Блок-контейнер "Север": описание, характеристики, назначение

Блок-контейнеры представляют собой бытовки из металла, столовые, охранные посты и прочее. Они выигрывают собственной функциональностью, а также прочностью. Применяют блок-контейнер "Север" в качестве складов или же для обустройства места "под жилье". От обычных для всех хоз.строений из древесины блок-контейнеры представленного вида отличаются весьма высокой ценой. В качестве главных преимуществ контейнера типа "Север" можно с уверенностью назвать длительный срок эксплуатации, мобильность и высокую функциональность.

Универсальность блок-контейнера "Север"

Основное преимущество данной конструкции перед стационарными аналогами - мобильность. Бруски из металла, которые располагаются снизу блок-контейнера "Север", дают возможность при использовании колесных шасси перемещать бытовку абсолютно в любую местность. Подобный контейнер может служить на протяжении длительного времени. В процессе приобретения стоит обратить внимание на то, что существует несколько разновидностей таких вагончиков-бытовок: разборные, а также неразборные. Это помогает выбрать блок-контейнер, опираясь на собственные предпочтения, возможности по части финансов, качество и уровень функциональности.

вагончик бытовка

Разновидности конструкций

Если отдать предпочтение конструкциям с несколькими этажами, то возможно приобрести большое количество расширений и опций, чтобы претворить в жизнь все идеи и получить наивысший уровень комфорта. Блок-контейнер "Север" – то, что необходимо.

Стоит разобраться, какие преимущества открываются при покупке и монтаже такого контейнера. Основной характеристикой конструкции показывается длительный срок эксплуатации. Представленный блок-контейнер, металлический цвет которого неповторим, производится в нынешнее время из самых разнообразных материалов. Заготовки будут проходить обработку особыми составами. В итоге получатся весьма крепкие ко всяким воздействиям механического характера и коррозии конструкции. Из-за подобного подхода создателей и изготовителей данную конструкцию можно применять при самой различной погоде и при больших скачках температуры.

Эксплуатирование в подобных условиях возможно лишь после предварительной обработки поверхности грунтовкой, а также после окрашивания краской, устойчивой к морозу. Чтобы улучшить уровень комфорта, в представленный блок-контейнер производитель устанавливает добавочный слой утеплителя между обшивками. Им может быть минеральная вата или же URSA, которые совершенно нетоксичны и, как следствие, безвредны для человеческого организма, удобны в использовании и при монтаже. Дополнительные возможности обогрева будут функционировать лишь после проведения электроэнергии. Есть возможность обустроить контейнер не только канализационной, но также и системой вентиляции.

блок контейнер производитель

Нюансы конструкции

Блок-контейнеры разборные обладают огромным количеством конструкций. Все же без главных элементов ему никак не обойтись. Основное внимание уделяется каркасу, на основании которого блок-контейнер "Север" и будет собран. Для постройки каркаса применяются ребра из металла и плоские секции. Также немаловажной частью всей постройки показывается кровля. Она обладает геометрической конструкцией, которая имеет изгиб по четырем бокам. В качестве третьей составляющей возможно назвать стены. В процессе постройки применяют панели типа сэндвич. У заказчика есть возможность сделать выбор из всех профилей в наличии и понять, какой утеплитель необходим. Покупая бытовку металлическую утепленную, важно знать точно, что выбор был совершен правильно. Прочность в соединениях достигается лишь при использовании термопресса.

Предпоследним компонентом стоит считать пол, каоторый весьма прочен, так как состоит из множества слоев. Чтобы его составить, применяют каркас, утеплитель, пленку с пароизоляцией и, естественно, покрытие, отталкивающее воду.

В качестве последнего составляющего выступают двери и окна. Они располагаются по стандарту или же так, как того требует заказчик.

Строительные блок-контейнеры

Для всякого строительства просто необходимы сооружения, которые легко и быстро построить для хозяйственных целей. Таким требованиям весьма четко отвечают блок-контейнеры, какие обладают весьма большой областью использования. У них существует лишь две главные функции: защита для оборудования и использование в виде жилья.

В тех местах, где уровень загрязненности будет повышенным, всевозможное оборудование технологического типа должно быть в закрытой зоне. В такой ситуации преимущество перед капитальными строениями из кирпича имеют блок-контейнеры строительного характера, какие дают возможность в самые сжатые сроки создать котельную либо насосную станцию. Они обеспечивают защиту не только от влажности, но также и от больших температур, так как у данной конструкции есть обязательная тепло- и гидроизоляция, в какой используются совершенно не горящие материалы.

