"Триколор ТВ": отзывы пользователей

Отзывы о "Триколор ТВ" интересны всем, кто собирается пользоваться услугами этого оператора цифрового спутникового телевидения, действующего на территории России. В настоящее время к нему подключено более двенадцати миллионов домохозяйств по всей стране. При этом почти десять миллионов имеют доступ к HD-телевидению. По данным за 2017 год, совокупный доход компании от абонентских платежей составляет более 19 миллиардов рублей при среднем чеке в полторы тысячи рублей.

История

Отзывы о Триколор ТВ

О самом крупном операторе "Триколор ТВ" отзывы можно встретить самые разнообразные. Одни довольны работой компании, другие - нет. При этом история самой фирмы насчитывает относительно немного времени - менее пятнадцати лет. В 2005 году она была основана под названием "Национальная спутниковая компания", тогда же и начала вещание. Сначала только на европейскую часть России.

С 2008 году оператор стал охватывать и сибирские регионы, а к 2009 году число абонентов увеличилось до пяти миллионов человек. В 2012 году стало известно о радикальной смене стратегии развития компании. На телекоммуникационной выставке, которая проходила на территории России, генеральный директор Александр Макаров официально заявил, что планирует включить в предоставляемые пакеты зарубежные телеканалы, от трансляции которых ранее оператор отказывался из принципиальных соображений. К тому же было решено сформировать пакет в формате HDTV.

В 2013 году "Триколор" стал первым из российских операторов, который осуществил публичную спутниковую телевизионную трансляцию, организованную в формате сверхвысокой четкости.

Услуги

Провайдер Триколор ТВ

В настоящее время компания предоставляет более десяти всевозможных пакетов. Один из самых распространенных называется "Единый". Доступ к нему предоставляется за полторы тысячи рублей в год. Он включает в себя более двухсот каналов на любой вкус, в том числе и в высокой четкости. Пользователи могут насладиться познавательными, музыкальными, развлекательными, новостными, спортивными передачами, самыми разными фильмами. Более того, активная подписка позволяет управлять эфиром, например, записывать или ставить на паузу телепередачи. В ежедневном режиме происходит обновление коллекций фильмов из специального сервиса "Кинозалы". Так что больше вам не придется тратить время на поиск и скачивание кино из интернета. Вы сразу сможете смотреть давно полюбившиеся шедевры и киноновинки. У пользователей есть возможность онлайн-просмотра, когда телеканалы будут доступны везде, где есть сеть интернет.

Пакет "Экстра", помимо тех же возможностей, что есть и у "Единого", дает возможность смотреть три дополнительных детских телеканала.

Существует и специальный пакет "Детский", который позволяет смотреть большое количество развивающих, познавательных и обучающих передач, мультфильмов, добрых старых сказок и развлекательных шоу.

Доступен по подписке и телеканал "Матч Премьер". Он будет по душе болельщикам. Это премиальный канал с эксклюзивным контентом, целиком посвященный отечественному футболу. Зрители смогут наблюдать за всеми без исключения матчами Российской премьер-лиги, товарищескими поединками клубов РФПЛ, а также обзорами всех игр испанской Ла Лиги, английской Премьер-лиги, итальянской серии А, немецкой Бундеслиги, французской Лиги 1.

Воплотить свои самые смелые эротические фантазии можно с каналом "Ночной", который круглосуточно предоставляет доступ к контенту для взрослых. Судя по отзывам о "Ночном" на "Триколор ТВ", многие пользователи признаются, что разочарованы, когда включают этот пакет в свою подписку. Эротика, которую регулярно показывают, древняя и дешевая, фильмы и ролики устаревшие, новый контент практически не появляется. Из шести каналов, которые включены в пакет, только на одном показывают порно, а на всех остальных весьма фривольные, но целомудренные видео.

"Триколор Онлайн"

По отзывам, тарелка "Триколор ТВ" уже вовсе не обязательна, чтобы иметь возможности пользоваться услугами оператора. Даже если установить спутниковую антенну нет возможности, смотреть любой из пакетов вы можете через интернет. Для этого необходимо подключить свой приемник к сети, так вы сразу получите свободу от расписания.

Любимые программы можно просматривать в любое удобное время, перематывать их, ставить на паузу или смотреть с самого начала.

