Эффективный уход за кожей лица - кислородная маска

На радость женщинам современная косметология стремительно развивается. Это даёт возможность всё тщательнее подходить к вопросу ухода за кожей.

кислородная маска
Когда речь заходит о различных косметических процедурах с использованием кислорода, многие ошибочно считают, что результат таких процедур весьма недолговечен, и, скорее всего, они подходят для одноразового выхода на какое-то ответственное мероприятие. Что же такое кислородная маска? Каково ее назначение? Имеют ли эти процедуры какие-либо показания или противопоказания?

Результаты исследований современных учёных доказывают, что кислород поступает к клеткам кожи как из собственного организма человека, так и из внешней среды. Когда проводятся процедуры оксигенотерапии, равновесие между этими источниками перемещается в сторону потребления из внешней среды.

Оборудование, которое используется для проведения весьма эффективной процедуры, во время которой наладывается кислородная маска, - это кислородные концентраторы и различные насадки.

Она может проводиться как самостоятельная процедура, так и в сочетании с другими,

кислородные маски для лица
не менее эффективными действиями. Это может быть аромотерапия. В результате кислород активизирует процесс метаболизма в организме, а грамотно подобранные масла оказывают эмоционально – психологическое воздействие.

Кислородная маска назначается пациентам со стрессовой кожей, кожей курильщика, для профилактики и лечения признаков стареющей кожи, для лечения акне, при целлюлите. Сезонных противопоказаний данная процедура не имеет. Такая маска способна справиться с отёками, дряблостью кожи, уменьшает морщины и значительно осветляет тёмные круги под глазами.

Процедура продолжается от двадцати минут до 1,5 часов. Желательно сделать 8-10 сеансов. Тем, кто не хочет или не может посещать косметические салоны, можно использовать Beauty Style - маски, которые дадут вашей коже глоток воздуха в домашних условиях. Серия таких кислородных масок активизирует собственный механизм дыхания кожи.

Кислородная маска Beaty Style состоит из двух активных компонентов. Их смешивают перед применением. В результате в гелевой фазе появляются пузырьки воздуха, которые активно проникают в кожу, тем самым стабилизируют процессы тканевого и клеточного дыхания. Состояние кожи значительно улучшается.

кислородные маски
Подобный эффект можно получить, не посещая дорогие косметические салоны.

Кислородные маски для лица, сделанные дома, улучшат цвет вашей кожи, сделают её более молодой и подтянутой. Все ингридиенты такой маски вполне доступны по цене, и их может позволить себе любая женщина. В блендере измельчите 20 граммов овсяных хлопьев, к ним добавьте столовую ложку миндаля, но сильно его не измельчайте, просейте полученную массу через сито. Более крупные частички миндаля оставьте для отшелушивания кожи.

В пластиковой миске соедините чайную ложку сухих лепестков роз, овсяную муку, миндаль и одну столовую ложку голубой или белой глины. Хорошо перемешайте, добавьте три столовые ложки фильтрованной воды и столовую ложку перекиси водорода, которая, взаимодействуя с остальными составляющими, освобождает кислород. Нанесите полученную массу круговыми движениями на лицо, слегка втирая её, оставьте на пять минут, затем смойте прохладной водой. Эффект будет потрясающим!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.