Выбираем модные оттенки волос

Выбирая для себя новые модные оттенки волос, нужно хорошо представлять, как тот или иной тон будет сочетаться с собственным природным цветом. Не следует забывать и о сочетании цветов прически и глаз.

Все цвета глаз, кожи и волос имеют теплые и холодные оттенки. В зависимости от характерного для женщины оттенка и стоит выбирать новый цвет шевелюры.

оттенки волос
К холодным тонам относятся голубой, синий, зеленый, белый, русый, пепельный, а к теплым – карий, бежевый, коричневый, розовый, рыжий, оранжевый. Конечно, это не четкая градация, и не вся основная палитра здесь перечислена. Чтобы определить свой тип, нужно проявить немного логики и фантазии. Например, обладательница глаз чайного, желто-зеленого цвета и желтоватой кожи с веснушками на колористической шкале будет находиться в ее «теплой» части. Почему? Потому что, зеленый – это один из оттенков воды и от него веет прохладой, но в данном случае он сочетается с желтым, а это - солнце, свет, огонь. Опять же, желтоватую кожу нельзя считать холодным тоном.

Итак, женщинам с голубыми, серыми глазами и светлой, чуть розоватой кожей подойдут холодные оттенки волос. Это – пепельный, серебристый, жемчужный, русый, холодный блонд. Эти светлые оттенки волос не имеют блеска, не золотятся, они скорее матовые и приглушенные. Обладательницам кожи, склонной к покраснению, лучше остановить свой выбор на холодных тонах, так как все теплые золотистые цвета делают кожу еще краснее.

светлые оттенки волос
Обычно краска для волос имеет один определенный цвет, но интересный тон прически можно подобрать, смешав несколько оттенков. Здесь необходимо знать основы колористики, чтобы не получить в зеркале неожиданное отражение. Всегда актуальный холодный русый цвет достигается путем смешивания платинового и темного русого цветов. Вообще, холодный русый – это глубокий серый тон с серебристым блеском. Смешивать цвета можно и непосредственно на волосах, путем мелирования и колорирования. То есть на темно-русой основе нанести пепельные прядки.

Раньше русые волосы считались невыразительными, блеклыми, но сегодня такой цвет локонов на пике популярности. Покрасить волосы в натуральный русый цвет достаточно сложно, но можно добиться одного из множества оттенков.

Девушкам, имеющим природный русый цвет, стилисты советуют пользоваться различными оттеночными шампунями и пенками, которые не меняют цвет радикально, а придают ему красивый блеск и серебристость.

рыжие оттенки волос
Темнокожим девушкам со светлой кожей хорошо идут теплые оттенки волос. Это вся гамма коричневого, желтого и красного – песочный, золотистый, беж, каштановый, махагон, а также модный огненно-рыжий. Обладательницам зеленых и карих глаз лучше выбирать каштановые и золотистые тона. Светлые прозрачные глаза хорошо сочетаются с более темными цветами. Рыжие оттенки волос пойдут дамам со светлой кожей и зелеными глазами. Если кожа на лице темная, то не следует красить волосы в очень светлые тона, лучше сделать колорирование и покрасить шевелюру в несколько тонов.

Не стоит бояться экспериментов с образом, но подходить к ним следует продуманно и осторожно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.