Корм "Пронатюр" для собак: отзывы

Владельцев собак вполне закономерно интересует вопрос о том, какое питание подобрать домашнему питомцу, чтобы он полноценно развивался, был здоровым и энергичным. Ветеринары рекомендуют корм для собак «Пронатюр». Каков его состав, дозировка, преимущества и недостатки – об этом и пойдет речь в статье.

Об изготовителе

Торговая марка Pronature Original возникла в Канаде. Ее владельцем является компания PLB International. Этот производитель работает над созданием полноценного питания для животных с 70-х годов прошлого века, стараясь предложить домашним питомцам самую лучшую еду.

Благодаря многолетнему опыту продукция «Пронатюр Ориджинал» может предоставить корм линеек Classic и Deluxe, в которых отсутствуют традиционные наполнители:

  • кукурузные;
  • пшеничные;
  • соевые.

Корм для собак «Пронатюр» - это тщательно подобранная рецептура и отсутствие вредных добавок, таких как искусственные красители и ароматизаторы. В основе философии компании – забота об удовлетворении потребностей своих четвероногих клиентов. И эти требования выполняются уже почти полвека. Изготовитель досконально изучил особенности производства кормов, стремясь достигнуть совершенства вкуса и пользы.

Линейка кормов "Пронатюр"

С конца ХХ века компания уверенно выходит на мировую арену, предлагая корма для животных в 20 стран. С этого времени корм для собак «Пронатюр» поставляется на четыре континента, радуя потребителей достойным качеством продукции, а партнеров по бизнесу – надежностью сотрудничества. Бескомпромиссный подход к делу требует адаптации к требованиям заказчика. Изготовитель имеет гибкую политику, предлагает инновационные формулы изготовления корма в соответствии с требованиями четвероногих любимцев. Продукция, предназначенная собакам и кошкам, имеет стоимость, которая устанавливается в зависимости от платежных возможностей той или иной страны. Это условие обеспечивает доступность корма «Пронатюр» для собак, отзывы о котором носят положительный характер.

Обзор линейки кормов

Для указанных канадских кормов характерно разделение на линейки «Холистик» и «Премиум», отличающихся высоким уровнем качества и отборными ингредиентами. Главное свойство корма для собак «Пронатюр» - высокая питательность рациона для собак любых пород, в любом возрасте.

При изучении номерка и цвета, указанных на упаковочной поверхности, можно получить такую информацию. Цифры номера – это принадлежность продукта к одной из категорий, определение которой зависит от состава. Оттенок цвета сообщает о предназначении корма для конкретной породы животного.

Новая линейка кормов

Характеристика линейки сухих кормов

Сухой корм для собак «Пронатюр» имеет высокие показатели качества благодаря тщательно подобранной рецептуре. С употреблением такой пищи животному будут неведомы такие проблемы, как зубной камень, благодаря свойствам профилактики зубных заболеваний.

Обработка каждого ингредиента позволяет высушить и обработать продукты с применением особой формулы без потери качественных характеристик.

Универсальный корм

Предлагаем изучить линейки корма «Пронатюр»:

  • 21 – для пожилых животных, когда они мало двигаются и страдают от возрастных изменений организма. Минимальное количество белка и жира в этой пище поможет зверю не набрать лишние килограммы, что вредно для любого возраста. Для заботы о мышечном тонусе в продукт добавлены витамины и микроэлементы в достаточном количестве, чтобы позаботиться о нормализации микрофлоры кишечника животного.
  • 22 – собакам любой породы, главной особенностью продукта является профилактическая мера по предупреждению появлении аллергических реакций и проблем с пищеварительной системой.
  • 26 - главными потребителями которого будут взрослые собаки, но допустимо его употребление и щенками. Отзывы собаководов позволяют сделать вывод, что именно этот продукт наиболее популярен. Пользу и высокие вкусовые качества обеспечивает присутствие куриного мяса.
  • 28 - сбалансированный состав корма адресован щенкам, чтобы они были веселыми и жизнерадостными. При употреблении такого корма маленькая собака будет полноценно развиваться независимо от породы.
Корм для домашних питомцев

Важно помнить, что употребление животным сухого корма обязательно требует наличия рядом воды в кормушке, чтобы животное могло пить вдоволь.