По собственной схеме производства блок-контейнеры строительного типа делаются из сварных рам металла со стойками углового вида из усиленных брусьев древесины. Обшивка внешней поверхности делается профнастилом оцинкованного вида. Изнутри будет располагаться слой материала изоляции, а уже потом пойдет внутренняя отделка, где используются панели ПВХ, МДФ или же плиты ДВП. Использование материалов для отделки высокого качества дает весьма хорошие показатели долговечности, какие достигают 15-20 лет.

Весьма немаловажным моментом показывается проживание людей и, конечное же, их отдых от работы. В такой ситуации блоки строительного типа иногда оборудуются мебелью, проводкой и сантехникой. Их основным преимуществом показывается дешевизна, комфорт в использовании и транспортировке.

блок контейнеры металлические

Блок-контейнеры из древесины

Они необходимы для создания бытовых хранилищ, для жизни людей и для нужд по хозяйственной части. Блок-контейнеры из древесины показываются легкими сооружениями, какие весьма просто перевозить. Сделанная на колесной базе, представленная конструкция может обеспечить подвижность целиком всего такого строения.

Самыми популярным на рынке в наше время показываются блок-контейнеры, какие обладают жилым блоком. Они весьма практичны, надежны и имеют приемлемую цену.

Перед простыми бытовками из древесины блок-контейнеры обладают таким преимуществом, как увеличенный защитный теплоизоляционный слой. Чтобы добиться более длительного срока службы, конструкции из древесины ограждают теплоизоляционными материалами и материалами для отделки высокого качества. Абсолютно у каждой конструкции имеется электропроводка.

Чтобы создать хорошие условия для отдыха, а также временного проживания трудящихся, конструкции по желанию заказчиков бывают оборудованы добавочными установками в виде водонагревателя и раковины. Усиленные входные двери, решетки из металла на окнах дают возможность сделать блок-контейнер неприступной крепостью для злоумышленников.

вагончик бытовка

Блок-контейнеры из металла

Зачастую появляется нужда в небольших временных зданиях, когда происходят долгие работы по строительству, обустройству комплексов промышленности. Всем подобным требованиям прекрасно соответствуют строения из металла. Они имеют вид конструкции мобильного типа с большой сферой использования.

Имея вид модульной единицы, представленное устройство применяется как отдельно стоящий павильон, а также для постройки двухэтажных зданий в высоту и совершенно различной площади. Только из-за этого контейнеры смогут дать хорошее жилье рабочим или же будут использоваться как торговое либо хозяйственное помещение.

Если проводить сравнение с бытовками из древесины, то уникальные металлические конструкции имеет хорошие показатели удобства и надежности, также прекрасную огнестойкость. В качестве основы конструкции применяется сварная рама, сделанная из швеллеров, имеющая угловые балки, сделанные из брусьев. С улицы блок обшивается профнастилом, а вот внутри производится утепление, и все зашивается пластиком либо ДВП.

Если будет нужно, то блок-контейнеры из металла оснащают сантехникой, электрической проводкой и водопроводом. Это говорит лишь о том, что в подобном блоке смогут жить люди при температуре от -40° до +40° С. Из-за хорошей мобильности представленной конструкции есть возможность запросто использовать, а также перевозить ее на любые объекты по строительству. Универсальное сочетание долгого срока службы и низкой цены делает блок-контейнер весьма полезным для нужд того или иного предприятия.

размеры блока

Модульные блок-контейнеры

Зачастую, когда временные рамки ограничены, обстоятельства просто вынуждают быстро построить какое-то здание либо сооружение для постоянного или же временного проживания. Для таких целей прекрасно подходят модульные блок-контейнеры. Они состоят из цельносварного или же разборного каркаса из металла и панелей для стен из самого разнообразного материала.

Смотря на то, в каком регионе будет применяться контейнер и для чего он необходим, размеры блока могут быть разными, а также различаться они будут конфигурацией и наполнением стеновых панелей.

Контейнеры соединяются друг с другом для установки необходимых конструкций различной ширины и высоты. Стоит отметить, что монтаж представленных конструкций весьма прост и быстр, а также не требует каких-либо специальных навыков. Помимо всего прочего, совершать работы по строительству возможно круглый год, несмотря на особенности погоды.

Внутренняя отделка будет производиться по предпочтению заказчика. В качестве материалов выбирается металл, древесина, пластик и иные. С наружной стороны блок-контейнеры металлические бывают покрашены фактически в любой цвет.

Срок службы вышеописанных конструкций составляет приблизительно 15-30 лет. Кое-какие контейнеры возможно будет собирать, а также разбирать примерно 10 раз.

