Боевой нож «Кондрат-2» для самообороны

В России далеко не каждый может получить разрешение на оружие для самообороны, вот и приходится нашим гражданам выкручиваться. Некоторые тратят бешеные деньги на пневматику, другие приобретают обычный газовый баллончик (менее эффективен), а третьи используют какие-нибудь сподручные средства. Но есть и те, кто доверяет ножам.

нож «Кондрат»
Умения и опыт в этом вопросе у многих сильно разнятся, но, тем не менее, нож является наиболее надежным и компактным гражданским оружием в нашей противоречивой стране. Итак, мы поговорим про нож «Кондрат». Это стандартный вариант холодного оружия с режущей кромкой. Создал его руководитель школы боевого фехтования Вадим Кондратьев.

Изначально нож «Кондрат» создавался для самообороны физически неподготовленных людей. Для удобства его ношения создателем разрабатывалась практичная небольшая рукоять цвета хаки, которая должна твердо и надежно находиться в руке. В итоге получился эргономичный и функциональный клинок с длиной лезвия в 120 мм, а шириной – 37 мм. При его изготовлении тщательно подбирался и материал. Рукоять сделана из качественного пластика, лезвие – из прочной стали.

нож «Кондрат» 2
Для того чтобы «Кондрат» нож хорошо «сидел» в руке, рукоять сделали немного грубой и неровной. Спуски немного сведены, выпуклое основание лезвия – вогнутое, оно заточено на сто миллиметров. Благодаря уникальной конструкции, оружие пронизывает поверхность даже при небольшом уколе.

В итоге получилась уникальная модель, превзошедшая зарубежные ножи. На первый взгляд оружие может показаться неказистым и невзрачным, но ничего в нем случайного и лишнего нет. Каждая мельчайшая деталь имеет свое предназначение и функциональность.

Нож «Кондрат» – это действительно боевое орудие, удобное и комфортное для самозащиты в городских условиях. Его компактные размеры позволяют носить его ежедневно в специальном чехле, не боясь, что нож кто-то увидит. А при самообороне его легко извлечь под естественным углом, даже если ваш противник будет стараться помешать изъятию оружия.

«Кондрат» нож
Также нож «Кондрат»-2 отличается от остальных колюще-режущими характеристиками, что гарантирует точный и глубокий прорез самой плотной ткани. Это говорит о качественной и прочной стали, правильной заточке острия и естественной форме. Следовательно, боевые свойства данного ножа отлично определяют пригодность всего комплекта – оружие плюс система его ношения для быстрого решения тактической задачи.

Каким бы замечательным и острым ни являлся другой нож, если он не отвечает вышеперечисленным требованиям, то в боевых условиях это может привести к фатальному исходу, т.е. человек либо своевременно не сможет вытащить оружие, либо его потеряет. Нож «Кондрат» – это уникальное средство для самообороны и никак не для других целей, например, для хозяйственно-бытовых он совсем не пригоден.

Ножны Кондратьева тоже уникальны по своей конструкции, они не имеют фиксирующих элементов и специальных запорных петель. Оригинальная конструкция построена из гибкого прочного пластика: всего в двух небольших отверстиях ножен находится шнурок из синтетического материала, обеспечивающий прочное размещение ножа. «Кондрат» сможет оценить только опытный человек, знающий толк в хорошем оружии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.