Самые Красивые Волосы Должны Быть Именно У Тебя!

Красивые волосы – это, пожалуй, чуть ли не главная гордость женщины и первый повод для зависти ее подруг. Некоторые счастливицы обладают данной роскошью  с рождения. Однако если природа не расщедрилась по отношению к тебе в этом вопросе, то стоит прислушаться к несложным по выполнению советам профессионалов. Они помогут поддержать красоту волос или даже, при необходимости, ее восстановить.

Если ты хочешь быть привлекательной в глазах окружающих, и в первую очередь мужчин, то у тебя должны быть  самые красивые волосы.

Красивые длинные волосы в мужских глазах способны сделать их обладательницу самой привлекательной и соблазнительной.

  • Итак, прежде всего, нужно обратить особое внимание на процедуру мытья волос. Вода должна быть умеренно теплой, не горячей. К тому же важно, чтобы вода была мягкой. Многие используют для смягчения водопроводной воды яблочный уксус.

При ежедневном использовании средств для укладки, волосы следует мыть также каждый день. Просто обязательно при этом использовать специальные шампуни для частого мытья. Желательно, чтобы они содержали как можно меньше красителей и химикатов. Не нужно жалеть несколько минут для того, чтобы воспользоваться кондиционером или ополаскивателем, которые придают волосам эластичность и шелковистость. Красивые волосы должны быть ровными и обладать приятным блеском.

  • Важный шаг – забота о здоровье волос. Она включает  в себя нанесение на волосы различных питательных масок и ополаскивание травяными отварами. Здесь можно обращаться как к профессиональным средствам, так и народным рецептам. В любом случае это необходимо, чтобы самые красивые волосы засияли блеском.

К примеру, маски из обычного яичного желтка, горчицы или меда уже давно проверены модницами и заслуженно признаны действенными. Кроме того, можно втирать в кожу головы питательные масла, которые стимулируют рост волос. Отвары же из ромашки, аира, календулы, липы, крапивы давно признаны отличными укрепляющими средствами.

  • Для того чтобы снизить ломкость волос и уменьшить их выпадение, волосы нужно расчесывать, когда они уже слегка подсохли, а не непосредственно после мытья. Лучше всего обеспечивать им естественную сушку, желательно на воздухе (когда позволяет погода).

Было бы идеально вообще исключить использование фена. Для того чтобы у тебя были красивые волосы, использовать фен нужно на самом щадящем режиме и как можно реже.

  • Стричь волосы нужно регулярно, даже если они длинные и не нуждаются в частом придании формы. Тем не менее, данная процедура просто необходима, чтобы повысить густоту волос и избавиться от поврежденных кончиков.

Красивые длинные волосы просто не совместимы с посеченными кончиками!

  • В нашем климате важный момент в обеспечении красоты волос представляет собой забота о них в холодное время года. Отсутствие головного убора ослабляет волосы и приводит к их ломкости.

Кстати, в жаркий сезон даже самые здоровые и красивые волосы подвергаются вредному воздействию солнца, которое может лишить их необходимой влаги. Весной и осенью волосам может не хватать витаминов. Исходя их этих сезонных особенностей, и нужно подбирать средства по уходу, чтобы придать волосам силу и эластичность.

  • Для здоровья волос им нужно обеспечить питание в буквальном смысле этого слова.

По отношению к волосам это означает нанесение на них аминокислот, протеинов, витаминов С, В, Р и Е. Для достижения лучшего результата после нанесения этих средств на кожу головы, их нужно втирать подушечками пальцев в течение 5-10 минут. Это стимулирует кровообращение, волосы насыщаются питательными веществами.

Самые красивые волосы – сегодня это уже не мечта. Это вполне реальный план. Конечно, для его выполнения потребуется время. Красивые волосы требуют ухода, но и вознаграждение за труды тебя ждет просто потрясающее. Ведь блестящие, ровные, здоровые и ухоженные волосы должны быть именно у тебя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше расскажите как быстро сделать красивую пичёску самой!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.