Экскурсии в Дубае на русском языке: что посмотреть в первую очередь, отзывы туристов

Дубай – крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, относится к числу мегаполисов нового поколения, в котором сосредоточены все самые важные торговые и финансовые центры. Это излюбленное место многих миллионеров, предпочитающих выставить напоказ всю мощь своего толстого кошелька и затмевать публику своим шикарным автопарком и яхтами. Неужели кого-то еще можно удивить в этой стране? Ведь арабские шейхи до сих пор не оправились от эйфории свалившегося на них нефтяного дождя и продолжают удивлять общественность своими грандиозными постройками.

Туризм на данный момент является распространенным явлением на территории ОАЭ. Люди со всего мира прибывают в страну, чтобы своими глазами увидеть знаменитые небоскребы, искусственные острова или инновационный городской метрополитен, работающий в автоматическом режиме. Именно в этой стране находится самый большой торговый центр в мире и дорогостоящие отели с отметкой в семь звезд, которые больше нигде не встретишь.

На первых этапах путешественники могут вовсе заблудиться в этой роскоши, поэтому мы подготовили специальную статью, способную направить вас в правильное русло. Давайте рассмотрим, что посмотреть в Дубае в первую очередь, а также интересные экскурсии и другие полезные советы для тех путешественников, кто только начинает изучать арабский мир.

Бурдж-Халифа

Самой внушающей постройкой, которую видно с любой точки города и даже из соседних эмиратов, является 828-метровая башня Бурдж-Халифа. На строительство этого здания потребовалось около 6 лет и 1,5 млрд долларов США. Бурдж-Халифа по праву занимает первое место среди самых высоких построек мира, а также получила крупномасштабную обзорную площадку, открывающую восхитительные виды на город с высоты птичьего полета.

“Как можно подняться на верхние этажи такого высокого здания?” – спросите вы. Именно для этих целей был построен самый скоростной лифт во всем мире. Для настоящих ценителей роскоши и пафоса в Бурдж-Халифе имеется собственный ресторан на 122-м этаже, а специальные телескопы, установленные внутри, помогают проследить этапы развития города и превращения из пустыни в главный мегаполис.

Обзорный вид на Бурдж-Халиф

Стоимость входного билета для взрослых - около 125 дирхам, что в пересчете составляет около 1900 рублей, для детей цена немного ниже – приблизительно 1500 рублей.

Адрес: Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard. Метро: Burj Khalifa Metro Station.

Музыкальный фонтан в Дубае

Люди со всего мира приезжают в Дубай, чтобы стать участником масштабного фонтанного представления с музыкальным сопровождением. Самый крупный цветомузыкальный фонтан расположен на искусственном озере рядом с небоскребом Бурдж-Халифа. Высота фонтана порой переваливает отметку в 275 метров, а во время представления активируются все возможные световые источники. Это поистине увлекательное зрелище доступно абсолютно для всех днем и вечером.

Два сеанса днем: в 13:00 и 13:30, а вечером — каждые полчаса с 18:00 до 23:00 (с четверга по субботу — до 23:30).

это музыкальный фонтан

Искусственные острова

Есть искусственный архипелаг в Персидском заливе, состоящий из трех островов: Пальма Дейра, Пальма Джебель Али и Пальма Джумейра. Острова получили великолепную инфраструктуру, включая жилые кварталы и гостиничные комплексы. Многие известные личности успели выкупить здесь приватную территорию, после чего обосновали виллы и пентхаусы.

Архипелаг соединяется с сушей при помощи 300-метрового моста, поэтому доступ на территорию острова осуществляется в любое время суток.

это острова Пальм

Дубай-Марина

Это своего рода Манхеттен, только на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Дубай-Марина является центральным районом с выходом на искусственный залив. Поскольку все здания располагаются достаточно близко к воде, отсюда открывается прекрасный вид на город в любое время суток. На территории Дубай-Марины предусмотрено пространство для швартовки яхт, есть роскошная прогулочная набережная и множество живописных бульваров.

это Дубай Марина

ТРЦ "Дубай-Молл"

Торговый центр "Дубай-Молл" открылся относительно недавно, а точнее, в 2008 году. За короткий промежуток времени он превратился в одну из самых посещаемых и больших шопинговых площадок мира. Внутри расположен огромнейший водопад, собирающий толпы туристов, желающих сфотографироваться напротив него. Большая часть мировых брендов обязательно открывает один из бутиков или шоурумов внутри "Дубай-Молла", поскольку это одна из самых оживленных площадок на планете.

