Шины michelin latitude cross – непревзойденная проходимость и комфорт

Летние шины michelin latitude cross предназначены для тех владельцев кроссоверов, которые предпочитают испытывать возможности своих автомобилей не только на ровной трассе, но и на труднопроходимых дорогах, но при этом не хотят жертвовать комфортом, сидя за рулем. Данная модель выпускается более чем в 20-ти типоразмерах, что позволяет без проблем подобрать нужную резину практически на любой современный внедорожник, кроссовер или пикап.

michelin latitude cross
При создании данной автошины французский производитель приложил максимум усилий, чтобы передвижение вне дорог с ровным твердым покрытием было настолько же комфортабельным, как и на них. Добиться отличных результатов в этом направлении позволил уникальный протектор с ассиметричным дизайном и направленным рисунком. Дизайн протектора michelin latitude cross получил название Mud Catcher.

Главная отличительная особенность его рисунка заключается в большом количестве режущих граней, которые образованы множеством протекторных блоков. Такой рисунок больше присущ зимним моделям – он позволил существенно улучшить сцепление на различных типах дорожных покрытий. А многочисленные протекторные блоки повысили эффективность торможения в условиях скользких поверхностей, например, на мокрой траве.

michelin latitude cross отзывы
Как уже было сказано, автошины мишлен характеризуются не только превосходной проходимостью, но высоким уровнем комфорта на дорогах с особо твердым покрытием. Эластичная резиновая смесь под названием Terrain-Proof, которая используется для производства резины для тяжелой строительной техники, и скрупулезно подобранные формы и размеры протекторных блоков обеспечили именно эти характеристики шинам michelin latitude cross.

Массивные размеры дренажных каналов позволяют протектору шины легко избавляться от камешков, земли, гравия и прочих предметов, набивающихся при езде по бездорожью – это значительно повысило показатели проходимости. Кроме этого, благодаря уникальной резиновой смеси модель michelin latitude cross отличается очень высокой стойкостью к истиранию, проколам, порезам и другим агрессивным факторам.

автошины мишлен
Для создателей шин michelin latitude cross отзывы и пожелания автовладельцев сыграли далеко не последнюю роль, т.к. они помогли производителю сделать продукт, пользующийся стопроцентным успехом. Одним из интересных технических решений стало, например, использование двух разных видов ламелей в конструкции шинного протектора – S-образных и прямых.

S-образные ламели обеспечивают дополнительное сцепление с мокрым и скользким покрытием. Они образуют многочисленные острые грани, которые проникают сквозь водную пленку на дорожном покрытии и надежно цепляются за любые неровности. Кроме этого, S-образная форма повышает надежность фиксации стенок ламелей, увеличивая, таким образом, жесткость конструкции протекторного блока, благодаря чему существенно улучшилась управляемость на сухом покрытии.

Прямые ламели имеют увеличенную длину и располагаются на поверхности блоков протектора. Они обеспечивают надежное сцепление при движении в условиях дождя. Прямые ламели имеют такой же принцип действия на мокрой поверхности, как обычные автомобильные дворники-стеклоочистители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.