Гайд по Ретри Паладину. Игра WOW

Как уже можно было догадаться из названия статьи, речь сегодня пойдет об игре за Ретри Паладина из World of Warcraft. Многие пользователи считают этот класс достаточно простым для освоения, однако на деле он не так уж и прост. Впечатляющие результаты на Арене, показанные топ игроками за паладинов, могли достигаться только путем усиленных тренировок. Для того чтобы упростить столь тяжелый путь прокачки героя, мы подготовили специальный гайд на Ретри Паладина ПВП. Он не только поможет прочувствовать тактику игры за данный класс, но и познакомит поближе с важными особенностями и спецификой.

Выбираем подходящую расу

Для полноценной игры за Ретро Паладина подойдут представители обеих фракций. Если выбор пал на Альянс, то наиболее подходящими кандидатами для прохождения будут люди. В таком случае паладин обзаведется способностью "Каждый за себя", которая поможет открыть дополнительную часть экипировки. Также пользование дробящим оружием и мечами улучшает навык мастерства на 3%.

игра за ретри паладина

Что касается Орды, то здесь на роль паладина в команде лучше выбрать Кровавого эльфа. Пользователь получает гарантированный доступ к заклинанию "Немоты" и к ускоренному набору рунических артефактов.

Как многие могли заметить, на самом деле выбор расы для отыгрыша за паладина не так уж велик. Однако у грамотных игроков это не должно вызывать каких-либо проблем.

Разбираемся с билдом

Главную роль в распределении и подборе талантов играет то, какими сильными и слабыми сторонами обладает герой. Содержимое билдов можно менять в момент, когда персонаж не находится в активном бою. Чтобы этого добиться игрок должен воспользоваться "Фолиантом Безмятежного Разума" или аналогичным "Кодексом". Для этой же цели подходят так называемые зоны для отдыха, к примеру, таверны или столицы — в них смена талантов разрешена без выполнения дополнительных условий.

Ниже мы представим пример одного из подходящих билдов. В начале игры рекомендуется уделять побольше внимания сейвам — это поможет персонажу выстоять на Арене как можно дольше. Поэтому не стоит забывать о таких навыках, как "Помощь Стража" и "Священная Жертва".

пвп ретри паладин 5

О характеристиках Ретри Паладина

Пожалуй, главной чертой данного класса является "Сила". Каких-либо пределов такая характеристика не имеет, поэтому собирать ее можно по максимуму. Однако не стоит забывать и о других, не менее важных показателях.

Показатель "Меткости" в игре за Ретри Паладина — 5%. Ему очень важно постоянно попадать в цель, чтобы как можно быстрее избавиться от противников. Особенно это касается противостояния вражескому кастеру.

Следующей важной характеристикой, о которой стоит помнить во время игры отыгрыша Ретри Паладина, является "Устойчивость". Идеальный показатель минимального значения должен равняться 1100 очков. В противном случае персонаж будет сильно страдать от вражеских атак.

Что касается характеристик "Мастерства" и "Критического Удара", то они не так значимы, как те, о которых мы уже рассказали. Их количество и показатели зависят от качества собранного шмота. Получить эти характеристики можно быстро и без каких-либо дополнительных усилий.

Использование "правосудия" поможет накопить достаточное количество световой энергии, которая используется для заклинаний. Если после этого активировать силу "Испепеляющего Следа", то произойдет определенная регенерация в игре Ретри Паладином. По гайду — 5 единиц энергии.

гайд на ретри паладина пвп

Как правильно использовать ауры

Каждый вов гайд на Ретри Паладина рассказывает о том, как важно овладеть мастерством различных внутриигровых составляющих. Что касается аур, то в начале игры лучше всего пользоваться той, что отвечает за защиту. После набора определенного количества опыта перед пользователем откроется гораздо больше возможностей. Против кастеров можно будет попробовать ауру на концентрацию, а в любых других случаях ПВП — ауру на воздаяние. Правда перед этим стоит набрать достаточное количество экипировки.

Выступая против Рестор Шамана, можно прибегнуть к помощи "Ауры Сосредоточенности". В случае, если встреча произошла с ШП Пристом, то тогда пригодится "Защита от магии тьмы". Еще одним сильным противником, с которым можно столкнуться на Арене, является Фрост Маг — победу над ним поможет одержать соответствующая "Защита от ледяной магии".

Из всего этого можно сделать вывод, что наиболее полный отыгрыш за Ретри Паладина получается только в том случае, если пользователь имеет хорошее представление и о других классах. На решающую роль в любом сражении могут повлиять знания о слабых местах противника и о специфике ведения боя.

Что касается ротации на ПВП

С этим у Ретри Паладина все достаточно просто и понятно. Из-за того, что события в игре развиваются согласно ситуации, какая-то определенная ротация в данном случае отсутствует. Вместо этого играющим за паладина приходится полагаться на стратегию и технику ведения боя.

Чем же выгоднее ударить противника? Допустим, в ситуации с разбойниками стоит прибегнуть к "Правосудию Справедливости" — противник не сможет так просто унести ноги. При этом во время игры Ретри Паладин не должен позволить ему получить над собой управление.

гайд на ретри паладина описание

Что касается магических врагов, то они являются одними из самых сложных на ПВП. Против них не рекомендуется выступать в одиночку, поэтому лучше иметь поддержку кого-нибудь из напарников. Если возникла критическая ситуация, то правильным решением будет отход за дальнюю колонну, где заклинания мага не имеют никакого эффекта.

