Ferrari 612 Scaglietti: описание, технические характеристики, отзывы

Ни для кого не секрет, что автомобильная компания "Феррари" выпускает одни из самых лучших машин во всем мире. Все знают популярные спорткары бренда, но о том, как зарождалась легенда, слышали, к сожалению, не все. В этой статье мы расскажем немного об истории компании, а также об одной из наиболее популярных машин корпорации.

Основная информация о компании "Феррари"

Основатель компании

История бренда началась еще в самом начале 20-го века, когда основатель был в десятилетнем возрасте. В тот год отец Энцо Феррари привел своего сына на автомобильные гонки. Это захватило парня, и уже в тринадцать лет он впервые сел за руль автомобиля. Он очень быстро овладел искусством вождения благодаря своему папе.

К сожалению, наступила Первая мировая война и пришлось забыть об идее автогонок, поскольку юноша стал работать днями и ночами на заводе. После войны ситуация долгие годы была такой же. Разруха, слабая экономика. Работу было не найти.

К счастью, у Энцо появилась прекрасная возможность поучаствовать в испытании от крупной автомобильной корпорации тех лет. Она называлась Costruzioni Meccaniche Nazionali. Уже через год после этого была выпущена первая "Феррари". Она успела поучаствовать в автогонках, и, хотя особо выдающихся результатов спорткар не показал, но на дороге смотрелся очень современно и динамично для тех лет. Кстати, авто было выпущено от имени итальянкой компании, о которой шла речь выше.

Через некоторое время молодой человек сделал очень опрометчивый шаг, который никто из родственников и друзей Энцо не оценил. Мужчина решил уйти в компанию "Альфа Ромео". Он посчитал, что там ему будет лучше. К тому же корпорация уже в те годы была очень знаменита и поднимала свой авторитет на автомобильном рынке. Лишь в 1946 году Энцо удалось начать выпускать машины от имени компании "Феррари". С тех лет корпорация неизменно занимается выпуском транспортных средств.

Кстати, именно в те годы был придуман знаменитый логотип в виде жеребца на желтом фоне.

Логотип компании

"Феррари 612 Скаглиетти"

"Феррари" за свою долгую историю выпустила достаточно много интересных спорткаров. В этой статье мы расскажем об очень популярной модели, выпущенной относительно недавно. Речь пойдет о Ferrari 612 Scaglietti.

Этот замечательный автомобиль был впервые показан широкой публике в 2004 году в автосалоне Детройта. Его предшественником считается "Феррари 456 М".

Автомобиль купейный, поскольку обладает только двумя дверьми. Отличительной особенностью этой модели является длинный капот, а также ниспадающая крыша.

Размеры автомобиля

Габариты автомобиля составляют 4,9 метров по длине и 1,9 метров по ширине. Радиус разворота у машины равен шести метрам.

Как создавался автомобиль?

Автомобиль создавался с очень большим трепетом. Участие в этом принимал популярный американский дизайнер транспортных средств – Фрэнк Стефансон. Он очень знаменит. Его многократно награждали за разработку дизайна для таких популярных марок автомобилей, как "Фиат", "Альфа Ромео", а также "Феррари" и "МакЛаррен".

Автором названия является известный кузовщик – Серджио Скальетти. Мужчина на протяжении долгих лет, начиная с пятидесятых годов, неизменно участвовал в формировании имиджа транспортных средств компании. Этот человек, можно сказать, стоит у истоков компании "Ферарри". Он вместе с Энцо продумывал идею компании и вылеплял автомобили будущей компании.

Описание Ferrari 612 Scaglietti

Золотистая версия

Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях, то, скорее всего, заметили, что машина очень похожа на "Феррари 375" 1954 года.

Стоит отметить, что при создании дизайна машины были впервые внедрены шасси, а также кузов, которые выполнены из цельного алюминия. Таким образом, данная технология позволила уменьшить вес транспортного средства в три раза. А это весомые цифры, согласитесь. Кроме того, модель была представлена на рынке в нескольких цветах. Многие из нас привыкли ассоциировать "Феррари" с красным цветом, но это точно не про данную версию. Как можно заметить по фотографиям в статье, компания выпускала машину в синем, золотистом, голубом, красном, черном, серебряном цветах и не только.

Хочется, помимо всего прочего, отметить тот факт, что в автомобиле внедрена прекрасная система, распределяющая вес машины так, как ей удобно. Именно по этой причине транспортное средство очень устойчиво и умеет легко маневрировать.

Кроме того, у данного спортивного автомобиля имеется стабильная динамическая система, а также эффективный автоматический контроль пробуксовывания. Кратко эти названия можно обозначить как (ESP и CST).

Двигатель

Модель синего цвета

Поскольку автомобиль очень мощный, стоит упомянуть о том, что у него внушительный силовой агрегат F133F V12, объем 5,7 литров. Расход достаточно большой при смешанном цикле – 20,7 литров на 100 километров, а 32,1 литров на 100 километров по городу.

Мощность спортивного автомобиля – 540 л. с. Максимальная скорость 315 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает у машины 4,2 секунды. Но, к сожалению, одно популярное немецкое тюнинговое ателье посчитало, что этого недостаточно для таких больших расходов. Поэтому они решили переустановить электронный блок двигателя, таким образом увеличив его до 555 л. с. Но эта модель стала называться Novitec Rosso Ferrari 612 Scaglietti.

Стоит отметить, что продажи автомобиля закончились в 2011 году и ему на смену пришла модель "Феррари ФФ". Надеемся, что по техническим характеристикам Ferrari 612 Scaglietti все понятно.

Интерьер автомобиля

Салон автомобиля

С этим автомобилем созвучен популярный итальянский термин – "Гран Туризмо", что означает "большое путешествие". И это точно про него. Благодаря такому роскошному салону, а также тем возможностям, которые дает компания "Феррари", можно с легкостью выдержать любое расстояние.

Стоит начать хотя бы с роскошного салона Ferrari 612 Scaglietti. Он достаточно больших размеров, никто из пассажиров не будет чувствовать себя стесненным, а также здесь очень просторно для ног, что для многих автомобилей является затруднительным вопросом.

Кроме того, Ferrari 612 Scaglietti обладает огромным багажником с вместительностью 240 литров. В него поместится достаточно много вещей. Как минимум, пять средних чемоданов. Помимо этого, в машине весьма много развлекательных программ. Хорошая мультимедийная система, а также прекрасная акустика.

Стоит упомянуть, что в стандартной комплектации производителем предлагаются задние датчики парковки.

Отзывы

Модель в красном цвете

Отзывы о Ferrari 612 Scaglietti, без всякого сомнения, очень положительные. Многие считают, что этот автомобиль - мощнейший аппарат. В свои годы он практически не имел конкурентов. Большинство отмечает то, что у этого транспортного средства безупречная эргономика, плавность хода. Авто вобрало в себя все, что возможно. Это очень быстрый, многофункциональный, элегантный и статусный автомобиль - таково мнение большинства.

Заключение

Данная модель "Феррари" является настоящим монстром среди спортивных автомобилей, несмотря на то что она уже не нова. Специалисты уверены, что еще долгие годы об этой машине будут говорить в положительном ключе.

Надеемся, что статья была интересной, и вы сумели найти ответы на все интересующие вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.