Сумка-переноска для кошек — ваш помощник в путешествии

Кошка — не то животное, которое любит покидать пределы квартиры, тем более, не по своей воле. Нести животное за пазухой, в коробке или обычной сумке опасно как для самой кошки, так и для ее владельца. Практически каждый хозяин такого питомца сталкивался с ситуацией, когда необходимо средство для переноски животного. Это может быть посещение ветеринарного врача, ваш переезд в другую квартиру, на дачу или перемещение самой кошки на время отъезда хозяев. Сумка-переноска для кошек — удобное приспособление, которое помогает транспортировать животное без опасений, что оно убежит. Помимо того, переноска, создавая ощущение защищенности, облегчает самому животному переезд.

сумка-переноска для кошек

Все транспортировочные приспособления имеют специальные окошки, чтобы питомец мог видеть происходящее вокруг. Также имеются многочисленные отверстия для того, чтобы он мог спокойно дышать.

Лучше, если сумка-переноска для кошек будет куплена заранее. Тогда в случае возникновения экстренной ситуации, например, необходим срочный визит к ветеринару, вам не нужно будет метаться по магазинам в поисках подходящей вещи. Кроме того, покупая ее в спокойной обстановке, вы сделаете правильный выбор из большого числа предлагаемых товаров разных производителей.

Какие есть виды переносок для кошек

Основных разновидностей всего две: пластиковый контейнер и тканевая сумка-переноска для кошек. Бывают также плетеные варианты, такие как короба и корзины, но они малопопулярны, возможно, потому что менее практичны и не так удобны. Сумки-переноски для кошек могут быть обиты внутри мехом, такие применяют в холодное время года.

сумки-переноски для кошек

На что обращать внимание, выбирая переноску

В первую очередь следует ориентироваться на то, для чего она вам будет нужна и каков темперамент вашего усатого и полосатого любимца. Мягкие сумки подойдут для спокойных кошек и для редких перевозок на небольшие расстояния. Даже в таком случае выбирайте вещь, имеющую жесткое дно и каркас стенок. Пластиковая переноска для кота и кошки удобна, так как у животного есть устойчивая опора под лапами. В случае проблем с туалетом или других форс-мажорных ситуаций такую переноску легко вымыть. Допустима даже обработка дезинфицирующими средствами. Есть у пластиковых транспортных аксессуаров только один недостаток: они обычно занимают много места, даже если хранить их в разобранном виде. Но если вам предстоит длительная поездка на автомобиле, в транспорте или переезд в другой город или страну, то без пластиковой переноски точно не обойтись. В поездах и самолетах перевозка животных в сумках не разрешена, требуются жесткие контейнеры или клетки.

переноска для кота

Сменные аксессуары для сумок

Вам понадобится только одна сумка-переноска для кошек для одного животного на всю его жизнь. Эти приспособления довольно надежны и ломаются редко. Обычно если и происходят поломки, то портятся колеса у пластиковых переносок, если они есть, или ремни у сумок. Все эти предметы всегда можно найти в магазинах, они недорого стоят и легко заменяются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.