Раскосые глаза: особенности макияжа

Глаза, внешний угол которых немножко приподнимается над внутренним, считаются раскосыми. Такой вид строения глаза чаще всего встречается у азиатов, но это не показатель национального или расового признака. Хозяйкам таких очей нетрудно очаровать противоположный пол, их взгляд игрив и привлекателен. Мода на раскосые глаза то приходит, то пропадает, но всегда необходимо знать, как в таком случае выполнять макияж.

Для будней

Раскосые глаза
Макияж для раскосых глаз и в будний день должен быть безупречным, как и в праздники. Начинать всегда нужно с верхнего века, на которое наносят перламутровые тени светлых тонов. Затем проводится тоненькая линия карандашом черного цвета для подводки. Линия начинается с внутреннего уголка и заканчивается за внешним его краем. Выводится она по направлению к виску и впоследствии растушевывается подушечками пальцев. Последний штрих – тонкая линия по краю нижнего века.

Матовыми коричневыми тенями подчеркивают дугу бровей. На ресницы наносят тушь с подкручивающим эффектом, это делает их пышнее, а сами раскосые глаза становятся настолько бездонными, что в них можно утонуть. Для того чтобы разнообразить дневной макияж, по краю нижнего века делают подводку карандашом золотистого или белого цвета.

Вечерний вариант

Макияж для раскосых глаз
Вечерний вид макияжа всегда отличается от дневного своей экстравагантной яркостью и даже дерзостью. Раскосые глаза как никакие другие великолепно смотрятся с макияжем «кошачий взгляд». Главную роль в этом виде мейк-апа играет подводка верхнего и нижнего века золотисто-коричневым карандашом. Если заменить коричневый на черный, то макияж будет просто экстремальным.

Коричневый цвет карандаша идеально сочетается с глазами зеленого, черного или карего цвета. Голубые и серые очи подводить надо карандашом серебристо-серого оттенка. Линия подводки в идеале должна быть как можно тоньше. Начинается она с внутреннего уголка глаза и заканчивается у края брови. На внутреннем уголке века линия подводки четкая, а на внешнем – растушеванная, дополняется тенями близкого по цвету оттенка.

Если подводочный карандаш коричневый, то следует использовать тени золотистого оттенка, при сером карандаше – цвета серебра.

При желании можно подправить раскосость глаз: линию подводки закончить ниже контура нижнего века, а затем аккуратно растушевать ее пальцами.

Макияж для азиатского типа глаз на каждый день

Макияж для глаз фото
Такой макияж начинается с нанесения пудры на веки – нижнее и верхнее. Затем приступаем к их подводке карандашом – наносим тонкую линию по краю верхнего века вдоль естественного контура. Последний штрих – покрытие тушью ресниц. Припухлость нижнего века можно скрыть за счет нанесения пудры более светлого оттенка.

При необходимости слегка округлить раскосые глаза, необходимо наносить тени темного оттенка ближе к переносице, а начиная от центра века к вискам – более светлого или прозрачного.

Нижнее веко в повседневном макияже оставляют без подводки, просто наносят карандашом точки во внешнем уголке глаза и растушевывают их. На верхнем веке выделяется его внутренний уголок, а внешний также растушевывается. Покрывать все верхнее веко тенями одного цвета нежелательно – обратив внимание на макияж для глаз (фото чуть выше), можно увидеть, что в этом случае разрез очей визуально выглядит более узким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.