Мойка воздуха. Выбираем увлажнитель для дома

Проблему чистого воздуха можно назвать одной из самых актуальных на сегодняшний день. Особенно это касается больших городов. Загазованность, пыль, обилие развивающихся в этих благоприятных условиях бактерий – реальность современных городских квартир. Кроме того, микроклимат жилых помещений в отношении увлажненности воздуха оставляет желать лучшего. Согласно мнению медиков, влажность в помещении должна быть равной примерно 50%. Однако в наших жилищах этот показатель обычно едва доходит до 30%, особенно в зимнее время. Выход здесь только один – мойка воздуха, работа которой будет способствовать увлажнению воздуха в квартире и его очищению.

мойка воздуха
Такие аппараты очень часто не только увлажняют воздух, но и оснащены ионизаторами или ионизационными стержнями для его очищения. Современный рынок бытовой техники предлагает огромное разнообразие увлажнителей воздуха. Они различаются по функционалу, цене, габаритам и т.д. Рассмотрим две достаточно известных марки таких аппаратов.

Мойка воздуха Вента (Venta) по отзывам продавцов является наиболее покупаемым оборудованием этого вида. Эти приборы отличает знаменитое немецкое качество и достаточно приемлемая цена. Они надежны, долговечны, отличаются невысокой степенью шумности, отлично выполняют свои функции. Установив такой прибор у себя в квартире, вы сразу почувствуете благоприятные изменения в микроклимате. Воздух станет гораздо более свежим.

мойка воздуха вента
Мойка воздуха Electrolux отличается от Вента тем, что в ней повышение качества увлажнения достигается не за счет особых качеств увлажняющих пластин, а счет увеличения количества таковых. Эти приборы отличает огромное разнообразие различных дизайнов. По тому, какие дополнительные функции они могут выполнять, определяется их стоимость.

Кроме этих достаточно известных марок, в магазинах имеется и подобная климатическая техника других известных и не очень фирм. Мойка воздуха, в зависимости от ее мощности, может обслуживать помещения самых разных размеров, от 9 до 300 кв. м. Поэтому подобрать такую аппаратуру можно как для жилых квартир, так и для офисов, а также помещений общественного назначения.

мойка воздуха electrolux
В дорогих очистителях часто используется несколько фильтров для очистки. Такие приборы могут очищать воздух в помещении сразу от большого количества видов загрязнений и запахов. Они избавят комнату от пыли, микроскопических клещей и микробов. Кроме того, такая мойка воздуха может распознавать все наиболее известные комнатные запахи - от табачного дыма до пыльцы растений. Распознав тип запаха, аппарат начинает работать в соответствующем режиме.

Такой многофункциональный прибор, конечно, будет наилучшим вариантом. Однако подобная техника иногда может оказаться не по карману. В этом случае более дешевая мойка воздуха - единственное решение, которое поможет решить проблему его сухости в помещении. Во всяком случае атмосфера вашего дома будет гораздо более приятной и свежей, и к тому же очищенной и обеззараженной. Ваша квартира станет более уютной и безопасной как для вас, так и для вашей семьи и гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.