Chevrolet Lacetti hatchback - характеристики и отзывы

Chevrolet Lacetti hatchback выпускается южнокорейским концерном Дэу с 2003 года. Несмотря на то, что эта модель производится до сих пор, в 2009 году был разработан автомобиль на базе Chevrolet Lacetti, призванный заменить его на рынке – Шевроле Круз.

Chevrolet Lacetti hatchback
Машина существует в 3-х модификациях, отличающихся типом кузова: 4-х дверный пятиместный седан, пятиместный пятидверный хетчбэк и пятидверный универсал, рассчитанный на 4-х пассажиров и водителя. В России автомобиль поступает с 4-х цилиндровыми бензиновыми двигателями на 1,4, 1,6 и 1,8 литров. В странах Евросоюза можно встретить модель с двигателем 2,0 литра.

Габариты Chevrolet Lacetti hatchback следующие: высота – 144,5 см, ширина – 172,5 см и длина – 429,5 см. Колёсная база машины – 2,6 метра. Минимальный объём багажника Chevrolet Lacetti hatchback – всего 275 литров. Зато если разложить задние сиденья, то объём этого отделения можно увеличить до 1045 литров.

Chevrolet Lacetti SX
Chevrolet Lacetti hatchback с двигателем 1,4 литра разгоняется до скорости 100 км/час за 11,6 сек. Максимально он может разогнаться до скорости 175 км/час. Расход машины на загородном цикле равен 5,9 л, на смешанном увеличивается до 7,1 л, а на городском достигает максимума – 9,3 литра.

Шевроле Лачетти с двигателем 1,6 литра разгоняется с места до 100 км/ч за 10,7 сек. При этом максимальная скорость, которую он может достичь – 187 км/час. Расход бензина этой модели для загородного цикла равен 6 литрам, для смешанного – 7,1 литра и на городском цикле увеличивается до 9,1 литра.

lacetti Chevrolet
Lacetti Chevrolet с двигателем 1,8 литров существенно мощнее. С нуля до 100 км/ч он разгоняется за 9,5 сек. Максимальная скорость, которую он может развить – 194 км/час. Автомобиль расходует 6,9 литров на каждые 100 км пустой трассы. На смешанном цикле этот показатель увеличивается до 9,1, на городском цикле – 12,5 литра.

Машина может комплектоваться либо четырехступенчатой АКПП, либо пятиступенчатой механической.

Chevrolet Lacetti SX. Отзывы

Главное достоинство этого автомобиля – просторный салон, в котором достаточно места как для пассажиров, так и для груза. Также многие владельцы отмечают высокую надёжность этой машины. Большинство водителей сталкиваются с поломками, когда пробег автомобиля переваливает за 100 тыс. км. В остальном – только плановые осмотры. Машина хорошо управляется, чётко тормозит даже на скользких поверхностях.

Однако есть и ряд минусов. Практически все без исключения владельцы отмечают недостаточную шумоизоляцию Шевроле Лачетти. Также много жалоб на низкий клиренс – машина цепляет бампером бордюры, чиркает днищем на крупных неровностях даже на асфальтированной дороге. При этом подвеска данной модели довольно жёсткая, все кочки и выбоины на пути ощущаются водителем. Владельцы машины с МКПП жалуются на длинные ходы при переключении. А владельцы машин с АКПП недовольны высоким расходом топлива, который может достигать 15 литров при быстрой езде в городе.

Впрочем, авто очень экономично расходует масло. Шевроле Лацетти без проблем заводится в морозы, даже когда температура на градуснике понижается до -30. Некоторые отмечают, что при длительной езде устаёт спина, поскольку сиденья недостаточно эргономичны и лишены боковой поддержки. Несмотря на то, что машины ломаются редко, владельцам приходится тратиться на дорогостоящее ТО. Оставляет желать лучшего и лакокрасочное покрытие – через пару десятков тысяч километров поверхность авто покрывается мелкими царапинами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.