Медикаментозный аборт - сроки проведения

Неважно, по каким причинам женщина решает прервать беременность. Задача медицины сделать эту процедуру максимально безопасной. Для этого применяются три вида абортов. Разница не только в том, как они проводятся, но и в сроке беременности. Менее травматичен медикаментозный аборт.

Медикаментозный аборт сроки

Его суть заключается в применении особых лекарств, которые вызывают сокращение матки и влияют на функцию желтого тела. Он считается менее травматичным за счет отсутствия хирургического вмешательства. Сроки медикаментозного аборта, согласно законам РФ - до шести недель беременности. Предварительно лучше сделать УЗИ.

Некоторые люди думают, что медикаментозный аборт можно провести дома. И наблюдение врача при приеме таблеток - лишнее. На самом деле это необходимо. Используемые препараты являются гормональными, и они могут вызвать слабость, тошноту, сильное кровотечение. В случае угрозы здоровью женщины врач примет меры. По этой же причине лекарства для аборта продаются только больницам.

Медикаментозный аборт, сроки проведения которого самые минимальные, имеет противопоказания. УЗИ нужно не только для установления точного срока беременности, но и для исключения внематочного зачатия. Абсолютное противопоказание - болезни надпочечников, воспалительные болезни матки, злокачественные и доброкачественные опухоли матки, анемия, гемофилия. Тяжелые формы легочных заболеваний являются отводом от прерывания беременности.

Аборт медикаментозный сроки

Поэтому аборт медикаментозный, сроки которого ограничены, должен проводиться исключительно в клинике. Врач назначает таблетки "Мифепристон" и "Мизопростол". Принимают их с разрывом в несколько часов. За этот срок должно выйти плодное яйцо. Через 10 дней нужно провести УЗИ, чтобы убедиться в том, что матка чиста. При обнаружении остатков плода или сгустков крови пациентке требуется провести хирургическую чистку. Если этого не сделать, то в лучшем случае начнется эндометрит, в худшем - воспаление и нагноение.

Медикаментозный аборт, сроки которого до шести недель, идеально проводить все же до четырех недель беременности. Его ни в коем случае нельзя применять после окончания допустимого времени вмешательства. Есть риск спровоцировать выкидыш и сильное маточное кровотечение. А это серьезная угроза для жизни.

Сроки медикаментозного аборта
Нельзя прерывать беременность с использованием лекарственных препаратов, если до этого женщина предохранялась посредством оральных контрацептивов. Дополнительная порция биологически активных веществ не пойдет на пользу организму. Поэтому медикаментозный аборт, сроки проведения которого ограничены, делается только при ранней беременности. Дальше начинается гормональная перестройка в теле женщины.

Также делается аборт с помощью вакуума и обычного выскабливания. Законодательством России разрешено прервать вынашивание ребенка на сроке до 12 недель. Если есть социальные показания, то до 22 недель, по медицинским показаниям - на любом сроке. Каждая женщина сама решает, оставлять ей ребенка или нет. Поэтому, если она выбрала медикаментозный аборт, сроки проведения вмешательства надо непременно соблюдать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.