Porsche Boxter - современный спортивный авто для повседневного использования

Модель Porsche Boxter дебютировала в 1996 году. Сначала ее выпускали в единственном кузове - родстере с мягким верхом. Дополнительным оснащением к нему была съемная жесткая крыша - хардтоп. Под капотом находился двигатель с объемом на 2,5 литра и мощностью 204 л.с.

В 2004 году модель была обновлена и оснащена некоторыми деталями, но свой облик автомобиль не утратил. Кузов стал более широким, увеличились намного колесные арки, а также воздухозаборники. Светотехника и бамперы немного поменяли свою форму. Данные изменения привнесли в общий облик больше элегантности и агрессии.

Порше бокстер

Значительные изменения произошли в экстерьере в сравнении с предыдущей моделью Porsche Boxter. Появились овальные фары с вмонтированными поворотниками, стильные бамперы, восемнадцатидюймовые диски на колесах и выразительные крылья сзади. Пропорции и силуэт остались без изменений.

Новый Porsche Boxter является самым безопасным и надежным автомобилем в своем классе.

Во всей серии были установлены дополнительные подушки безопасности.

Инженеры провели существенную доработку старого "движка" и механизма, благодаря чему значительно оптимизировалась его работа. Автомобиль Porsche Boxter теперь держится на четко обозначенной траектории, точно реагируя даже на малейшее отклонение руля. Помимо этого, уровень комфорта при езде стал достаточно высоким благодаря отличной работе подвески.

Можно приобрести пятиступенчатую МКП или шестиступенчатый "автомат".

Для любителей быстрой езды был модернизирован спортивный режим.

Порше бокстер фото

Автомобиль стал очень удобным для перевоза багажа. Появилось дополнительное пространство сзади (багажник на 130 литров) и спереди (отделение на 150 литров). Крышки отсеков можно открыть с помощью брелка или кнопки на приборной доске.

Помимо этого, имеется возможность перевезти мелкий багаж во вместительных бардачках, углублениях, нишах в подлокотниками, порогах, около сидений.

В салоне произошли весьма кардинальные изменения. Интерьер был полностью обновлен, благодаря чему он смотрится современно и строго. Самые важные изменения во внутреннем убранстве - стильные сиденья, наличие развитой боковой поддержки, руль регулируется в двух положениях. Поэтому водитель и пассажиры смогут найти удобное положение для себя.

Эргономика, оформление приборной доски, бортовой компьютер и отличная навигационная система Porsche Boxter продуманы до мелочей. Благодаря этому водителя ничего не будет отвлекать от процесса управления.

Автомобиль можно легко и быстро превратить в современный кабриолет. Для этого необходимо сначала оттянуть рычаг, который располагается над зеркальцем заднего вида, далее нажать на специальную кнопку. Через двенадцать секунд можно оказаться под открытым небом в Порше Бокстер. Фото этой шикарной машины можно увидеть на всех интернет-порталах.

Porsche boxter

Кабриолет стал более мощным. Помимо этого, модернизацию прошел крутящий момент, трансмиссия, система изменения фаз газораспределения и так далее.

Порше Бокстер является изящным, быстрым, истинно спортивным "эгоистичным" автомобилем, который допускает повседневное использование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.