Стычки с воинами могут быть попроще, однако здесь также все зависит от того, каким скиллом обладает игрок, и какой шмот есть в запасе у его персонажа.

О кулдаунах

Главным помощником в этом деле станет "Гнев Карателя". Мы рекомендуем пользоваться этим кулдауном при любой возможности, особенно, после применения "Правосудия" и перед магией, которая расходует световую энергию.

Помимо этого, "Гнев" доступен для активации при ключевых моментах сражения. Речь идет о следующих этапах: начало, фаза с повышенным уроном по боссам и моменты с дополнительными целями.

Что еще пригодится, кроме аур

Вдобавок к уже описанным составляющим, которыми должен обладать хороший Ретро Паладин, можно еще добавить использование печатей. Это вторая по важности деталь (после аур), на которую стоит обратить внимание.

С помощью "Печати Праведности" мы сможем увеличить силу атаки по противникам. Это главная способность, которая должна быть у каждого Ретри Паладина на Арене ПВП. Что касается остальных печатей, то они бывают не всегда полезны. Использовать их или же нет — личный выбор каждого игрока.

Для того, чтобы предотвратить уход противника в стелс, можно применить печать "Правосудия Справедливости". Особенно действенна против таких классов, как разбойник и Друид Ферала.

гайд на ретри паладина 5 игра

Печать "Правосудия Мудрости" прекрасно пополняет ману. Ее применение особенно помогает в моменты, когда игрок выложился по максимуму, потеряв приличную долю магической энергии. Активировать "Правосудие Мудрости" можно параллельно с восстановлением ХП.

О последней печати "Правосудия Света" известно то, что она выполняет роль слабого регенератора здоровья. Эффект от нее настолько незначителен, что использование ее паладином теряет всякую актуальность.

Учимся применять баффы на Арене

Гайды на Ретри Паладина и описания не дают подробной информации о больших наборах баффов. Несмотря на это, то, что есть, также требует грамотного использования. При помощи "Великого Благословения Королей" можно поднять статусы интеллекта, силы и ловкости Ретри Паладина на ПВП (по гайду — 5 %). Эффект от "Великого Благословения Могущества" поднимает навык искусности на целых сорок семь единиц.

Подбираем экипировку

Во время игры Ретри Паладином очень важно заполучить самые лучшие игровые предметы, от которых зависит будущий уровень характеристик. К примеру, став обладателем полного комплекта A8 можно значительно поднять показатели урона и силы атаки. Для персонажей класса "Кровавый Эльф" подойдут предметы "Смертельный Выбор" и "Амулет".

Отдельно стоит сказать о "Бригантине Непроницаемой Тьмы" — нагруднике, выпадающем с неигрового персонажа Ночная Погибель на локации Каражан. С его помощью можно поднять статус любого аксессуара, найденного в этом месте, на тридцать процентов. Как результат, герой получает значительную прибавку на исходящий урон.

гайд вов на ретри паладина

Важное место в экипировке любого персонажа занимают легендарные предметы. Их высокий уровень гарантирует получение огромной прибавки к общим характеристикам. До выхода игры "Легион" Ретри Паладину, также как и другим классам, было разрешено носить только один легендарный предмет. После появления дополнения, у персонажей появилась возможность дополнительной прокачки, которая расширяла прежний лимит до двух ячеек. Выбор легендарных предметов, как правило, делается на основе сравнения преимуществ и статуса. Эти показатели всегда варьируются от вещи к вещи.

О важных камнях

Не стоит забывать, что для любого Ретри Паладина главной характеристикой является сила. За нее, как правило, отвечают камни красного цвета, тогда как желтые — поднимают статусы меткости, критических ударов и хиллинга.

Если говорить конкретнее и приводить примеры, то одну ячейку рекомендуется занять "Глазом Силы Саблезуба", а все остальные — отдать под "Светозар Стремительности". Хорошую скорость можно совместить со "Смертельным Глазом Пророчества".

Подходящие чары в игре Ретри Паладином

В основном, чанты работают в качестве поднятия силы атаки — немаловажного показателя для ПВП. Если в свое время была прокачана профессия зачаровывателя, то можно проделать то же самое с двумя кольцами — таким образом наш паладин обзаведется неплохим бонусом. Для этого дела подойдут чары "Привязки Силы" и "Слова Силы".

На ожерелье лучше наложить "Знак Незримого сатира"; к плащу — добавить "Привязку Силы" и "Слово Силы" (второе обойдется значительно дешевле).

описание wow ретри паладин

О символах

Здесь, к сожалению, описание для Ретри Паладин WOW также не может похвастаться большим выбором, особенно, когда дело касается режима ПВП. Среди обязательных символов, которыми стоит воспользоваться, есть:

  • Правосудие, Печать Праведности, Экзорцизм (большой размер символов).
  • Благословение Королей, Благословение Могущества, Чутье Нежити (малый размер символов).

Во время ПВП редко можно встретить пользователей, предпочитающих для своих Ретро Паладинов другие символы.

На Арене стоит забыть о правиле: чем круче экипировка — тем круче игрок. Каждая победа является результатом отдельно отработанной и отточенной стратегии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.