Юбка макси: кому идет и с чем ее носить

Юбки макси стали особенно популярны за последние несколько сезонов, и это неспроста. Универсальная и удивительно женственная модель выручит в любой жизненной ситуации: она хороша и на работе, и на прогулке, и на романтическом свидании. Будь то встреча с подружками или родителями жениха, длинная юбка будет смотреться элегантно, дорого и уместно.

Такая одежда требует к себе особого внимания, не годится для дождливой погоды и долгих поездок в общественном транспорте: в этом случае красивый наряд быстро испачкается и растеряет весь свой шарм. Прежде чем надеть юбку макси, необходимо тщательно продумать образ, чтобы он выглядел целостным, гармоничным и завершенным.

Кому идут юбки в пол

Юбка макси идет всем без исключения, главное, выбрать правильный фасон. Полным леди следует выбирать модели с высокой линией талии и сочетать их с обувью на устойчивом каблуке средней высоты. От юбки с заниженной талией в этом случае следует отказаться, так же как и от воланов, оборок, карманов и прочих украшений в области бедер.

Миниатюрным девушкам надевать макси рекомендуется в паре с высокими каблуками, чтобы сбалансировать силуэт. Материалы и формы могут быть любыми: полупрозрачными или тяжелыми, шифоновыми, бархатными, шерстяными, расклешенными или облегающими. Для высоких и стройных дам ограничений нет, им можно носить какие угодно фасоны и сочетать с любой обувью, подходящей по стилю и образу жизни.

С чем носить длинную юбку

Длинная юбка на весну

Юбка макси от женщин требует особого отношения, поэтому подбирать остальные детали наряда нужно очень тщательно. К объемной, широкой юбке с пышным подолом подойдет или облегающий верх, или широкий, но укороченный, длиной до талии. Узкую макси можно сочетать с рубашками и свитерами оверсайз. Многоцветный узор красиво гармонирует с однотонными вещами, и наоборот, монохромный низ хорошо смотрится с узорчатыми футболками и блузами.

Выбирая наряд, необходимо обращать внимание не столько на саму юбку, сколько на целостность всего образа, его соответствие единому стилю. Обувь может быть любой, подходящей по погоде и образу жизни: органично впишутся и элегантные шпильки, и устойчивые каблуки, и грубые ботинки на рифленой подошве.

Какие материалы выбрать

Юбка макси для осени

Чтобы юбка красиво струилась и "играла" во время ходьбы, выбирайте легкие, воздушные материалы: шифон, тонкий хлопок, натуральный или синтетический шелк, атлас или даже фатин. Многие считают, что такой фасон годится лишь для лета, но дизайнеры модной одежды придумали отличные варианты и для холодной погоды: благодаря теплой подкладке из мягкой шерсти шифоновые юбки можно носить даже в мороз.

Если вы предпочитаете более узкие, облегающие модели, стоит задуматься о трикотаже: он достаточно эластичен, чтобы не создавать трудностей при ходьбе, и при этом красиво облегает тело, создавая утонченный силуэт. Для вечерних выходов подойдет плотный сатин, мерцающий атласным блеском жаккард, роскошный велюр или утонченное кружево.

Юбка макси для каждого сезона

Юбка макси на лето

Длинный подол актуален для любого сезона. Поэтому стоит продумать заранее, с чем носить юбку макси в каждом сезоне. Летом надевайте ее с трикотажными футболками и майками, шелковыми топами, легкими блузами. Осенью и весной макси великолепно смотрится с классическими свитерами, украшенными разнообразными косами, облегающими водолазками, футболками с длинным рукавом.

В качестве верхней одежды великолепно подойдут кожаные и джинсовые куртки, а также бомберы, которые не теряют популярность уже с десяток лет. Зимой юбку макси рекомендуется носить с длинными кашемировыми пальто, укороченными дубленками или полушубками. На высоту каблука нет никаких ограничений, поэтому надевайте такую обувь, в которой чувствуете себя комфортно.

Вечерние наряды с длинной юбкой

Вечерний наряд с длинной юбкой

Длинная юбка намного демократичней, чем вечернее платье, да и стоит значительно дешевле. Благодаря подходящему топу такой наряд легко адаптировать к любому торжественному событию. Для вечера надевайте макси, изготовленные из шифона, шелка, кружева, бархата. Выбор фасона - на ваше усмотрение: будут уместны и юбки-клеш, и годе, и узкие модели с высокими соблазнительными вырезами.

Отличным компаньоном станет простой бархатный топ на тонких бретелях черного, лилового, шоколадного, темно-синего или розового цвета. Для молодежных, неформальных мероприятий можно примерить смелую блузу, расшитую сверкающими пайетками.

Юбка макси и офисный дресс-код

Длинная юбка и офисный дресс-код

Такую юбку допустимо носить на работу, но только в том случае, если в офисе не требуется соблюдать деловой дресс-код или стиль смарт-кэжуал. Во всех остальных случаях длина до пола только приветствуется. Для работы сочетайте наряд с облегающими водолазками, сдержанными трикотажными топами с длинными или короткими рукавами. Категорически не рекомендуются майки на бретелях и модные блузы с открытыми плечами. Юбки макси в офисной обстановке смотрятся необычно, элегантно и невероятно стильно. Так что обязательно припасите несколько штук для нового сезона, если вы до сих пор этого не сделали.

Юбка макси идет практически всем без исключений: высоким и миниатюрным девушкам, полным или худышкам, зрелым или совсем юным. Она делает образ более серьезным, элегантным, женственным и бесконечно прекрасным. Главное - подобрать гармоничный ансамбль, в котором детали грамотно дополняют друг друга, уравновешивают силуэт и не создают диспропорций. Изучите фото с юбкой макси и выберите такие сочетания, которые наиболее полно отвечают вашему стилю и образу жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.