Реальна ли возможность продлить срок службы аккумулятора

Считается, что сердце любого автомобиля - это мотор, но.... Но ни один мотор не начнет свою работу без аккумуляторной батареи (АКБ). То есть именно этот небольшой аппарат дает жизнь вашей машине каждый раз, когда вам это требуется.

срок службы аккумулятора
У многих водителей есть мнение, что АКБ автомобиля не требует к себе никакого внимания, его просто меняют как обычную батарейку в фонарике или плеере, когда заканчивается срок службы аккумулятора. Может быть, это и действительно так, но немного внимания и бережного отношения к собственному имуществу помогут вам избежать как лишних трат, так и ненужных ситуаций на дороге, когда автомобиль заводиться не собирается, по причине разряженного аккумулятора. Самые простые действия способны продлить срок службы аккумулятора надолго, а главное сэкономить бюджет. Итак, не забывайте систематически проверять аккумулятор на целостность. Протирая АКБ от пыли и грязи, вы сможете разглядеть вздутия или трещины и принять меры вовремя. Кстати, поврежденные батареи рекомендуется менять незамедлительно, ремонту они не подлежат.

срок службы автомобильного аккумулятора

Средний срок службы автомобильного аккумулятора составляет год. Эта цифра вполне может варьировать в зависимости от характеристики, данной заводом изготовителем, ну и, естественно, условий, в которых аппарат эксплуатировался. Несмотря на все это, специалисты рекомендуют проверять уровень и плотность электролита в аккумуляторе каждые 15000 км.

Элементарное следование инструкции, данной производителем, также продлит срок службы аккумулятора. Кстати, необходимо проверять работу электрооборудования автомобиля. Содержание в исправном состоянии генератора и стартера дает шанс вашему аккумулятору работать дольше.

И это лишь толика советов по тому, как продлить срок службы аккумулятора. Если же так случилось, что ваш аккумулятор пришел в негодность, по какой-либо причине, вам необходимо приобрести АКБ, точно следуя рекомендациям специалистов. Правильный выбор аккумулятора даст возможность вам наслаждаться поездками в полной мере.

Итак, перед выбором АКБ следует знать, что они бывают обслуживаемые и нет. Если вы не собираетесь утруждать себя зарядкой и доливом, то ваш выбор, естественно, падет на АКБ необслуживаемого типа. Но по ряду причин такие аппараты часто приходят в негодность, виной тому неисправное оборудование, чаще всего на отечественных автомобилях.

выбор аккумулятора

Следующие показатели - это емкость и сила пускового тока. Выбирая АКБ для своего авто, следует строго придерживаться рекомендации, которые дал для вашего авто завод-изготовитель.

Немаловажным пунктом при выборе АКБ является и такая, на первый взгляд, незначимая вещь, как расположение клемм и сам размер батареи. При нарушении установленных заводом рекомендаций, аккумулятор просто не встанет на подготовленное для него место.

Производить покупку и установку АКБ для автомобиля следует в специализированных центрах. Эти простые советы позволят вашему аккумулятору отработать весь срок службы до самого конца. А главное, это то, что от вас требуется самый минимум внимания к собственному имуществу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вкладки все удалять из деспетчера или нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.