Модные закрытые купальники: обзор лучших моделей

На улицах еще лежит снег, а низкая температура, мороз и холодный северный ветер не добавляют положительный эмоций... Но вы же не забыли, что совсем скоро все мы почувствуем свежее дыхание весны, а там и лето не за горами. Уже начали готовиться к новому пляжному сезону? Самое время выбирать умиротворяющий бриз Франции или зажигательный турецкий отель. Но как бы то ни было, куда бы вы не полетели, без купальника не обойтись. Среди смелых девушек, отчаянно желающих привлечь внимание противоположного пола, популярны жаркие бикини, но разве в женщине не должно оставаться загадки? В летнем гардеробе любой представительницы прекрасного пола совершенно необходим красивый слитный купальник, соответствующий модным тенденциям текущего сезона.

Ретро - купальник

Ретро

Слышали о том, что мода ходит по кругу? Это абсолютная правда. Собственно, вот вам доказательства. В новом купальном сезоне 2018 года мы возвращаемся к традициям 70-80-х годов XX века. Закрытые купальники в стиле ретро пользуются все большей популярностью не только среди женщин старшего поколения, но и среди молодых девушек. Еще бы, все же помнят белокурую красотку, кокетливо прижимающей подол платья, развевающийся на ветру. А купальник, как у Мерлин Монро, и подавно хочется носить каждой представительнице прекрасного пола. Так что, если у вас с бурной молодости завалялся в шкафу новый костюмчик, не ждите - сразу ныряйте в воду (только надеть не забудьте).

Спорт - шик

Спорт-шик

Да-да, именно так: шикарно, обворожительно, соблазнительно! Парадоксально, но именно такими могут быть купальники, закрывающие спину и зону декольте. Однако, девчонки, не стоит огорчаться, ведь в большинстве моделей костюмов "спорт-шик" есть прозрачные вставочки...

Такой купальник окажется удобным не только для дневного сна на пляже под палящими лучами солнца, но и для активного отдыха. Например, в нем вы смело можете кататься на серфе или водных лыжах, не боясь, что бантик развяжется, а лямочка порвется.

Романтический стиль

Романтика

Любовь к нежным рюшам, воланам и оборкам в нынешнем сезоне характерна абсолютно для всех вещей женского гардероба: и блузки, и платья, и даже брюки активно украшаются многочисленными романтичными деталями. И неспроста. Ваша мама знала, что делала, когда одевала свою маленькую принцессу в розовое платьице с кучей оборок: воланы и рюши, пожалуй, самое изящное дополнение к женской одежде. Не обошла эта тенденция стороной и купальники.

Вы, конечно, вряд ли найдете воланы на, скажем, купальнике с закрытой спиной. Зачастую столь женственные детали слегка приоткрывают завесу тайны, оголяя плечо или зону декольте. Именно поэтому закрытые купальники с оборками скорее подойдут молодому поколению. Впрочем, как мы знаем, из каждого правила есть исключения. А если женщина что-то действительно захочет, то обязательно найдет. Поэтому, если вы явно чувствуете, что рюши ваше кровное, то дерзайте.

Купальник - халтер

Халтер

Такой купальник отличается от романтического варианта, описанного выше. Для начала обозначим, что непонятное английское слово "халтер" - это купальный костюм, верхняя часть которого завязывается (или застегивается) на шее. Данная модель пользуется спросом среди любительниц бикини, но закрытые купальники-халтеры - тоже не редкость. Чаще всего дизайнеры стараются подобрать яркую окраску, нередки полосы или принты. Такая модель прекрасно подойдет для смелых женщин, не привыкших засиживаться на месте.

Купальник - монокини

Монокини

Довольно откровенный вариант купального костюма. Монокини представляет собой типичное бикини, части которого посередине или сбоку соединены длинной полосой ткани (может быть различной ширины). Девушки в закрытых купальниках монокини непременно будут привлекать внимание противоположного пола, поэтому, если не хотите отбиваться от толпы ухажеров, хорошенько подумайте, прежде чем отдать предпочтение этому варианту.