Плюсы модульных систем

Кроме того что при использовании блочного строительства возможно создать здания совершенно любых конфигураций, такие вагончики-бытовки имеют собственные плюсы.

Стены производятся фактически из материалов, которые не способны гореть и имеют третий класс огнестойкости. Эта характеристика весьма важна, так как дает возможность использовать модули для постройки зданий абсолютно любого назначения.

Так как контейнеры весьма часто используются для возведения зданий как жилого, так и рабочего типа, все материалы и комплектующие будут весьма экологичными и, естественно, сертифицированными.

У всех жилых блок-контейнеров есть сразу встроенные электрические коммуникации освещения и доступа к электрической сети. Кое-какие изготовители сразу создают собственную продукцию с отоплением и канализацией для того, чтобы в таких вагончиках-бытовках было комфортно проживать после их монтажа.

Благодаря тому что конструкция имеет небольшой вес, и размеры блока могут быть различными, их возможно монтировать на незаглубленный фундамент в условиях, где всегда холодно. Представленные блок-контейнеры бытовки выдерживают землетрясения до 9 баллов.

Что же касается стоимости, то естественно, основной плюс строительства из блок-контейнеров – цена, так как в соотношении с капитальным строительством, она весьма низкая.

блок контейнер цена

Блок-контейнер "Север"

Несмотря на такое название, представленные блоки-контейнеры сделаны не исключительно для Севера, но также успешно применяются абсолютно во всяких условиях климата, где температура бывает -55° С до +45° С. Корпус способен переносить любые перепады температуры, разряды электричества, весьма большие нагрузки ветра, а также высокую влажность. Конструкция стен сделана антивандальной, так же как крыша, двери и проемы. Они все прекрасно защищены особым оборудованием, которое установлено внутри непосредственно самого помещения и не даст возможности злоумышленникам проникнуть внутрь.

Из чего делается конструкция

Корпус делается из профилированного листа стали, какой в толщину составляет 3 мм. Внутри непосредственно стен, потолка и пола находится особый утеплитель, который не горит, а также пароизоляция, какая не дает появляться конденсату на стенках из металла в зимнее время. Чистый пол будет застелен диэлектрическим линолеумом в блоке-контейнере "Север", характеристики которого об этом говорят. Порой встречается, что под линолеумом прокладывается сетка, созданная из ленты меди или же рифленый лист стали. Шина заземления будет проходить непосредственно по стенам конструкции.

В контейнерах для приборов связи присутствуют такие системы автономного жизнеобеспечения:

  • обогрев изнутри;
  • в отсеке ДГУ располагается выхлоп газов;
  • в отсеке телекоммуникаций присутствует кондиционирование;
  • в зонах для работы также есть вентиляция воздуха;
  • ДГУ и телекоммуникационный отсек имеют дополнительную шумоизоляцию;
  • сигнализация как охранная, так и пожарная, механизм какой самостоятельно блокирует двери, если кто-то хочет их взломать;
  • автоматическая система тушения пожара.

Буквально в каждом отсеке, а также над входом присутствуют светильники как главного, так и аварийного освещения. Для электрического питания отсека телекоммуникаций применяется не только переменный ток 220 V, но и постоянный ток – 48V.

Чтобы был вывод кабелей связи, создано два фидера с хорошими плотными заглушками непосредственно в стенке контейнера.

Стоит отметить, что блок-контейнер "Север" может быть монтирован буквально на всякий фундамент, на землю или же на плиты строительного типа. Модуль монтируется на шасси.

блок контейнер бытовка

Если заказчик потребует, то наружные стены возможно будет выкрасить в любой цвет, а также указать данные бренда или же символ той или иной организации.

В контейнерах, какие прекрасно защищены от любой непогоды, фактически всегда присутствует возможность телефонной связи, даже если в той или иной местности нет доступа. Когда есть нужда совершить ремонт, ревизию или же перенастройку какого-либо устройства, все рабочие, приехавшие на объект, тут же получают весьма комфортное место для работы и хороший доступ и к технике, и к кабелям.

В любом случае только заказчику решать, какая именно конструкция ему необходима и для каких целей. В действительности, все модели хороши по-своему и подходят для своих сфер применения, однако не надо путать промышленные блоки с тем, где можно хранить какой-либо инвентарь или же проживать рабочим. Если же будет контейнер предназначен для проживания, а также отдыха, то лучше выбирать варианты, в которых присутствуют все необходимые коммуникации, а также, чтобы данное строение было утепленным, так как лишь заказчик знает, в каких условиях будут работать его сотрудники в той или иной местности, а качественные и подходящие блок-контейнеры помогут им справиться даже с самыми трудными условиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.