Создаем подключение по локальной сети Windows 7

Рано или поздно вам понадобится подключить свой компьютер к сети или объединить между собой домашние устройства. Во-первых, это необходимо сделать для того, чтобы обеспечить выход во всемирную паутину. Во-вторых, когда в одной квартире или доме имеется несколько компьютеров, очень полезно их объединить между собой. К необходимым данным будет доступ с любой машины, а также будут доступны сетевые игры. Для того чтобы это сделать, необходимо ввести соответствующие параметры. Какие именно - вы сейчас узнаете.

подключение по локальной сети Windows 7

Настройка подключения по локальной сети Windows 7 осуществляется с помощью панели управления данной операционной системы. Она дает возможность сконфигурировать имеющееся подключение, а также присоединиться к необходимой сети, которая может быть как домашней, так и всемирной. В системе Windows 7 подключение по локальной сети практически не отличается от такой же процедуры в предыдущей Виндовс. Основные отличия заключаются только в интерфейсе.

Обращаю ваше внимание на то, что к протоколу IPv4 добавился IPv6. Это дало возможность значительно расширить диапазон применяемых IP-адресов. Правда, такое подключение по локальной сети Windows 7 не используется пока. Да и провайдеры к этому не особо стремятся.

windows 7 подключение по локальной сети

Итак, приступаем к настройке. Нажимайте привычную кнопку «Пуск», которая откроет главное меню. Находим там «Панель управления» и запускаем. Когда откроется окно настроек, выберите способ просмотра содержания, который называется "Категория". Найдите раздел «Сеть и интернет», в котором вам нужно будет выбрать вкладку просмотра и состояния сети и задач. Это даст возможность компьютеру отобразить центр, отвечающий за управление вашими сетями, а также общим доступом. В нем находятся необходимые сведения об имеющихся подключениях. И благодаря ему вы можете создать свое собственное.

В самой вершине этого окна находится карта имеющегося подключения. Для того чтобы создать новое подключение по локальной сети Windows 7, вам нужно в окне центра выбрать изменение параметров адаптера. После этой процедуры откроется окно, где вам необходимо будет правой кнопкой вашего манипулятора щелкнуть на иконке подключения. Когда увидите контекстное меню, вы должны выбрать свойства.

После того, как вы это сделаете, появится окошко «подключение по локальной сети Windows 7». Вновь вызываем свойства, где нужно поставить галочку напротив TCP/IPv4. Затем выбираем «Свойства» и заполняем поля значениями, которые указаны в договоре с провайдером или службой ай-ти. Но эти параметры можно и не вводить. В таком случае вы их получите автоматически.

После всего этого подтверждаете свои установки, нажимая на клавишу «Ок». Далее нам нужно удостовериться, что наше подключение правильно настроено и функционирует. Для этого мы открываем сетевые подключения. Когда они открылись, правой кнопкой манипулятора щелкаем по иконке, имя которой «Подключение по локальной сети Windows 7» - и в контекстном меню вы переходите к пункту «Состояние». 

настройка подключения по локальной сети Windows 7

В появившемся окне обратите внимание на его нижнюю половину. Там будет находиться две группы значений под надписями «Отправлено» и «Принято». Ваше соединение функционирует нормально в том случае, когда эти значения практически постоянно изменяются. Если же они стоят на месте или изменяется только одно из них – это говорит о том, что что-то сделано неправильно. Вернитесь к самому первому пункту и перепроверьте все свои действия. Скорее всего, где-то допущена ошибка, которую необходимо исправить.

Теперь вы знаете, как подключить свое устройство к новой сети, а также создать вашу собственную. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.