О том, как узнать, на кого зарегистрирован номер телефона

Иногда возникает необходимость узнать, на кого зарегистрирован номер телефона. Больше всего это связано с нежелательными и частыми звонками и сообщениями, которые содержат угрозу или рекламу.

как узнать на кого зарегистрирован номер

Только нужно знать, что при выяснении владельца нельзя нарушать определенные законы, чтобы избежать проблем с органами правопорядка. Рассмотрим несколько моментов того, как узнать, на кого зарегистрирован номер.

Во-первых, если вам предложат заплатить за информацию об абоненте, знайте, что вас хотят обмануть. Всю необходимую информацию вы можете получить абсолютно бесплатно. Только соблюдайте несколько условий. Не нужно приобретать базы данных – это противозаконный способ действий.

узнать на кого зарегистрирован номер

Во-вторых, бывают случаи, когда вы находите чужую сим-карту. И чтобы узнать, на кого зарегистрирован ее номер, нужно только зайти на сайт ее оператора. Перед этим вставьте сим-карту в телефон, зайдите на сайт, потом в личный кабинет, а после запросите пароль. Когда он будет получен, зайдите опять в личный кабинет - и там будет информация о тарифе и Ф.И.О. абонента.

Если вы пользуетесь интернетом через модем, то данную сим-карту можно вставить в него. Но только если оператор карты совпадает с оператором вашего модема. После этого необходимо так же зайти на сайт и повторить все вышеперечисленные действия.

Еще один надежный способ, рассказывающий о том, как узнать, на кого зарегистрирован номер, – это обращение в правоохранительные органы. Это может быть полиция, прокуратура и федеральные службы охраны и правопорядка. Особенно если вам докучают неприятными звонками, содержащими угрозы.

Разумеется, нужно написать заявление. В нем укажите все свои требования и претензии. Когда ваше заявление будет принято, правоохранительные органы сделают запрос оператору, который обязательно предоставит необходимую информацию. И вы, как пострадавший, получите все сведения об абоненте сим-карты.

на кого зарегистрирован номер телефона

Четвертый метод, содержащий в себе информацию о том, как узнать, на кого зарегистрирован номер, – это обращение в офис оператора связи. Там нужно будет написать заявление, где указывается причина вашего обращения. Представители компании рассмотрят эту просьбу и, возможно, откликнутся на нее.

Еще можно позвонить оператору сотовой связи и запросить информацию, указав на причину своего обращения. Лучше всего сказать, что вам поступают угрозы, и вы опасаетесь за жизнь и имущество близких вам людей.

Есть еще одна хитрость, которая расскажет вам о том, как узнать, на кого зарегистрирован номер. Обратитесь в любой пункт по оплате связи, чтобы пополнить счет. Только там не должно быть терминалов. Когда будете делать оплату, попросите уточнить фамилию и имя владельца. Сошлитесь на то, что вас попросили сделать оплату, и вы боитесь ошибиться. Быть может, вам повезет, и менеджер сделает уточнение.

Довольно часто поступают звонки со скрытыми номерами. Чтобы узнать, с какого номера вам названивают, нужно просто сходить в офис своего оператора. Там вы предъявите паспорт и закажете детализацию звонков. Пять минут времени - и распечатка с подробной информацией будет в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.