Как сделать браслет из бисера своими руками

Плетение из бисера – одно из самых творческих и интересных видов рукоделия. Многие женщины с головой окунаются в создание настоящих шедевров из миниатюрных бисеринок, нужно лишь узнать, как из бисера сделать браслет или другой аксессуар. Сплетенные собственноручно украшения выглядят не только

как сделать браслет из бисера
модно и роскошно, но и актуально, так что можно не задумываясь совмещать их даже с вечерним нарядом. Особую популярность набирают браслеты, поэтому вопрос о том, как сделать браслет из бисера, на сегодняшний день один из наиболее часто задаваемых.

Браслеты, выполненные в станочной или ручной технике, пользуются огромной популярностью. Существует достаточно большое количество схем плетения, поэтому каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящую. Конечно, обычным браслетом-"фенечкой" никого не удивишь. Такое украшение скорее подходит для повседневной носки, ему не хватает объема и нарядности. Многих же интересует, как сделать браслет из бисера объемным.

Для того чтобы сплести объемный браслет, нам понадобятся подручные предметы. В качестве основы может послужить обычный пластмассовый браслет. Выбирая основу,

как из бисера сделать браслет
обратите внимание на некоторые нюансы. Во-первых, в связи с тем, что плетенный из бисера браслет всегда немного просвечивается, подбирайте базу того цвета, что и бисер, из которого собираетесь плести украшение. Во-вторых, толщина основы не должна быть слишком большой, поскольку чем шире пластмассовый браслет, тем сложнее будет обтянуть его бисерным полотном. И последнее: размер следует выбирать с учетом того, что при оплетении изделие станет немного меньше.

Итак, если вы интересуетесь, как сделать браслеты из бисера, и хотите сплести украшение собственными руками, то первым делом нужно выбрать основу. После того как все приготовления закончены, можно приступать к следующему этапу.

Замеряем сантиметровой лентой или обычной ниточкой ширину будущего браслета, его длину как по внешней, так и по внутренней окружности. Примерными параметрами будут: ширина 1-1,5 см, длина (внешняя) – 24-25 см, внутренняя окружность – 20-22 см. Таким образом, для того чтобы оплести браслет бисером, нам понадобится полотно

как сделать браслеты из бисера
размерами 1,5 на 25 см. Уже непосредственно в процессе закрепления бисера на браслете необходимо будет убавлять с внутренней стороны столько, сколько того требуют данные замеров. В нашем случае – на 3 см, то есть до 22 см.

Как сделать браслет из бисера правильно и быстро? Наберите на иглу бисер, чтобы понять, сколько бисеринок понадобится на 1,5 см браслета. Если использовать чешский бисер размером 10/0, то получается 15 штук на 1,5 см. Далее необходимо выбрать схему бисерного плетения. Главное – рассчитать свои силы, поэтому начните с простых узоров.

После того как бисерная полоска готова, можно сшить ее в кольцо, а затем примерить на браслет. Если с размерами все в порядке, смело начинайте закреплять бисерное полотно на пластмассовой основе. Для этого необходимо взять леску и закрепить ее на любой крайней бисеринке. Затем набираем необходимое количество бисера и закрепляем с другой стороны браслета. Таким образом поступаем по всей внутренней стороне. В конечном итоге внутренняя часть заплетается полностью.

Создать шедевр может каждый, так как сделать браслет из бисера совсем не сложно. Для этого необходимо желание и фантазия, и тогда можно воплотить даже самые необычные идеи и быть модной и неподражаемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.