Гейнер для набора массы: польза или вред?

В наше время как никогда актуально быть красивым и иметь совершенное тело. В своей погоне за идеалом, фотографиями, которым пестрят все глянцевые журналы, люди начинают худеть, садиться на диеты.

Гейнер для набора массы
Не все понимают, что причиной того, что тело выглядит некрасивым, является жир. Он сжигается с помощью многочасовых тренировок в спортивном зале. Мышечная же масса при этом набирается. В итоге два человека с одинаковой массой, но с разной жировой прослойкой и степенью «накачанности» мышц выглядят совершенно по-разному.

Похудение же часто приводит к таким последствиям, как, например, анорексия. Она трудно поддается лечению и угрожает жизни в особо запущенных случаях. Человек с неидеальным весом находится в тяжелом психологическом состоянии. Он недоволен собой и не радуется жизни, что часто приводит к депрессиям. Анорексии часто подвержена женская часть населения.

Что же касается мужской половины, то среди сильного пола существует конкуренция в плане внешнего вида, которая по ожесточенности ничуть не уступает женской. Каждый мужчина хочет выглядеть привлекательно. Путь к идеальной фигуре начинается со спортзала. Затем увлечение перерастает в серьезное намерение совершенствоваться, занимать призовые места на соревнованиях по бодибилдингу. Это каторжный и изнуряющий труд. Поэтому были специально разработаны препараты, способствующие быстрому росту мышечной массы.

Гейнеры для набора массы

Гейнерами называют пищевые добавки, состоящие преимущественно из углеводов и протеинов. Предназначен гейнер для набора массы тела и эффективного сжигания жиров.

Эту добавку используют в основном бодибилдеры, желающие быстро развить мышечную массу и увеличить весовые показатели.

Производители утверждают, что такие добавки полностью безопасны, так как в их составе не больше химии, чем в чипсах. Сомнительное достоинство. Но результат от их применения налицо.

Конечно, гейнеры для набора массы подходят идеально. Но не наносят ли они вред организму? Тут существуют различные мнения. Но в случаях, когда анорексия достигает критической стадии, гейнер для набора массы может стать спасательным кругом.

Благодаря этому препарату, человек получает необходимые вещества в виде белков и углеводов. Ведь их содержание в одном коктейле крайне велико.

Гейнер или протеин для набора массы

Гейнер для набора массы удобно носить с собой в пластиковом контейнере. Его рекомендуется употреблять непосредственно перед тренировкой. Перед бодибилдерами рано или поздно встает вопрос: выбрать гейнер или протеин для набора массы? Нужно помнить, что протеин состоит из белка. Он участвует с построении мышц. А гейнер –это ударная для организма доля углеводов, которые очень быстро мышцы наращивают. Каждый выбирает для себя ту пищевую добавку, эффект от которой для него наиболее желаем. Гейнер для набора массы лучше всего использовать тем людям, у которых все в порядке с обменом веществ. Многие не советуют принимать эти добавки после двадцати трех лет, так как их употребление может привести к набору лишнего веса, от которого будет крайне трудно избавиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.