Красивые прически для длинных волос в домашних условиях

Красивые волосы – это не только предмет восхищения для многих мужчин, но и объект зависти женщин. К сожалению, при вечной нехватке времени сделать качественную укладку очень проблематично, а делать прически для длинных волос в домашних условиях могут далеко не все. Однако современным девушкам приходится эксперементировать со своими волосами самостоятельно. Длинные густые волосы доставляют огромные неудобства их обладательницам. Зачастую локоны настолько тяжелы, что соорудить из них шикарные прически для длинных волос в домашних условиях довольно непросто. Но существует несколько беспроигрышных вариантов, которые всегда спасают девушек с длинными волосами.

прически для длинных волос в домашних условиях
Бабетта - классика 60х годов

Для того чтобы сделать такой вариант прически для длинных волос в домашних условиях, нам необходимо отделить некоторую часть волос, как для обычной «Мальвины», и закрепить их заколочкой или зажимом. Отделяем по одной средней пряди и начесываем каждую от корней. Если волосы не слишком густые или плохо поддаются укладке, можно предварительно покрыть их пенкой или муссом для волос. После того как все отобранные волосы начесаны, верхний слой надо аккуратно пригладить. Осторожно собираем волосы под начесом и скрепляем их невидимками у основания бабетты. Прядки с боков отделяем и крепим к основанию укладки. Оставшиеся длинные пряди можно слегка подкрутить. Фиксируем прическу лаком. У нас получилась оригинальная прическа. Для длинных волос в домашних условиях эта прическа станет настоящей палочкой-выручалочкой!

прически в домашних условиях для длинных волос
Вариант второй – Каскад

Эта романтическая и интересная прическа займет не более 10 минут времени, но будет выглядеть великолепно. Желательно такие прически в домашних условиях для длинных волос делать девушкам, у которых волосы прямые и шелковистые. Тогда из них получится настоящий водопад. Если волосы волнистые, то их обязательно следует покрыть спреем или бальзамом для легкого расчесывания. Для начала отделяем одну небольшую прядку с любой стороны головы у висков. Делим прядь на три равные части плетем из них косичку. При этом начинать плести надо с верхней прядки, затем продолжить с височной стороны. После одного переплета подхватываем сверху новую прядь и вплетаем ее в косу. В то же время ту прядь, которая была вверху, отпускаем вместе с прихваченной вниз. Плетем дальше по тому же принципу: один переплет + одна новая прядь. Также не забываем каждый раз отпускать нижнюю прядку. Длина плетения зависит от того, как вам больше нравится. При желании можно таким образом обвить всю голову до противоположного виска. Прическу закрепляем лаком.

прическа для длинных волос в домашних условиях
Вариант третий – пучок

Для такой прически для длинных волос в домашних условиях понадобится резинка и плойка для выпрямления. Делим волосы на пряди и несильно завиваем их плойкой. Аккуратно расчесываем и собираем в высокий хвост, от которого отделяем одну прядку и обворачиваем вокруг резинки, чтобы ее скрыть. В принципе, на этом этапе прическа смотрится тоже весьма симпатично. Если же вам нужен более торжественный и праздничный вариант, продолжим: делим хвост на 5-6 частей, каждую прядь крепим к основанию хвоста невидимками или подсовываем под резинку. Если волосы не очень объемные, можно воспользоваться шиньоном. Придаем прическе округлую идеальную форму. Фиксируем лаком для волос.

Вот какие замечательные прически для длинных волос в домашних условиях можно сделать самим, не прилагая особых усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.