Разновидности консервированных кормов

Следует отметить, что стоимость консервов гораздо превышает цену сухого корма по причине большей пользы для животного и высоких вкусовых характеристик.

Также отмечена лучшая усваиваемость. Важным показателем для консервов «Пронатюр» является сохранение питательных веществ при термообработке, что не свойственно дешевой продукции.

Благодаря привлечению к созданию кормов лучших ветеринаров и квалифицированных специалистов проявляется максимальная забота о различных категориях собак. Состав кормов разрабатывается с учетом потребностей щенков, пожилых животных и взрослых собак.

Для определения предпочтений домашнего питомца предложите ему попробовать и «Премиум», и «Холистик». Важно помнить об условиях хранения консервов. Температурные ограничения составляют от 10 до 32 °С, при необходимости можно разогреть корм перед подачей собаке.

Собаки любят это лакомство

Отзывы о «Пронатюр Холистик»

Изготавливая корм для собак «Пронатюр Холистик», производитель заботится о сохранение питательной ценности, добавляя витаминные комплексы. На сегодняшний день эта линейка кормов полностью удовлетворяет потребности животных, о чем свидетельствуют отзывы собаководов. При этом отбор всех ингредиентов выполняется особенно заботливо, чтобы максимально угодить хвостатому любимцу.

Продукция обеспечит собаке радость долголетия, ведь в составе продукта:

  • свежие рыба и мясо;
  • органические травы, смешанные уникальным образом;
  • ассортимент экологически чистых фруктов и овощей.

Среди преимуществ корма «Пронатюр» (для крупных собак) люди в своих отзывах указывают следующие:

  • красоту шерсти;
  • здоровье;
  • хорошее пищеварение.

При ежедневном приеме корма домашний питомец будет радовать хозяев улучшением всех своих жизненных показателей. Для всех сухих кормов «Пронатюр Холистик» свойственна своеобразная уникальность сочетания натуральных и органических типов питания.

Вкусная еда

Вкуснятина с ягненком и рисом

Корм для собак «Пронатюр» с ягненком и рисом является разновидностью сухого питания, рассчитанного на применение взрослыми собаками независимо от породы в возрасте 1-7 лет. В составе этого корма следующие компоненты:

  • Перемолотое до состояния муки мясо ягнят в соотношении 15 %.
  • Измельченные рисовые, кукурузные и другие злаки.
  • Добавки растительного масла.
  • Дрожжевые культуры.
  • Добавки сушеных трав люцерны, шпината, розмарина, чабреца, имбиря.
  • Витаминные комплексы.
  • Протеиновые добавки.

Обзор преимуществ и недостатков корма

Придерживаясь традиционной философии, изготовитель стремится, чтобы корма были цельные, качественные и здоровые.

Достоинствами продукта можно назвать:

  • Отсутствие вредных компонентов, таких как химикаты, модифицированные продукты, субпродукты. Свежая и натуральная продукция выращена на канадской земле, славящейся чистотой экологии. У овощей и фруктов есть сертификаты, доказывающие качество.
  • Использование лучших биотехнологий, помогающих в сохранении достойного качества.
  • Не добавляются стимуляторы и гормоны роста.
  • Низкое содержание углеводов обеспечивает нормальную работу пищеварительной системы.
  • Состав корма не вызывает аллергических реакций.

Изучив отзывы собаководов о данном продукте, его недостатком можно назвать, разве что, стоимость. Она высока в сравнении со многими разновидностями не слишком качественной продукции.

Подведем итоги

Корм "Пронатюр" от канадских изготовителей будет отличным питанием для собаки независимо от породы. В составе продукта полезные компоненты, добавки витаминов и минералов. Отзывы владельцев собак содержат положительную информацию.

Позаботьтесь о здоровье и долголетии домашнего питомца - приобретите для него "Пронатюр".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.