Коралловая свадьба

Коралловая свадьба — один из самых важных рубежей семейной жизни, ведь эта дата символизирует 35 прожитых вместе лет. И коралл выбран символом этой знаменательной даты не случайно. Ведь веточки коралла формируются из мелких скелетов полипов в течение долгих лет, постепенно разрастаясь, образуя рифы и даже целые острова. Так и семейная жизнь состоит из отдельных периодов. Кроме того, коралловая свадьба означает, что супружеская жизнь на этом этапе включает в себя не только любовь и нежность, но также понимание и взаимную поддержку.

Коралловая свадьба: важные традиции и обряды.

Как и каждая важная дата, коралловая свадьба имеет свои важные традиции, которых нужно придерживаться. Например, считается, что ночь перед годовщиной супруги должны провести отдельно. Желательно, чтобы каждый из них уехал на день в дом родителей или друзей. В эту ночь спать «молодоженам» не положено. И муж, и жена должны вспомнить свою семейную жизнь от самого момента знакомства, проанализировать все, определить важные достижения, постараться забыть все обиды и неприятности.

А перед рассветом супруги должны встретиться и направиться к ближайшему водоему, будь то море, озеро или река. Там они должны исповедаться друг другу, раскрыть все тайны и простить за нанесенные обоюдные обиды. После этого в воду нужно бросить новый красный платок — это благодарность за прожитые вместе годы.

Как отпраздновать коралловую свадьбу? Кораллы — это жители морских глубин, поэтому идеальным вариантом станет отдых у моря или настоящий морской круиз. К сожалению, не каждая супружеская пара может позволить себе такое празднование, поэтому годовщину нужно встретить в кругу самых близких и родных людей.

Помните, что кораллы имею насыщенный красный цвет, который и должен преобладать в декорациях. Например, вы можете купить новую красную скатерть на стол или украсить помещение воздушными шарами розового и бордового цвета.

В это важный день на столе обязательно должны быть разные сорта красного вина. Из напитков выберите вишневые или гранатовые соки. Поскольку коралл связан с морем, то желательно, чтобы на праздничном столе присутствовали блюда из морепродуктов, например, красная рыба. Ну и, конечно же, большой торт, украшенный красными ягодами — клубникой, земляникой или вишнями.

Супруги должны быть обязательно одеты в красные одежды.

Что дарить на коралловую свадьбу? Помните, что 35 прожитых вместе лет — это не пустой звук и для супружеской пары очень важна эта торжественная дата — коралловая свадьба. Поздравления детей, внуков и близких людей будут им очень приятны.

Что же касается подарков, то есть и еще одна очень важная традиция. В этот праздничный день муж должен подарить свой половинке огромный букет из 35 красных роз. Этот подарок нужно поставить в центре стола как символ благодарности за счастливую семейную жизнь.

Остальные гости праздника могут дарить презенты, которые так или иначе связаны с кораллами, морем и красным цветом. Например, идеальным вариантом будут изделия из коралла — бусы, браслеты, сережки, заколки или запонки. Можно выбрать красивые статуэтки или сувениры из этого материала. К сожалению, найти кораллы в нашей стране не так уж и просто.

«Невесте» можно подарить красивую красную шаль или шарф. Кстати, в других культурах 35-летний юбилей называют еще и полотняной свадьбой, поэтому можно дарить постельное белье или полотенца из этого материала.

Если есть возможность сделать более дорогой и стоящий подарок, то стоит обязательно организовать супружеской паре отдых у моря.

Какой бы подарок вы не выбрали, помните, что коралловая свадьба — это очень важный юбилей. Поэтому ваше присутствие рядом с юбилярами, искренние поздравления и пожелания станут для супругов самым дорогим и важным подарком. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.