В лучших традициях эпатажа: Dodge Viper 2013

Без сомнения, одной из самых нашумевших новинок прошедшего года стал Dodge Viper 2013. Он был представлен на Автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году. Что же он сохранил от предыдущей модели, а что появилось нового? Обо всём этом читайте ниже.

dodge viper 2013
Dodge SRT Viper очень напоминает своего предшественника, который был снят с производства в 2010 году. Он имеет такой же вытянутый капот, сдвинутую назад кабину, воздухозаборники в крыльях и боковые выхлопы, уже знакомые вам по предыдущей модели.

Теперь поговорим об эксклюзивных новшествах, которыми порадовали нас дизайнеры и инженеры Dodge Viper 2013. Во-первых, сразу бросается в глаза, что решётка радиатора стала меньше. Также был изменён внешний вид колесных дисков, которые теперь доступны в нескольких оформлениях. Сменились и задние фонари.

Новая модель оказалась легче старой на сорок пять килограмм. Причиной этому послужило то, что большая часть корпуса была выполнена из достаточно лёгкого углеволокна. Двери же сделаны из алюминия.

dodge viper srt
Со внешним видом разобрались, теперь заглянем под капот. А там расположен полностью сделанный из алюминия 8,4-литровый мотор V10 с мощностью в 640 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 813 Нм. Там же находится и шестиступенчатая механическая трансмиссия Tremec TR6060. Модель, кстати, имеет задний привод.

Нельзя не отметить и такие детали, как абсолютно новая задняя подвеска, мощные тормоза производства Brembo и систему Launch Control, которая обеспечивает быстрый разгон при старте.

Многие знают, что в предыдущей модели салон вызывал не самые приятные чувства. В Dodge Viper SRT всё с точностью до наоборот. Кожаная обивка, электронная приборная панель, мультимедийная система с удобным сенсорным экраном, диагональ которого 8,4 дюйма — всё это сразу же бросается в глаза и даёт понять, что дизайнеры поняли свои проколы и исправились. Кроме того, салон внешне выглядит очень стильно и создает потрясающий образ Dodge Viper 2013 – современного автомобиля, рассчитанного на людей, искушенных в самых последних технических новинках.

Еще очень радуют новые кресла с увеличенной подушкой, которые расположены немного выше, чем в прошлой модели. Они могут регулироваться не только горизонтально, но и вертикально. Всё это делает салон Dodge Viper 2013 самым просторным из своей линейки.

dodge srt viper
Существует и более продвинутая версия GTS, которая немного отличается от стандартной: она оснащена полностью отключаемой системой стабилизации, которая имеет четыре режима работы. Также у этой модели имеется регулируемая подвеска с двумя вариантами настройки шасси.

Таким образом, можно сказать, что внешне Dodge Viper 2013 не слишком изменился в сравнении со своим предшественником – всё тот же вытянутый капот и, вследствие этого, характерный отодвинутый назад салон. Изменения во внешнем дизайне коснулись лишь немногочисленных частей.

С другой стороны, все улучшенные характеристики модели несомненно порадуют поклонников линейки Dodge Viper. Также отлично выполнен внутренний дизайн со стильным кожаным салоном, полностью электронной приборной панелью и шикарными креслами, в которых были немного увеличены подушки. Всё это позволяет сказать, что эта модель исключительно удачна, и выполнена она в лучших традициях легендарного Dodge.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.