Как позвонить в Америку - это не сложно

У многих россиян в далекой Америке имеются близкие родственники или знакомые, с которыми периодически приходится общаться по телефону, так как этот вид связи на сегодняшний день является самым мобильным. Несмотря на большую удаленность Америки от России, мы в любой момент, позвонив по телефону, можем услышать голос нужного нам человека из далекой страны, потому что для телефонного звонка никакие расстояния преградой не являются.

Единственное, что необходимо в этом случае, это надо точно знать, как позвонить в Америку из России правильно, чтобы не ошибиться. В общем-то, это не так уж и сложно сделать, как может показаться на первый взгляд. Если вы уже знаете номер абонента, находящегося далеко за океаном, то необходимо также узнать еще код страны. Это можно сделать с помощью справочника с информацией о международных телефонных кодах или выяснить через интернет. Существует много сайтов, на страницах которых, вы всегда найдете не только коды всех стран мира, но и подробную информацию о том, как позвонить в Америку с любой точки нашей планеты.

Как позвонить в Америку

Как же это все-таки делается

Вот несколько советов тем, кто решил поговорить с человеком, находящимся на другом континенте. Перед тем, как позвонить в Америку, убедитесь в том, что ваш телефонный аппарат находится в исправленном состоянии, а коды и номер нужного абонента в США у вас под рукой.

Начинаем с набора цифры 8 и дожидаемся гудка. После окончания первого сигнала, можете смело вводить цифру 10 – это международный код Соединенных Штатов Америки. Дальше надо набрать 1, она позволяет определить ваши дальнейшие действия, а именно – набор территориального кода города.

Как звонить в Америку

И вот здесь надо быть бдительным, потому что можно допустить ошибку. Дело в том, что в этой стране один и тот же населенный пункт может иметь не один, а несколько территориальных кодов. Например, телефонные номера Нью-Йорка могут быть такими: 212, 646 и 718.

В заключении вам остается набрать непосредственно абонентский номер, обычно состоящий из семи цифр. Таким образом, чтобы позвонить в Америку, нужна следующая цепочка: 8 - (гудок) – 10 – 1 – трехзначный код города – семизначный номер абонента.

Для того чтобы позвонить на мобильный телефон в США со стационарного из России, необходима такая цепь: 8 - гудок - 10 - 1 - номер абонента.

Многих интересует также вопро о том, как звонить в Америку на стационарный телефон с мобильного из России. В этом случае набор должен быть таким: +1 - код города - номер абонента.

Намного проще сделать звонок с мобильного телефона из РФ на аналогичный в США. Нужно просто набрать: +1 - номер абонента.

Позвонить в Америку

Самым дешевым способом связи являются разговоры по скайпу, так как сетевые технологии в Штатах получили очень широкое распространение. Практически у 80% жителей страны имеется круглосуточный доступ к интернету, как из дома, так и из офиса. Так что дозвониться до американца можно в любое время суток, если рядом с ним есть компьютер.

Теперь, когда вы знаете, как позвонить в Америку, вызвать на разговор любого абонента не составит труда. Просто запомните вышеописанные комбинации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.