Стоит ли бить татуировки на руке? Советы и рекомендации

Различные татуировки всегда были способом выделиться. Было время, когда появилась особенная мода на большие детальные татуировки буквально по всему телу. Порой их били почти бездумно. Сейчас мода на татуировки возвращается, но теперь преобладают необычные изящные эскизы с глубоким смыслом, как правило, почти индивидуальные. Если подобное для вас в новинку, а сделать очень хочется, татуировки на руке подойдут идеально.

Больно ли делать тату?

Для человека, который хочет набить свою первую татуировку, в первую очередь, важно то, насколько это больно. Страх, что какая-то электрическая машинка будет взаимодействовать с кожей, вводить туда какую-то краску, которая останется там навсегда, многих отталкивает и становится причиной отказа от желания украсить свое тело. На самом деле все не так уж и страшно. Во-первых, в двадцать первом веке существует масса различных анестезирующих кремов, способных свести боль почти к нулю. Это очень удобно, практично и безопасно.

татуировки на руке

Во-вторых, если выбранный эскиз довольно велик по размерам, мастера, как правило, разбивают работу на несколько коротких по времени этапов. Конечно, чем больше время работы, тем больнее. Если боль вас пугает, и это ваше первое тату, не стоит выбирать что-то внушительное. Помимо прочего, мастера могут ознакомить вас с так называемой "картой боли". Такие карты указывают места на теле, где бить тату наиболее и наименее болезненно. К самым безболезненным относятся татуировки на руке, а именно на плече и предплечье, так как там кожа довольно толстая и до кости далеко. А чем ближе кость, тем больнее будет процесс создания рисунка на теле.

Как выбрать татуировку

Если возможная боль вас не останавливает, то самое время определиться с эскизом. Для начала просмотрите рисунки на просторах Интернета, возможно, вам понравится что-то конкретное, или вы поймете, в каком направлении двигаться. Помимо этого, можно сразу обратиться в тату-салон, или найти его страницу в социальных сетях, чтобы ознакомиться с предложениями. Многие тату-мастера сами создают различные эксклюзивные эскизы, которых вы точно ни у кого не встретите.

Людям творческим открыт иной путь - самостоятельно нарисовать то, что будет красоваться потом долгие годы на вашей руке. Это самый интересный способ, но и самый непростой. При выборе эскиза учитывайте то, что этот рисунок останется на вашей коже очень надолго, соответственно, он должен нравиться вам и доставлять удовольствие своим видом. Выбирайте то, что вам близко: это может быть цитата, много для вас значащая, животное, с которым вы себя ассоциируете, скетч любимого художника или даже каракули вашего ребенка! Дайте простор фантазии и не будете разочарованы. Довольно популярны также парные татуировки - две одинаковые или похожие тату у лучших друзей, влюбленных, супругов.

парные татуировки

Встречаются даже неординарные тату, служащие заменой обручальным кольцам. Такой подход позволяет не просто носить украшение в качестве подтверждения вашего статуса, а запечатлеть что-то важное для вас обоих. Это, несомненно, очень романтично.

Татуировки для мужчин на руке

Мужчины и женщины редко бьют одинаковые тату. Первые часто предпочитают старый стиль: черепа, хищных животных, карты, оружие и подобные мотивы. В наиболее популярных эскизах можно отметить некую масштабность, громоздкость. Мужчины очень редко выбирают маленькие татуировки. Но и такое случается. Среди небольших татуировок часто встречаются надписи и памятные даты. В отдельное направление выделяют татуировки крупных цветов на тыльной стороне ладони, которые также чаще встречаются у мужчин.

парень с татуировкой

Кроме того, популярны среди мужского населения так называемые рукава-татуировки на руке, заполняющие ее почти полностью. В таких случаях рука становится самой настоящей картиной. В этом направлении особенно популярностью пользуются геометрические рисунки и реалистичные картины.

Татуировки для девушек на руке

Выбитые рисунки у девушек редко бывают похожи на мужские. Для милых дам более привлекательными являются различные цветочные мотивы, знаки стихий, графичные животные и другие изящные узоры. Татуировки-надписи на руке популярны больше, чем среди мужчин, используются искусные аккуратные шрифты и надписи на английском.

татуировки для девушек на руке

Особенную популярность в последнее время набирают миниатюрные татуировки, преимущественно на пальцах рук - они выглядят почти также нежно и женственно, как и ювелирные украшения. Татуировки-рукава встречаются реже, чем у мужчин, но все-таки имеют место и на хрупких женских руках. В таких случаях, как правило, преобладают различные цветочные мотивы или геометрия.

В любом случае татуировки на руке являются наиболее выигрышным вариантом для многих: их можно при необходимости спрятать или обнажить. Кроме того, профессионалы рекомендуют делать первое тату на видном месте, чтобы постоянно видеть рисунок и наслаждаться им, а руки для этого подходят идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.