Самая лучшая шпатлевка - "Ветонит"

Нам время от времени приходится делать ремонт. И необязательно в своей квартире. Сделать его качественно поможет шпатлевка "Ветонит". С ней можно выровнять стены или окрашенные поверхности, а затем уже проводить малярные работы или клеить обои. Давайте окунемся в мир шпатлевки и рассмотрим несколько ее видов:

Ветонит LR+

шпатлевка ветонит
Это финишная шпатлевка для сухих помещений на полимерном связующем. Подходит для стен и потолков. Основа для нее должна быть гладкой и сделанной из минеральных материалов либо из гипсокартонного полотна. Методом напыления можно обрабатывать древесно-стружечные и пористые волокнистые плиты. Она не годится для выравнивания пола, заделки швов, а также не используется в качестве клея под плитку. Не советуют ее применять и во влажных помещениях. Шпатлевка "Ветонит" наносится на чистую, сухую и непыльную поверхность.

Сухую смесь (25 кг) разводят в 9 литрах воды и смешивают дрелью с насадкой в течение нескольких минут. В воду можно добавить грунтовку в пропорции 1:10. Далее массу отстаивают 20 минут для лучшего растворения. Шпатлевка "Ветонит" готова к применению после повторного перемешивания. Раствор может храниться не более суток. Его нельзя выливать в канализацию, так как он может забить трубы.

Нанесение смеси производится двуручным шпателем. Еще используется метод напыления. Для частичного выравнивания применяют маленький шпатель. Излишки снимают и вновь применяют. После напыления потолок не требует дальнейшей обработки. При выравнивании в несколько слоев необходимо наносить новый слой через один день. После того как поверхность полностью высохнет, ее шлифуют специальной бумагой. После окончания работы нужно промыть водой инструмент и оборудование.

шпатлевка финишная ветонит

Ветонит ТТ

Это шпатлевка "Ветонит" на цементной основе. Она не боится воды и применяется для выравнивания кирпичных, бетонных, керамзитобетонных и оштукатуренных поверхностей в помещениях любого типа. Ее не наносят на окрашенные, оштукатуренные известковыми растворами, выровненные водорастворимыми шпатлевками стены.

На 6 литров воды нужно 25 кг смеси. Смешивают две минуты мощной дрелью. 15 минут массе нужно отстояться. Затем раствор повторно перемешивают и используют в течение трех часов. Затвердевшую поверхность можно красить. Для этого применяют щелочестойкие краски.


ветонит шпатлевка
Ветонит VH

Шпатлевка финишная "Ветонит" имеет в основе белый цемент и известняк. Используется для выравнивания бетонных, керамзитобетонных, кирпичных, оштукатуренных поверхностей. Она годится как для внутренних работ, так и для отделки фасадов. После ее применения стены оклеивают обоями, красят или облицовывают плиткой.

"Ветонит"-шпатлевка наносится тонким слоем в 1-2 мм. Ее расход составляет 1,2 кг на метр квадратный поверхности. Состав смеси абсолютно безопасен для человека. Перед работой стены и потолок очищают от грязи, извести, жира, пыли, красок и клея. Если они слишком сухие, то шпатлевка "Ветонит" наносится на обработанную грунтовкой поверхность.

На 10 кг смеси нужно 3,5 литра воды. Смешивание проводят электродрелью, затем отстаивают 5-10 минут. После повторного перемешивания раствор готов. Время использования массы – 3 часа. После работы на поверхность в течение трех дней не должны попадать прямые солнечные лучи.

Мы рассмотрели лишь несколько видов шпатлевки "Ветонит". На самом деле их гораздо больше. Все они отличаются 100% качеством, простотой нанесения и отличным результатом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.