Приседания для ягодиц, делаем красивую попу!

Давно известно, что одной из самых аппетитных частей тела считаются женские ягодицы. Как сделать, чтобы этот участок тела выглядел достойно и стал вашей «изюминкой»? Приседания для ягодиц, выпады, растяжка – эти упражнения при регулярном их выполнении обязательно принесут желаемый результат, то есть сделают вашу попку красивой и упругой.

Приседания для ягодиц
Польза от упражнений на ягодичные мышцы

Помимо укрепления мышц, в организме будет улучшаться кровоток в области малого таза, что приведет к повышению упругости кожи. Выполняя приседания, вы укрепите мышцы таза, спины, ног и брюшного пресса, что поможет приобрести красивую осанку.

Приседания для ягодиц являются хорошей дозированной кардионагрузкой, ведь даже выполняя упражнения без дополнительных отягощений, приходится поднимать вес своего собственного тела. В итоге выполнение упражнений для ягодичных мышц способствует общему укреплению организма.

Мышцы таза
Советы по выполнению упражнений

Приседания для ягодиц по праву считаются самыми популярными упражнениями для этой мышечной группы. Они помогут увеличить ягодицы, придать им упругость и совершенную форму. Есть некоторые нюансы выполнения данного упражнения.

- Если требуется увеличить объем и придать выпуклости, следует опускать таз во время приседания как можно ниже, практически садясь на пятки.

- Если объем ягодиц достаточный, но требуется придать им подтянутую форму, приседания следует выполнять так, чтобы бедра в низшей точке были параллельны полу, а колени сгибались под углом 90 градусов.

- Не отрывайте пятки от пола – можно получит серьезную травму!

- После каждого силового подхода выполняйте упражнения на растяжку: они помогут скорее достичь желаемых результатов и избежать возможных травм.

- Нельзя сгибать спину во время приседаний, особенно при работе с отягощениями, поскольку можно травмировать позвоночник.

Увеличить ягодицы
Комплекс упражнений

1. Классическими упражнениями для данной части тела являются приседания для ягодиц. Все помнят правила выполнения этого упражненияеще со школы. Следует встать прямо, расставив ноги, и опускать корпус вниз, сгибая колени и держа спину прямо. Можно усложнить упражнение, взяв отягощение. Это может быть штанга, положенная на плечи, или гантели. В домашних условиях можно воспользоваться бутылками, наполненными водой или песком.

2. Интересное упражнение, которое поможет значительно укрепить не только мышцы ягодиц, но и бедра, выполняется следующим образом: требуется лечь на пол, согнув ногу в колене, при этом вторую вытянуть прямо. Стараться дотронуться коленом согнутой ноги до пола за прямо лежащей ногой. После 10 повторений выполнить то же самое второй ногой.

3. Прекрасно зарекомендовали себя выпады. Как и приседания для ягодиц, их можно выполнять с дополнительным весом или без него. Сделайте широкий шаг вперед и приседайте, чтобы колено согнулось под углом 90 градусов. Второй ногой старайтесь слегка коснуться пола. После 8-10 повторений выполнить то же другой ногой.

Помимо тренировок, можно нагружать работой свои ягодицы во время обычных подъемов по лестнице. Старайтесь выпрямлять при этом ноги в коленях, чтобы максимально нагрузить не только ягодичные, но и бедренные мышцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.