Как одевать прокладки.

Как одевать прокладки и как выбирать это средство личной гигиены без вреда для здоровья? Этот вопрос интересует практически каждую женщину менструирующего возраста. Сегодня современные женщины уже и представить себе не могут, как можно было существовать женщинам во времена, когда прокладки еще не изобрели. Прокладки – это не просто средства гигиены женщины во время менструации – это комфортная и мобильная жизнь в современном мире.

Сегодня на мировой рынок выходят все новые и новые марки и разновидности гигиенических прокладок, и женщинам все тяжелее выбрать для себя оптимальное средство гигиены. Однако очень редко фирма-производитель считает нужным указать на упаковке инструкцию по применению как одевать прокладки – считается, что все и так понятно. Но ведь если нигде не указано как одевать прокладки, то, как же этому можно научиться, особенно если ты подросток, который в силу особенностей психики не может обратиться с таким вопросом к родителям?

Начнем с самого первого шага – похода в магазин и выбора правильных прокладок. Первое, что нужно уяснить: на средствах личной гигиены нельзя экономить, ведь чем дешевле прокладки, тем хуже ее волокно, а в некоторых ситуациях это напрямую сказывается на качестве продукции. А некачественные синтетические волокна способны вызывать аллергические реакции и раздражение.

Не думайте, что вам удастся подобрать идеальные для вас прокладки с первого раза. Как правило, женщины сначала перепробуют множество вариантов, пока найдут свой – и это совершенно нормально. Покупая прокладки разных фирм, обращайте внимание на их форму толщину (помните, что при большой впитывающей способности прокладка не обязательно должна быть толстой), наличие или отсутствие сеточки, отдушек.

Кстати, не рекомендуется часто использовать гигиенические прокладки с ароматизаторами и отдушками, ведь это нарушает микрофлору влагалища.

Если вы выбираете прокладки с сеточкой, то обратите внимание на ее форму (отверстия в сеточки должны быть воронкообразные, чтобы избежать протекания).

Впитывающая способность прокладок оценивается в капельках (это миллилитры, которые она сможет впитать). Лучше всего, чтобы у женщины было несколько вариантов прокладок в наличии (например, 2 и 3 капельки), т.к. в начале менструации более обильные, а в конце наоборот.

Лучше всего выбирать прокладки в индивидуальной упаковке – это снижает риск распространения бактерий и инфекции.

После того, ка вы определились с выбором прокладки, нужно усвоить несколько правил о том, как правильно одевать прокладку и как правильно ее использовать.

  1. Перед надеванием прокладки обязательно вымойте руки или продезинфицируйте их жидким раствором для рук (в случаи отсутствия этих средств, можно использовать влажные гигиенические салфетки).
  2. Прокладку лучше всего одевать после интимной гигиены или душевых процедур, если это сделать невозможно, то можно воспользоваться влажными салфетками для интимной гигиены или спреями для интимной гигиены.
  3. После вскрытия индивидуальной упаковки (или общей), нужно достать прокладку и снять большую ленту по вертикали прокладки (в этой ситуации приклеивается сразу большая часть прокладки. Если у вас прокладки с крылышками, то после отклеивания большой полоски, отклеиваем маленькую горизонтальную (или иногда их бывает две), которая приклеивает крылышки. Перегибаем крылышки и приклеиваем их к обратной стороне белья. Вот все и готово, теперь вы точно знаете, как одевать прокладки!

Однако порой совсем недостаточно просто знаний, как правильно одевать прокладки, а гораздо важнее знать правила правильного использования гигиенических прокладок.

  1. Использовать прокладки необходимо только при месячных (для других случаев существуют ежедневные прокладки).
  2. Прокладки нужно менять вовремя (при длительном ношении, на прокладке начинает усиленно размножаться бактериальная флора и возможно инфицирование).
  3. Нужно правильно подбирать объем впитывания.
  4. Прокладки с ароматизатором и отдушками можно использовать не чаще 1-2 раза за цикл (они могут вызывать аллергические реакции).
  5. Не рекомендовано хранить прокладки в ванной комнате, а тем более в туалете (это повышает риск развития инфекции).
  6. Нельзя пренебрегать правилами: как правильно одевать прокладку.

Все вышеперечисленные правила личной гигиены существуют совершенно не для того, чтобы их нарушать, а для поддержания женского здоровья. К таким же правилам можно отнести и правило: как одеваться зимой женщине.

Почему же нужно сделать зимнюю одежду женщины правилом? Все просто потому, что, к сожалению, современные женщины отдают предпочтение красоте, а не здоровью, и в большинстве случаев совершенно неправильно одеваются в холодное время.

Правило 1: одеваться нужно по погоде! Это значит, что не нужно надевать «сто шуб» когда -3, и бегать в тоненьких капроновых колготочках в -10. Женщина должна одеваться так, чтобы ей было комфортно.

Правило 2: защищаем голову, поясницу и ноги. Это три основных места в женском организме, которые при любой температуре должны быть прикрыты. Застудить поясницу одинаково легко как при 0 градусов, так и в -10, а вот последствия для женщины очень печальные. Что же касается ног, то этот орган (конкретнее - сосуды) напрямую связаны с женскими половыми органами, а соответственно переохлаждение ног ведет к переохлаждению женской половой системе – воспалительная реакция последней. А вот голову (точнее уши) нужно защищать и мужчинам и женщинам, т.к. это очень часто приводит к воспалению внутреннего уха, головным болям и плохому самочувствию.

Правило 3: отдаем предпочтение к натуральным тканям в зимней одежде. Они лучше сохраняют тепло и гораздо удобнее в применении.

Правило 4: помните, что одежда должна быть теплой, но свободной, т.к. прослойка воздуха между тканями лучше сохраняет тепло.

Правило 5: капроновые колготки не греют! Именно поэтому лучше зимой использовать колготки с добавлением натуральной нити.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да ваще не чё не понятно
Копировать ссылку
0
Можете скинуть фотографии ото не очень понятно?! Вообще умираю!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.