Болгарка, или углошлифовальная машина

Углошлифовальную машину часто называют болгаркой в честь Болгарии - страны, где она была разработана компанией SPARKY и выпущена в производство. В настоящее время этот электроинструмент широко применяется в быту и на производстве, потому что пользователи нашли для него невероятное количество разнообразной работы.

углошлифовальная машина
Углошлифовальная машина может не только резать металл с помощью абразивных дисков и камни различного происхождения алмазными кругами, но и шлифовать/полировать разные поверхности с применением кардощеток, абразивов, полировальных шубок. Сейчас для этих целей уже практически никто не использует другие инструменты, например, ножовку или газосварку, да и зачем, когда машина углошлифовальная превосходно справляется со всеми видами работ.

Все фирменные болгарки выпускаются согласно самым строгим стандартам качества, они проходят тестовые испытания на производстве, прежде чем пополнить линейку производителя.

Все компании, а их на сегодняшний день немало, выпускают свою линейку шлифовальных машин различных размеров, компоновок и мощностей. Класс и технические возможности, а также стоимость углошлифовальных машин зависит от качества комплектующих деталей и материалов, а также технических ноу-хау, примененных в конструкции конкретной модели, особенно в комплектации самых ответственных узлов.

машина углошливальная

Хорошая углошлифовальная машина должна иметь эргономичную форму, быть, что называется, «по руке», тогда работающий человек не будет быстро утомляться. Выбирая болгарку, стоит обратить внимание на линейку углошлифовальных машин Bosch.

Электроинструменты этой фирмы долговечны и надежны, причем имеют вполне адекватную цену. Разнообразие моделей позволяет выбрать прибор для выполнения задач любой сложности. В последнее время компания Bosch вложила немалые средства в создание новых инструментов и расширила их ряд, создав новые эргономичные формы.

Углошлифовальная машина Bosch – это идеальная сбалансированность, надежный двигатель, защищенный от перегрева, перегрузок и засорения пылью. Она снабжена дополнительной рукояткой, уменьшающей вибрацию инструмента и снижающая утомляемость оператора.

углошлифовальная машина bosch
Корпус, как правило, выполнен из качественных полимеров, которые хорошо переносят любые условия работы. Многие модели болгарок Bosch оснащены системой KickBack Stop, позволяющей распознать заклинивание диска и в ту же секунду отключить прибор. Кроме того, углошлифовальная машина этой марки может иметь много других оптимизирующих функций: электронику для постоянного поддержания количества оборотов, защиту от прямого удара, охлаждение двигателя, бронированную обмотку якоря, защиту от случайного включения, кодировку кожуха и другие. Есть модели, у которых рукоятка может размещаться с любой стороны, что удобно для мастера-левши (не путать с «леворукими»).

Чем больше оптимизирующих функций имеет углошлифовальная машина, тем она эффективнее и лучше в работе. Каждый мастер знает: добротная оснастка инструмента – гарантия производительной работы, доставляющей удовольствие, а не усталость и раздражение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.