Свадьба в 2012 году: в какой день лучше назаначить?

Один американский проповедник, прославившийся уже несколькими предсказаниями конца света в разное время, назначил очередной апокалипсис на 26 сентября прошлого года. Но предсказанного им конца света не случилось и наступил високосный 2012 год. И сейчас многих влюбленных людей всерьез волнует вопрос, может ли свадьба в 2012 году быль счастливой?

Считается, что високосный год не счастливый и если в это время играть свадьбу, то семья неминуемо распадется. Может это и глупые предрассудки, но многие молодые пары на полном серьезе задумываются о дате свадьбы. Некоторые, например, поторопились и сыграли свадьбу в 2011 году, другие наоборот, решили не спешить и подождать наступления 2013 года, если раньше не наступит очередной конец света.

А собственно чем отличается високосный год от обычного? Да тем, что в нем на один день больше. И все. Поэтому, если намечается свадьба в 2012 году, то откладывать до лучших времен ее не стоит.

Имеются сведения, что в старину в високосный год девушек не сватали. Но причина здесь не в том, что високосный год несчастливый, а в том, что в этот год не жених выбирал невесту, а невеста выбирала себе жениха. Отказаться от предложения было нельзя.

Похожие обычаи существовали и в других европейских странах. Например, в таких странах как Англия, Шотландия и Ирландия в день святого Освальда, то есть 29 февраля, девушки могли сделать молодому человеку предложение.

Но не всех молодоженов пугают старые предрассудки и суеверия. Есть немало пар, которые наоборот хотят расписаться в високосный год. Чем же хороша свадьба в 2012 году? Во первых тем, что в ЗАГСе не будет большой очереди, а во вторых — из-за невысокого спроса услуги фотографа, тамады и музыкантов заметно подешевеют. К тому же нынешний год по восточному древнему календарю считается годом Дракона. А это значит, что для тех молодоженов, которые любят друг друга по-настоящему, наступивший год будет особенно благоприятным.

Остается только выбрать благоприятный для проведения торжества день и свадьба в 2012 году будет счастливой! Выбрать такой день необходимо тем людям, которые суеверны, иначе они не смогут спокойно спать. На Руси издавна существовал народный свадебный календарь. Если обратиться к нему, то можно, доверившись народной мудрости выбрать благоприятные для свадьбы месяцы. Существует и лунный свадебный календарь.

Опираясь на эти источники, а также на предсказания астрологов можно с высокой степенью точности узнать, какими будут наиболее благоприятные дни для свадьбы в 2012. Некоторые пары непременно хотят сыграть свадьбу в красивую дату. Такими датами наступивший 2012 год просто изобилует. Красивые даты — это даты, в которых есть совпадения дня и месяца, месяца и года, последовательность чисел и так далее. Свадьба, как и любой ритуал сопровождается огромным количеством различных примет. На свадьбе имеет значение буквально все, каждая, даже самая незначительная на первый взгляд мелочь. Например, погода.

Снег или дождь считались хорошей приметой. А если в день свадьбы был ветер, то семейная жизнь будет ветреной. Подаркам тоже придают большое значение. Нельзя, например, дарить красные розы или вилки и ножи. Если молодым перед ЗАГСом переходили дорогу — это тоже считалось плохим знаком. Если например, кто-то из молодых по дороге в ЗАГС споткнулся, совсем необязательно, что жених или невеста не уверены в своих чувствах. А уж если невеста уронила кольцо — то ей не нужно без конца причитать и ждать, что брак распадется, иначе примета действительно сбудется. Всему этому не нужно придавать большого значения и думать, что эти приметы обязательно должны сбыться. И приметы свадьбы в 2012 году — не исключение.

Существует также большое количество добрачных примет. Например, если молодой человек погулял на двух свадьбах в роли свидетеля, значит третья свадьба должна быть его собственной. Или если парень или девушки сидят за столом на углу, то в течение ближайших семи лет они не выйдут замуж. Приметы приметами, но не они определяют крепость брака, а те чувства, которые существуют между двумя любящими людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.