Как набрать вес за неделю? Практические советы

Почему-то сложилось так, что большинство людей ищут возможность похудеть. Однако существует определенное количество страдальцев, для которых остро строит вопрос о том, как набрать вес за неделю. Возможно ли сделать это без ущерба для здоровья? Спешим обрадовать любопытствующих – действительно, разработаны методики, с помощью которых можно набрать дополнительные объемы.

Как набрать вес за неделю

Специалисты, однако, предостерегают, что набор массы свыше килограмма в неделю может неблагоприятно повлиять на работу внутренних органов и привести к нарушению обмена веществ, серьезным проблемам в работе желудка, кишечника, печени и т.д.

Как набрать вес за неделю, чтобы здоровье не пострадало? Для начала следует составить грамотный режим питания. Постарайтесь расписать меню на неделю, учитывая рекомендации диетологов. Чтобы решить вопрос, как поправиться быстро, следует вводить в рацион белки (25%), углеводы (45%) и обязательно жиры (30%). Необходимо вводить в меню фрукты и овощи – они являются поставщиками ценнейших витаминов и минералов, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

как быстро набрать массу

Чтобы правильно решить вопрос, как быстро набрать массу, следует забыть о газированных напитках – их потребление не только не поможет набрать недостающие объемы, но и значительно замедлит рост мышечной ткани. Стоит отдать предпочтение минеральной негазированной воде, какао, сокам.

Следует не забывать о полноценном завтраке – желательно, чтобы он состоял из каши, творога, яиц. Не допускайте голодных ощущений – всегда имейте в сумке немного еды, например, пакетик сухофруктов.

Обед должен быть плотным. Обязательно следует употреблять первое блюдо. На втрое обязателен гарнир с куском рыбы или мяса. На ужин желательно съедать что-нибудь белковое. Это вещество долго переваривается и оставляет ощущение сытости на продолжительное время, к тому же белок является основным строительным материалом для мышц.

Как поправиться быстро

Человек, который задается вопросом о том, как набрать вес за неделю, обязательно должен посещать тренажерный зал. Грамотно организованная тренировка не только поможет быстрее справиться с поставленной задачей, но и позволит «слепить» красивое, спортивное тело. За пару часов до тренировки следует плотно поесть. Лучше, если это будет что-нибудь белковое (мясо или рыба, приготовленные на гриле, паровые котлеты и т.д.) К белковому блюду следует добавить углеводный гарнир. Обязательно употребляйте хлеб, желательно грубого помола.

Непосредственно перед тренировкой есть нельзя – во время физических нагрузок кровь направляется к работающим мышцам, а пища «лежит» при этом в желудке, не перевариваясь. После этого она начинает бродить и значительно хуже усваивается.

Пусть в вашем рационе будет больше жирной пищи. Ешьте много сметаны, жирного творога. Можно употреблять жирные сорта мяса, рыбы. А вот белками злоупотреблять не стоит – их переваривание забирает энергию у организма: усваивается не больше 150 г белка в день, а остальное выводится из организма.

Не забывайте об отдыхе. Тренироваться следует не больше трех раз в неделю. А вот высыпаться нужно обязательно, укладываясь в постель не позже 23 часов.

При соблюдении данных рекомендаций вопрос о том, как набрать вес за неделю, легко решится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.