К услугам пользователей представлено более 140 каналов, телеархив, то есть все передачи за прошедшую неделю, приложение "Игры".

Интернет

Реклама Триколор ТВ

Существует также возможность подключить интернет в "Триколор ТВ". По отзывам, этой услугой пользуется все большее число клиентов. Спутниковый интернет - это уникальная возможность постоянно оставаться на связи в социальных сетях, совершать покупки в режиме онлайн, смотреть фильмы, развивать свой бизнес практически в любой отрасли, просматривать новости. Сделать это можно будет в любом месте, где бы вы ни находились - в Западной Сибири или в самом центре российской столицы.

Провайдер готов обеспечить пользователям доступ к высокоскоростному двустороннему интернету везде, где отказываются работать даже кабельные сети.

По отзывам о спутниковом интернете от "Триколор ТВ", преимущества такого типа связи заключается в том, что доступ к сети существует даже в самых отдаленных точках. Это идеальное решение для мест, в которых не готовы работать другие операторы. Например, если вы живете в загородном доме, коттедже, на даче или за городом. Высокоскоростной спутниковый интернет доступен практически на всей территории России.

Тарифы

Отзывы клиентов о Триколор ТВ

По отзывам о скорости интернета от "Триколор ТВ", передача данных осуществляется настолько быстро, что вы вполне можете обойтись вовсе без телевидения. Немаловажно, что каждый может выбрать тот тариф, который подойдет ему больше всего. Можно оформить пакет с объемом предоплаченного трафика. Самый доступный вариант 3 ГБ в месяц за 680 рублей. В этом случае покупка каждого следующего ГБ обойдется вам в 255 рублей. 1 090 рублей стоит 5 ГБ в месяц, а 2 700 рублей - 15 ГБ.

Также существуют тарифы безлимитного интернета. При максимальной скорости в 20 Мбит/с стоимость услуги составит 2 990 рублей, а при 40 Мбит/с - 4 990 р.

Мнение покупателей

По отзывам об интернете от "Триколор ТВ", пользователи не всегда остаются довольны предоставляемой услугой. Когда компания обещает максимальную скорость до 20 Мбит/с, в реальности она составляет только 5-6 Мбит/с. Это огорчает клиентов.

Причем со следующего месяца скорость и вовсе падает до 300-400 Кбит/с. Любая страница в интернете с такой передачей данных открывается около минуты. В результате у многих пользователей даже возникает ощущение, что у компании действует правило: в первый месяц после подключения предоставлять более-менее высокую скорость, а затем максимально ее снижать, тем самым вынуждая переходить на более дорогие тарифы.

Такое отношение к своим клиентам многих откровенно возмущает. Остается большое количество отрицательных отзывов о "Триколор ТВ".

Оборудование

Устройства Триколор ТВ

Чтобы пользоваться услугами провайдера, необходимо подключить соответствующее оборудование. Какое именно вам потребуется приобрести, зависит от ваших потребностей. Собираетесь ли вы только смотреть телеканалы или еще будете играть в компьютерные игры. Собираетесь ли подключать спутниковый интернет? При необходимости в тех или иных случаях вам потребуется приобретать дополнительное оборудование.

Самое распространенное устройство, которое вам непременно необходимо, чтобы принимать сигнал цифрового телевидения, а затем передавать его на экран телевизора, это ресивер.

Без акций самый дешевый комплект с модулем условного доступа обойдется в 4 990 рублей. В отзывах о ресивере для "Триколор" ТВ пользователи рассказывают, что обязательно приобретают его вместе с тарелкой, все устанавливают. Затем вызывают мастера, который все подключает и настраивает.

Примерно через год практически бесперебойной работы начинаются серьезные проблемы, связанные как раз с ресивером. Постоянно появляются обновления для него, которые в действительности идут только во вред оборудованию. К тому же меняется дизайн, из-за чего пользоваться услугами просто неудобно. Со временем приходит новый пакет обновлений, с которыми ресивер и вовсе превращается в бесполезный неработающий прибор .

