Подключение компьютера к телевизору

Современные телевизоры с плоскими экранами представляют собой цифровые устройства. В них происходит процесс преобразования цифровых потоков, находящихся в непрерывном движении. Может показаться, что подключение компьютера к телевизору представляет собой весьма простую задачу, однако на деле все немного иначе.

Подключение компьютера к телевизору
Современные модели телевизоров оснащают разъемами HDMI, которые предназначены специально для того, чтобы передавать сигнал, несущий высококачественное изображение на компьютер. Кроме изображения, данный разъем позволяет передавать звук, а это уже значительно улучшает процедуру работы с ним, так как нет необходимости в организации нескольких сопряжений.

Подключение компьютера к телевизору осуществляется посредством определенного порядка действий. Для начала следует выключить оба устройства. Затем, используя купленный кабель, следует соединить их. Для этого следует использовать одинаковые разъемы, тогда не возникнет проблем с отображением. После соединения первым следует включить телевизор, обязательно поставить его в режим AVI, что позволит принимать сигнал с внешнего источника. В этом режиме таким источником будет соответствующий порт HDMI. При первом подсоединение компьютера к телевизору вам обязательно необходимо будет настроить изображение. Это делается так: правой кнопкой мыши нужно нажать на рабочем столе, а в появившемся меню потребуется найти настройки видеокарты. Если в настройках видеокарты телевизор не определился автоматически, то его потребуется «Найти», а потом настроить его свойства. На экране телевизора отобразится рабочий стол компьютера.

Подсоединение компьютера к телевизору
Когда подключение компьютера к телевизору будет завершено, в настройках видеокарты можно будет изменить размер рабочего стола, его разрешение, а также произвести иные настройки. Если телевизор часто используется в качестве второго монитора, то следует установить в нем настройки, аналогичные основным. У многих видеоплат имеется возможность настроить режим «Зеркало» или «Клон», там оба дисплея настраиваются одинаково. Если использовать режим «Расширенный рабочий стол», то можно сделать так, чтобы оба монитора работали совершенно автономно друг от друга.

Когда процесс подключения компьютера к телевизору завершен, желательно перезагрузить компьютер, что позволит изменениям вступить в силу.

Подключения компьютера к телевизору
Перед тем как осуществить подключение компьютера к телевизору, следует проверить, имеются ли на устройстве все необходимые входы, выходы, а также переходники. Если речь идет об использовании стационарного компьютера, то требуется проверить его на наличие HDMI выхода на видеокарте, при этом на телевизоре тоже должен присутствовать данный интерфейс. Эти разъемы гарантируют передачу высококачественного звука и изображения с компьютера. Важным моментом является наличие необходимых кабелей. Если полный комплект всех необходимых элементов у вас имеется, то это поможет без труда реализовать необходимое соединение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.