Шоссейные квадроциклы – транспорт для экстремалов

В последнее время на наших дорогах все чаще можно встретить такой еще довольно экзотический для СНГ транспорт, как шоссейные квадроциклы. Их широкое распространение отчасти тормозится высокой стоимостью, но в большей степени – сезонностью использования. Как бы ни был утеплен зимой водитель этого транспортного средства, снег и морозы не благоприятствуют частым поездкам в холодное время года.

Шоссейные квадроциклы

Шоссейные квадроциклы впервые появились 30 лет назад. Первый из них был выпущен в 1982 г. японской машиностроительной компанией Suzuki. Одной из основных причин появления мотовездехода на 4 колесах стала не только забота компании Suzuki о своих потребителях, но и сильная коммерческая конкуренция между производителями транспортных средств.

Квадроциклы шоссейные - превосходные транспортные средства для всех любителей высокоскоростной езды, которые обладают великолепными техническими параметрами разгона и торможения. У этих аппаратов хорошее сцепление практически с любыми покрытиями дорог, что обеспечивает человеку максимальную степень защиты.

Квадроциклы шоссейные

Если вы решили приобрести для себя такой вид транспорта, необходимо тщательно продумать, для чего конкретно он вам нужен. Следует четко разделять утилитарные спортивные квадроциклы, предназначенные для использования на бездорожье, и шоссейные квадроциклы, которые негативно воспринимают полное бездорожье с липкой грязью и пересеченную местность. Это транспортное средство не сможет форсировать любые препятствия и штурмовать овраги.

Спортивные квадроциклы

Чаще всего шоссейный квадроцикл не оснащен багажником, необходимым для перевозки различных грузов. Этот аппарат предназначен для быстрой езды по дорогам, а не по бездорожью. Он отлично приспособлен для езды по городу, поскольку оснащен шоссейной резиной, литыми дисками, дифференциалом и полным комплектом светотехники. Наличие эффективных тормозов, предназначенных для езды по дорогам, придает ему уверенность. Как правило, шоссейные квадроциклы украшены обилием хромированных деталей, придающих им неординарный футуристический вид.

Такой вид транспорта отлично подходит для перенаселенных мегаполисов, где на дорогах скапливаются многокилометровые пробки. Шоссейный квадроцикл сможет легко объехать любое скопление автомобилей. У него устойчивость автомобиля, но при этом он сможет подарить своему владельцу ощущения езды на мощном байке.

Шоссейные квадроциклы

С каждым годом дизайн этих транспортных средств становится все изящней. В тоже время при взгляде на такой аппарат у любого остается впечатление стремительной и мощной машины, которая ассоциируется со скоростью. По своей сути корпус такого транспортного средства является чем-то средним между мотоциклом и квадроциклом. Чаще всего шоссейные квадроциклы выпускаются с механической коробкой передач, хотя можно найти и экземпляры с автоматической трансмиссией. Они имеют ручку газа, аналогичную ручке у мотоцикла. В настоящее время в продаже можно встретить квадроциклы различных модификаций самых разных ведущих мировых фирм, хотя пальму первенства в выпуске данного вида транспортных средства по-прежнему имеют японские компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.