Такой вариант, скорее всего, не подойдет для девушек, страдающих от проблем с лишним весом. Купальный костюм открывает большую часть тела, в отличие от других моделей. Но в любом случае, одно из основных правил ношения монокини: размер закрытого купальника должен соответствовать вашему. Если, покупая иные модели, вы можете схитрить, выбрав чуть-чуть меньше - иногда такой метод действительно помогает подтянуть тело и скрыть недостатки, - то здесь даже не думайте обращаться к старому проверенному способу. Только представьте, сколь явными станут лишние сантиметры на оголенных боках, если остальные части тела будут максимально утянуты. В общем, хотите монокини, выбирайте: или вы приводите свое тело в порядок перед долгожданной Турцией с фуршетом all inclusive 24 на 7, или вы уже присмотрели что-то другое.

Купальник - танкини

Танкини

Модель закрытых, но не слитных, купальников. Танкини представляет собой пляжные плавки и топ, полностью закрывающий верхнюю часть туловища. Зачастую завязывается на шее, так же как и монокини. За долгие годы существования танкини милым девушкам наскучили традиционные обтягивающие майки с ярким узором. В 2018 году топы дополняются многочисленными оборками или басками, популярны также свободные модели с рукавами-фонариками.

Выразительный крой требует решений колористов. В 2018 году предпочтительны пастельные тона, а также сочетание белого цвета с синим или черным.

Открытые плечи

Акцент на плечах вообще в тренде нынешнего модного сезона. На блузах или платьях возможны цветные или кожаные вставки, рюши, оригинальные рукава, но кроме всего этого, популярный прием - полное отсутствие ткани в плечевой зоне. Это и есть еще одна модная тенденция 2018 в мире закрытых купальников. Все вы понимаете, что подобные модели идеально подойдут для дам с выразительным бюстом.

Купальных костюмов с открытыми плечами не стоит бояться и полненьким красоткам: зачастую они выполнены так, что зрительно уменьшают объем талии.

Вязаный купальник

Еще в 2017 году на пик моды прыгнули вязаные раздельные и слитные купальники. Нежное кружево явно намекает на женственность, а открытые элементы обращают на себя внимание мужчин. Вы, конечно, можете приобрести максимально закрытый вязаный купальник, но помните, что в таком случае не будете выглядеть столь оригинально.

Интересно, что такой купальник вы можете связать сами. На просторах интернета множество текстовых и видео мастер-классов. Дело, конечно, непростое, но увлекательное. Вот пример того, как можно самостоятельно связать лиф для купального костюма.

Бельевой и вечерний стиль

Самое интересное и вкусное, по традиции, - на десерт. Соблазнительный костюм в бельевом и вечернем стиле - шикарный купальник для закрытого бассейна. Зачем красоваться перед всем завистливым пляжем? Возьмите за руку своего любимого и окунитесь в романтическую обстановку успокаивающей музыки и приглушенного света, не нарушаемую лучами палящего солнца. Закрытые бассейны всегда создают чудесную атмосферу уединения, а купальники-боди - выглядят дорого и женственно. Поэтому, если вдруг закрытые купальник на фото показались вам слишком откровенными или даже пошлыми, отбросьте подобные мысли и приглядитесь внимательнее.

Бельевой стиль

Цвет

В новом сезоне в тренде различные принты (прежде всего, цветочные и животные мотивы).

В качестве идеальных тонов дизайнеры выбирают либо яркие варианты (сочную гамму красного, изумрудного, синего, оранжевого), либо классическое сочетание черного и белого цветов. В моде также броские полосатые модели.

Полоска и принт

В заключение

Конечно, молодые девушки не откажутся от завлекающих бикини. Да никто и не призывает их делать это, однако закрытые купальники имеют ряд преимуществ, по сравнению с раздельными. Подводя итоги, постараемся отметить некоторые из них:

  • слитные купальники скрывают недостатки фигуры;
  • помогают обратить внимание на желаемые части тела;
  • если вы страдаете от аллергии или иных высыпаний на коже, закрытый купальник станет спасением;
  • стеснительные девушки надевают слитный купальник, дабы не чувствовать себя неловко;
  • в конце концов, такие модели не провоцируют любимых ревнивцев.
    Принт ананасы

Отдыхайте со вкусом, носите самые стильные купальные костюмы, станьте настоящей звездой морского пляжа. Модные тенденции 2018 - вам в помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.