Несколько простых советов, как свернуть игру

Многие из нас увлекаются теми или иными играми, им подчас покорны все возраста. А ведь и не так уж бесцельно это занятие, как может показаться на первый взгляд. Разумеется, злоупотребление чем бы то ни было в жизни ни к чему хорошему не приводит. Однако если компьютерную игру использовать как способ расслабиться и отвлечься, то с этой стороны выходит, что виртуальные забавы по-своему даже полезны.

Многие игры имеют продолжительный сценарий, который затягивает, и к нему нужно периодически возвращаться, чтобы закончить начатое дело. Это в большинстве случаев касается современных игр, которые пройти даже за один день просто невозможно. Не все они имеют автосохранение, не у всех предусмотрен вариант сохраниться в любом месте игрового процесса, зачастую нужно достигнуть какого-то предела, ну а уж потом сохраниться. Нередко бывают случаи, когда некоторые фанаты тех или иных развлечений играют на компьютере в рабочее время. А вдруг неожиданно в кабинет войдет руководитель или другое лицо, уполномоченное осуществлять контроль над деятельностью сотрудников, что тогда?

как свернуть игру

Здесь-то и приходит мысль свернуть игру в трей, заранее заготовив какой-либо рабочий документ, тем самым создав видимость рабочего процесса. Но бывает, что операция с отвлечением и обманом прошла успешно, а вернуться в игру уже невозможно, и достигнутое таким упорным и рискованным трудом потеряно. Вот тут-то и задаешься вопросом о том, как свернуть игру в трей, чтобы потом безо всяких казусов и потерь продолжить процесс. Постараемся на него ответить.

Существует очень много информации по поводу того, как свернуть игру. Часть ее можно найти, полистав страницы сайтов в интернете. Но там зачастую размещены только рекомендации, касаемые каких-то определенных игр, да и они могут быть неэффективны в вашем случае, ведь компьютерная техника обладает различной конфигурацией, программным обеспечением и т.п. Поэтому необходимо найти способы, как свернуть игру, которые подходят ну если не всем, то многим компьютерным системам. Есть несколько таких методов.

альт таб

Способ №1

Свернуть игру можно, нажав комбинацию клавиш "Альт Таб". А чтобы выйти из нее, необходимо также нажать комбинацию клавиш, но уже "Alt и F4".

Способ №2

Нужно одновременно осуществить нажатие на клавишу "Windows" (она с изображением окна на клавиатуре) и латинскую букву "D". А для того чтобы быстро свернуть все активные окна, необходима такая комбинация клавиш - "Windows+Shift+M". Ну а потом, чтобы развернуть, нажимаем "Windows+M".

Способ №3

Данный вариант пригоден, когда игра, находясь в полноэкранном режиме, упорно не сворачивается, что бы мы ни пробовали. Необходимо заблаговременно, зайдя в настройки, выбрать режим игры "оконный". В нем можно будет применить горячие клавиши, о которых уже говорилось выше. Также если установлен вышеназванный режим, можно свернуть игру в трей, используя нажатие клавиш "F10" или "F11".

свернуть игру

Вот и все самые простые способы, которые подходят для большинства компьютерных систем. Надеемся, что наши простые советы ответили на вопросы о том, как свернуть игру, выйти из нее быстро, и помогут избежать казусных и неприятных ситуаций.

Начиная игру, не забывайте об этих способах. Желаем успешно завершить миссию, ну и, конечно, не попадать в казусные ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо огромное!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.