Самая дешевая иномарка. Данные на 2012 год

Если вы обратили внимание на эту статью, значит, вы находитесь в поиске недорогого автомобиля. А так как иномарку признают более надежным транспортом, чем отечественные модели, значит, вы желаете приобрести машину иностранных производителей. В данной статье вы сможете узнать, какая сейчас самая дешевая иномарка.

В 2012 году несколько импортных автомобилей были представлены экспертам для сравнения в низкой ценовой категории. Лидирующую позицию занял Daewoo Matiz.

самая дешевая иномарка

Эта машина стоит на первой строке рейтинга как самая дешевая иномарка в России (причем уже несколько лет). В этом году цена на базовую модель — 192000 рублей. Только не ожидайте, что получите функциональный автомобиль. Matiz с такой стоимостью обладает только подогревом заднего стекла. В остальном — ручная коробка передач, 0,8-литровый бак и 51 лошадиная сила под капотом. Конечно, есть и положительные качества у автомобиля. Он компактный, не занимает много места на парковке, им легко управлять. Только подходит Matiz больше миниатюрным женщинам. Высокому мужчине ощущать себя в салоне будет не очень комфортно.

Самая дешевая иномарка Daewoo Matiz может быть и с большим набором функций. Если вам нужен кондиционер, магнитола, усилитель руля и электростеклоподъемник в автомобиле, то готовьте 268000 рублей. Модифицированный вариант с двигателем в 61 лошадиную силу будет стоить 281000 рублей и более. Самая дорогая модель Daewoo Matiz стоит 306000 рублей. В ней литые диски, дуги на крыше и максимальный набор опций.

Если вас устраивает такая модель автомобиля, то в дальнейшем вы сможете неплохо экономить на ремонте и обслуживании. Даже страхование по КАСКО обойдется вам всего в 19500 рублей.

Второе место в рейтинге «самая дешевая иномарка» занимает UzDaewoo Nexia.

самая дешевая иномарка в россии

Стоимость машины составляет 242000 рублей. Автомобиль пользуется неплохой популярностью за счет усовершенствования двигателя и салона. Если раньше эта модель считалась модой прошлого века, которую приравнивали к отечественной «копейке», то сейчас машина пользуется хорошей репутацией. Хотя Нексия, как и Матиз, не обладает подушками безопасности и автоматической коробкой передач, но если вам нужна самая дешевая новая иномарка, то обратите внимание на эту модель.

Третье место получил ZAZ Chance.

самая дешевая новая иномарка

Это вполне неплохой автомобиль, имеющий большой набор функций и достойный внешний вид. Очертания машины, плавные углы кузова относят Chance ее к модели спортивного стиля. Но у авто все то же ручное управление и скромный дизайн салона. А если сравнивать эту модель с первыми двумя, то Chance выигрывает в надежности и привлекательности. Да и покупателей этот автомобиль привлекает намного больше. Цена машины на автомобильном рынке — от 250000 рублей.

Таким образом, самая дешевая иномарка имеет стоимость от 190 до 250 тысяч рублей. За такие деньги вы купите стандартный автомобиль без наворотов и современных функций. Если же для вас большое значение имеет коробка-автомат, кондиционер и просторный салон, то не рассчитывайте купить автомобиль дешевле чем за 300 тысяч рублей. Либо вам стоит рассмотреть вариант покупки подержанного транспорта (что может обернуться не очень благоприятно для вас).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.