Аквариум в Дубай Молл

Высочайший фонтан в торговом центре вас удивляет? А что вы скажете про гигантский аквариум внутри? Да, помимо всех магазинчиков и водопада на территории ТРЦ "Дубай-Молл" расположился огромный аквариум вместимостью в 10 млн литров. Всем посетителям выпадает шанс понаблюдать за жизнью морских обитателей через прозрачную лицевую панель. В аквариуме обитают разновидности акул, жители коралловых рифов и многие другие хищники. Главное, что все это бесплатно!

Золотой рынок

Рынок в Дубае – это особое место, способное очаровать каждого туриста. Тут не продают баранину или морепродукты, здесь все сосредоточено на продаже драгоценностей и золота. Ассортимент дубайского базара превосходит все рынки востока. Все цены, представленные на рынке, являются завышенными из расчета на торги, с помощью которых можно существенно сбить цену.

это золотой рынок

Дубайский пустынный заповедник

Это природоохранная зона, занимающая небольшую часть ОАЭ. На территории заповедника водятся животные, находящиеся на грани вымирания. Для туристов организовываются различные экскурсии. Одной из таких экскурсий является сафари на джипах, во время которой можно понаблюдать за некоторыми животными.

это пустынный заповедник

Комплекс Ski Dubai

Вы могли представить ранее, что посреди пустыни будет организован один из самых масштабных горнолыжных комплексов? По заснеженным трассам Ski Dubai могут кататься одновременно 1500 человек, помимо этого, на территории ТРЦ "Молл Эмиратов", где расположен Ski Dubai, существуют специальные зоны для катания на санях и игр в снежки.

Горнолыжный комплекс в ОАЭ

Достопримечательности этого города, который по праву можно причислить к одному из чудес света, на этом не заканчиваются, их огромное множество, и чтобы посмотреть все своими глазами, вам потребуется не один день. Но туристов привлекают в ОАЭ не только высотные здания, роскошный шопинг и великолепные виды в Дубае, но еще и увлекательные экскурсии. Давайте отойдем от вопроса, что посмотреть в первую очередь в Дубае, и подробнее рассмотрим некоторые из них.

Шесть эмиратов за один день

Экскурсия начинается с самого главного города в ОАЭ – Дубая. Набирается мини-группа из нескольких человек и отправляется на автомобиле по северной части Эмиратов. Следующей остановкой является культурная столица арабского мира – Шарджа с доскональным изучением всех местных достопримечательностей. После Шарджы группа отправляется через пустыню в горы Фуджейры. Интересные виды и преобладание местного колорита восхитят глаза путешественников. Здесь можно отправиться на местный рынок, чтобы полюбоваться персидскими коврами и продегустировать обилие различных фруктов.

Мечеть в Шардже

Далее по плану - ночная остановка в одном из отелей на берегу Индийского океана. На следующий день организаторы собирают людей и отправляются по красным пескам Рас Эль Хаймы до Умм Аль Кувейна, а к вечеру возвращаются в Дубай. На вопрос о том, сколько стоят экскурсии в Дубае, мы постараемся отвечать в конце каждого параграфа.

Стоимость экскурсии для взрослых – 80$ (около 5000 руб) и 64$ (3500 руб) для детей 3-11 лет.

Сафари в пустыне с ужином

Готовы вкусить всю арабскую экзотику за один вечер? Тогда хватайте “Сафари в пустыне”! Вас ждет увлекательное катание по труднопроходимым пустынным местам и покорение барханов. И не важно, что не вы будете управлять транспортным средством, ощущения у вас останутся на всю жизнь. Высота некоторых песчаных дюн достигает 50 метров, по пути будут осуществляться небольшие остановки для фотографий. По дороге обратно можно насладиться живописным видом на вечерний Дубай.

Стоимость экскурсии колеблется в пределах от 3500 до 4000 рублей.

Катание по барханам в Дубае

Покорение небоскреба

Это одно из самых интересных мест в Дубае. Мы уже упоминали о возможности подняться на самую высокую башню в мире и сделать умопомрачительный снимок города прямиком с обзорной площадки. По большому счету этот вариант можно отнести к индивидуальным экскурсиям в Дубае, поскольку для входа в здание потребуется лишь приобрести билет. На изучение Бурдж-Халифы может потребоваться полноценный день. В стоимость входного билета входит пользование телескопами, позволяющими отследить историю развития города, бесплатный интернет. Аренду аудиогида и прочие личные расходы посетитель берет на себя. Также внутри небоскреба находится ресторан с прекраснейшими видами из окна.

