материал имеет уникальную теплопроводность, поэтому стеклокерамическая плита BEKO, SMEG, CDF 67100 GW и другие мгновенно разогреваются и очень быстро после отключения остывают. Во время работы нагревается только поверхность сверху спирали. Благодаря удивительным свойствам стеклокерамическая плита экономично расходует электроэнергию.

Конфорки на плите имеют несколько нагревательных линий, что позволяет регулировать площадь поверхностного нагрева, экономя электричество. Многие плиты имеют сенсорное управление конфорками, это обеспечивает легкую регулировку температуры нагревания конфорки. На сенсорных панелях установлен датчик, сигнализирующий о режиме работы конфорок.

Плитки выпускаются с комбинированными панелями: две конфорки электрические + две конфорки газовые, одна конфорка газовая + две электрические и другие варианты. Такой подход к оформлению бытовой техники безопасен и удобен, в случае отключения электричества можно воспользоваться газом и наоборот.

Плита электрическая настольная
Стеклокерамическая плита выпускается как отдельно стоящая с духовкой и грилем, так и встроенной в мебель кухни варочной поверхностью, настольная. Плиты выпускаются от одной конфорки до шести как у BERTOS E7PQ6B. Настольные варианты обеспечивают комфорт и уют в дачном домике, экономя свободное пространство. Удачное решение при дальнем путешествии.

Плита электрическая настольная VES V-HP6, VES

Электроплитка настольная
ELECTRIC V-CPL, LPLATE и другие модели - простейшее устройство, которое прекрасно вписывается в дизайн кухни, разместившись на столе. Эта техника выделяется функциональностью, экономичностью и долговечностью, которая зависит от регулярного ухода за ней.

Электроплитка настольная выпускается в широком ассортименте и прекрасно подходит для загородных населенных пунктов, где нет газа. Как любое оборудование, стеклокерамические поверхности нуждаются в определенном уходе. Очищать плиту следует сразу после загрязнения специальным моющим средством и скребком, который идет в комплекте с плитой.

Для приготовления пищи на плитах со стеклокерамическим покрытием выпускается специальная посуда с утолщенным и двойным дном, которая быстро нагревается, поглощая тепло. Избегая потерь тепла, выбирайте посуду с гладким дном. Можно применять стеклянную посуду, которой мы пользуемся, готовя в микроволновой печи. При соблюдении всех правил эксплуатации печь долго будет служить и радовать своих хозяев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.