Черная рубашка – одежда на все случаи жизни

С наступлением теплой поры года черная рубашка попадается на глаза довольно часто. Если хотите ее купить, не торопитесь. Давайте вместе рассмотрим преимущества и недостатки такой одежды для мужчин.

черная рубашка

По мнению многих женщин, черная рубашка сексуальна и хорошо смотрится на представителях сильного пола. Больше всего она подходит блондинам и шатенам.

Темная сорочка, плотно облегающая спортивную фигуру, всегда подчеркнет достоинства тела. А скрыть полноту помогут неприталенные черные рубашки. Мужские фигуры не все идеальны, особенно после сорока лет.

Такой предмет одежды можно с одинаковым успехом использовать как повседневный и праздничный. Классика всегда в моде.

Если человек любит поесть и выпить, то автоматически решается вопрос о том, какие дарить мужские рубашки. Черные – лучший выбор для тех, кто часто пачкает себя жиром, проливает вино или кофе на одежду.

Сорочки черного цвета сочетаются с брюками и даже шортами любых оттенков. Черная рубашка с белым, красным, желтым, синим галстуком подойдет под пиджак любого цвета. Если сорочка не проглажена, это не очень заметно. Кроме того, черная рубашка легко отстирывается.

мужские рубашки черные

У такой одежды только один недостаток – она быстро выгорает на солнце.

Если вы определились, поговорим о том, как выбрать черную рубашку. Сколько бы ни стоил этот предмет одежды, покупать его лучше в магазине. Во-первых, там можно спокойно, без суеты примерить сорочку и даже подобрать к ней что-нибудь еще. Во-вторых, вещь, купленную в магазине, через недельку можно принести обратно, если сохраните чек (в том случае, если вас что-то не устроит). И третье, самое главное, это качество. В модных магазинах редко продают подделки.

Если повезет, качественную черную рубашку можно купить и на рынке.

черные рубашки мужские
Желательно приобретать хлопчатобумажные сорочки. Этот материал легко определить на ощупь. Если рукой почувствуете примеси синтетики, выверните изделие наизнанку и поищите бирку. На ней должно быть указано процентное содержание хлопка (cotton) и синтетического полиуретанового волокна (эластана). Лучше надпись о стопроцентном содержании хлопка. На худой конец, его должно быть не менее восьмидесяти процентов. Если купите черную рубашку из синтетики, готовьтесь к тому, что она перекроет доступ воздуха к телу. О такой одежде говорят, что она "не дышит".

Важно внимательно прочесть информацию на бирке с внутренней стороны изделия. Если указана температура стирки не выше тридцати градусов, значит, применены дешевые красители, вредные для здоровья. Модный вид такой сорочки может улетучиться после трех стирок.

На обратной стороне рубашки внимательно изучите шов. Нитки не должны торчать. Качественный товар предполагает аккуратную обметку, отсутствие затяжек и узелков.

При покупке обратите внимание на пуговицы, змейки, вставки. Желательно обойтись без металла. Некачественный материал окисляется и меняет цвет под воздействием воды и воздуха. Идеальный вариант – черная рубашка без рисунка.

Ошибиться можно даже в том слуачае, если вы купите рубашку в магазине. Так что лучше сами найдите материал и закажите пошив в ателье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.