Собираемся на вечеринку: светящийся лак для ногтей

Для создания образа яркой, оригинальной, стильной барышни важны все детали, начиная от прически и макияжа и заканчивая цветом туфель и сумочки. Далеко не последнюю роль играет здесь и маникюр/педикюр. На ножки и ручки девушек мужчины обращают не меньшее внимание, чем на фигуру или наличие интеллекта. А потому, если на светскую вечеринку или дружескую тусовку дама придёт с необычным маникюром, успех ей явно обеспечен.

светящиеся лаки для ногтей

Что кому идёт

Идеальным маникюром сейчас уже не удивишь никого. Наращенные с помощью геля или акрила ногти, украшенные рисунками от классически простого до самого замысловатого, можно видеть на каждой второй женщине или девушке, которая любит ухаживать за собой и следовать моде. А вот светящийся лак для ногтей – это уже нечто новое, освоенное нашими молодыми дамами в меньшей степени. Почему молодыми? Ну, наверное, потому, что всё экстравагантное прежде всего испытывает на себе молодёжь. Достаточно вспомнить женский татуаж или пирсинг. Во-вторых, светящийся лак для ногтей – средство декоративное, и подходит в первую очередь тинэйджерам, поп-дивам и прочим представительницам шоу-бизнеса. Что же касается взрослых женщин, то они должны либо хорошо и моложаво выглядеть, либо покрывать таким лаком ногти, например, собираясь встречать новогодние праздники.

Искусство украшать ногти

светящийся лак для ногтей
Тип данной декоративной косметики говорит сам за себя. Светящийся лак для ногтей обладает отличительным от других ногтевых покрытий свойством – свечением в темноте. Производят его косметические фирмы, используя люминофорные вещества высокого качества, соблюдая все необходимые санитарные и эпидемиологические нормы. Потому можно с уверенностью сказать: при его применении ногтевая пластинка не портится, не станет ломкой, не начнёт слоиться. Более того, как и другие современные средства, светящийся лак защищает поверхность ногтя от вредного воздействия бытовой химии и т. д., укрепляет, борется с ломкостью, питает ноготь витаминами.

Люминесцентный пигмент при естественном освещении проявляется мало, хотя тоже достаточно заметен. «ТАТ33», как его называют, впитывает в себя свет от самых разных источников. Зато при искусственном свете, особенно не очень ярком, он начинает проявлять себя. И чем темнее вокруг, тем ярче светятся пигментные частички, отдавая накопленный «заряд».

лак для ногтей, светящийся в темноте

Лак для ногтей, светящийся в темноте, выпускается с богатой цветовой палитрой: от зелёно-жёлтых до голубых и синих, а также розовых, оранжевых, кремовых оттенков. Самыми яркими являются голубой и салатовый. Вообще, такие декоративные средства можно использовать не только сами по себе, но и в качестве подсветки, смешивая их с обычными. А чтобы усилить эффект свечения, светящиеся лаки наносят на ногтевую пластину, предварительно покрытую базовым белым цветом.

Декоративные светящиеся лаки для ногтей можно подмешивать в гель или акрил при моделировании и наращивании, можно наносить на типсы. В первом случае свечение оказывается более ярким.

Прояви фантазию!

Светящийся лак для ногтей выпускается двух типов: во-первых, это праймер, используемый на чистом ногте без дополнительных рисунков. Им можно покрыть всё ногтевое пространство, а можно нанести рисунок. Второй тип – корректор. Его наносят на маникюр с акриловыми рисунками. Днём он красуется обычным дизайном, а в темноте проявляет дополнительное свечение. Выглядит это действительно очень красиво и гламурно.

Покрывать ногти люминесцентными лаками следует так же, как обычными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.