Что посмотреть в Дубай в первую очередь

Обзорная экскурсия по Дубаю

Практически в любой точке мира существует возможность оформления обзорной экскурсии по городу, как в индивидуальном порядке, так и в небольших группах. Обзорная экскурсия по Дубаю представляет собой прогулку по одному из фешенебельных районов Дубай-Марине, рукотворному острову с заездом в знаменитый отель "Атлантис" для фотостопа. Далее группа отправляется на осмотр главной шопинговой площадки "Дубай Молла" и танцующих фонтанов. Подобная прогулка по городу у многих туристических операторов носит название "экскурсия "Современный Дубай".

Взрослый билет обойдется в 35 $, детский в 25 $, что в пересчете составляет 2000 и 1500 рублей.

Арабский шейх

Почувствуйте всю прелесть роскошной жизни во время ужина на арабской лодке у берегов самого пафосного района Дубай-Марина! Продолжительность экскурсии - около 2 часов. Вы насладитесь красотой вечерней прогулки на деревянном арабском судне, отведаете уникальные местные лакомства и сойдете на берег одного из богатейших районов планеты.

Яхты в Дубай Марина

Подобная роскошь обойдется примерно в 3500 рублей на человека, но это определенно того стоит!

Обзорная экскурсия в Абу-Даби

Абу-Даби для многих становится олицетворением современных подходов к обустройству городской среды. Именно в этом городе можно почувствовать всю атмосферу прошлых лет, соприкасающуюся с современными тенденциями в архитектуре. Экскурсия включает в себя проезд до города и возвращение в Дубай в комфортном микроавтобусе. Весь день будет посвящен прогулкам по улицам Абу-Даби, полностью пропитанным историей, изучению памятников архитектуры и свободному времени, а вечером можно успеть взять экскурсию “Ночной Дубай” – эмоции останутся на всю жизнь от столь насыщенного дня.

Стоимость такой прогулки по Абу-Даби составляет около 3500 рублей на человека.

Абу-Даби в ОАЭ

Ночная рыбалка

Как можно понять из названия, экскурсия подразумевает ночную охоту на крабов. Людям, оформившим поездку, предоставляется эксклюзивная возможность почувствоваться себя роли охотника и полюбоваться красотой ночного залива при свете фонарей. Далее вас ждет ужин с добычей, джакузи и бассейн с алкогольными напитками. Отличная возможность прекрасно провести вечер!

Ориентировочная цена - в интервале от 4000 до 5000 рублей.

Индивидуальная экскурсия по Дубаю в ночное время

У этого города существует как минимум два лица – дневное и вечернее. Тот город, который вам удалось видеть днем, превращается в совершенно иную ночную сказку. Когда солнце сядет за горизонт и жара начнет растворяться в вечернем воздухе, начнутся ваши приключения.

Продолжительность прогулки составляет около двух часов. За это время вы полюбуетесь 828-метровой башней Бурдж-Халиф в сумерках, пройдетесь по старинному торговому рынку Souk Al Bahar и посетите искусственный остров.

Завершающей ноткой экскурсии по ночному городу станет посещение отеля "Атлантис", где на 44-м этаже находятся многие популярные бары и откуда открывается потрясающий вид на город, окутанный миллионами ярко переливающихся огней.

Марокканские бани

Этот вариант экскурсии достаточно дорогой, поскольку проходит в индивидуальной форме и подразумевает целый пакет спа-услуг. Это глубокая очистка и омоложение кожи всего тела сухим и влажным паром с использованием особых составов, приготовленных по древним марокканским рецептам.

В программу входят посещение бани, бассейна, маска для волос, педикюр и маникюр. Кроме того, есть возможность посетить гимнастический зал и великолепный Дворец красоты в Эмиратах. По окончании всех процедур вы будете чувствовать себя настоящим арабским шейхом.

Стоимость услуги около 380 $ (21000 рублей).

По многочисленным отзывам туристов об экскурсиях в Дубае, наибольшее количество положительных отзывов набирают "Ночной Дубай" и "Сафари в пустыне". Но в любом случае это дело вкуса. Надеемся, вам удастся найти подходящий для себя вариант.

Заключение

Объединенные Арабские Эмираты – это полноценная сказка Востока. Здесь любой путешественник найдет для себя нечто новое и захватывающее. Местные обычаи и традиции, традиционная арабская кухня, а также роскошь и все великолепие современного государства навсегда останутся в ваших сердцах.

Сезон на территории этого государства практически никогда не заканчивается. В ОАЭ многие туристы приезжают в целях качественного шопинга и приобретения уникальных восточных сувениров. Здесь отлично развито транспортное сообщение и инфраструктура, создаются эксклюзивные экспонаты.

В нашей статье мы коротко прошлись по самым главным местным достопримечательностям и описали интересные экскурсии в Дубае на русском языке. Хорошего вам отдыха и новых открытий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.