В отзывах о "Триколор ТВ" часть пользователей отмечают, когда проблемы становятся системными, они фактически вынуждены переключаться на другого провайдера. У него они обнаруживают намного более комфортные условия фактически за те же деньги. После этого они только жалеют, что на протяжении такого длительного срока сотрудничали с фирмой, лишая себя возможности пользоваться действительно качественными услугами по предоставлению телевизионного контента.

Модули условного доступа

Компания Триколор ТВ

В отзывах о модулях для "Триколор ТВ" клиенты утверждают, что само оборудование достаточно высокого качества. Чего, к сожалению, нельзя сказать о работе провайдера. По сути, модуль - это пластина, в которую вставляется смарт-карта любого оператора цифрового спутникового телевидения. Его можно устанавливать в любые телевизоры с соответствующим слотом, встроенным спутниковым ресивером.

Пользователи признают, что к самому устройству у них претензий нет, оно и правда качественное. Но при использовании ее с провайдером "Триколор ТВ" регулярно возникают проблемы, в результате которых сбиваются каналы, нарушается их привычный порядок, снижается качество.

Из-за этого все чаще можно встретить мнения клиентов, которые клятвенно обещают, что при первой возможности уйдут к конкурентам.

Впечатления пользователей о спутниковом телевидении

Именно со спутниковым телевидением связано большинство отзывов о работе этого провайдера. В отзывах о HD в "Триколор ТВ" пользователи признают, что получают действительно высокое качество за сравнительно небольшие деньги. Абонентская плата весьма демократичная, по крайней мере, для такого объема предоставляемых услуг.

К тому же при подключении спутникового ТВ в "Триколоре", в отзывах на это обращают отдельное внимание, отсутствует абонентская плата. Правда, это нельзя назвать подарком, так как в действительности она включена в стоимость оборудования.

В пакетах большое количество действительно интересных каналов, практически круглосуточно можно найти хоть что-то интересное для себя. К тому же подкупает распространенность данного провайдера, которого можно встретить в любой точке Российской Федерации.

Негатив

Отзывы о работе Триколор ТВ

В последнее время провайдер все активнее продвигает на рынок спутниковый ресивер, предназначенный для получения картинки в формате Full HD. В отзывах о "Триколор ТВ" именно с этой опцией возникают постоянные проблемы. Предлагаемая компанией модель не доработана. При подключении данного ресивера никто не замечает хоть какого-то улучшения качества передаваемой картинки.

Не помогают ни многочисленные консультации, ни попытки заменить шнуры на более новые и навороченные, картинка остается прежней. К тому же техника оказывается очень капризной при приеме сигнала: после перезагрузки сбиваются настройки, порядок каналов.

Проблемы постоянно возникают из-за плохой погоды. В сильный снег и дождь качество стремительно начинает ухудшаться, то же самое происходит при порывах ветра. Сигнал пропадает, о чем и узнают зрители с экранов телевизоров вместе того, чтобы смотреть своим любимые передачи. Большинство каналов, которые содержатся в каждом пакете, закодированные, за них необходимо платить отдельно. На некоторых к тому же круглосуточно крутят одну рекламу.

Плохую подборку каналов в пакетах, особенно по сравнению с другими провайдерами, отмечают большинство пользователей и клиентов "Триколор". К тому же компания постоянно выставляет завышенную цену на оборудование китайского производства, которое откровенно плохого качества.

Вообще фирма не уважает своих абонентов, в этом успели убедиться уже многие пользователи. Политика "Триколора" заключается в том, что они вынуждают абонентов приобретать новое оборудование, причем по завышенным ценам. Со старой техникой практически ни один канал вовсе не работает. К тому же компания регулярно вводит новые пакеты каналов, отменяя те, что были раньше. При этом цены на новые подписки существенно повышаются. В новых пакетах обещают, что число каналов только увеличится, при этом они будут действительно интересными и востребованными, а в действительности количество преимущественно растет за счет однотипных "Магазинов на диване", которые все равно никто не смотрит.

В некоторых городах, где не так развито спутниковое телевидение, как в крупных населенных пунктах, людям приходится мириться, что у них нет иных вариантов, чем пользоваться услугами "Триколор ТВ". Поэтому они все равно подключаются к этому провайдеру, хотя в последние годы качество его работы значительно ухудшается. С этим и связано множество нелестных отзывов о компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.