Женские стрижки средней длины для круглого лица

Правильно подобранная стрижка наряду с удачным мейкапом и гармоничным одеянием позволяет девушкам чувствовать себя комфортно и уверенно. Ведь волосы – это один из основных показателей истинной женственности и привлекательности. И то, как они подстрижены и уложены, свидетельствует о должном за ним уходе и внимательности девушки к своему внешнему виду. Здесь достаточно важно учесть все нюансы особенностей структуры волос, их длины, а также характерных черт и формы лица. Но какими аспектами руководствоваться при принятии конкретного решения? И как сделать корректный выбор стрижки среди огромного количества вариаций?

Подбор правильной женской стрижки средней длины для круглого лица

Модные тенденции современности открывают перед пользователями услуг бьюти-сервиса широкий спектр возможностей в части экспериментирования со своей внешностью. Не исключением являются и мастерские парикмахерского искусства, которые регулярно пополняют ассортимент своих услуг все более новыми и усовершенствованными стильными решениями по части моделирования причесок. Об этом свидетельствует масса фото женских стрижек на среднюю длину волос, пестрящих на страницах модных журналов и веб-сайтах интернет-простора.

Можно сказать, что обладательницам круглого лица повезло, ведь большинство модных стрижек современности они могут вполне применить к своей внешности. Но есть несколько особенностей, которые требуется учитывать перед началом процедуры стрижки:

  • итоговая трансформация должна быть направлена на визуальное удлинение лица, поэтому нельзя расширять прическу объемом в районе ушей или открывать широкие скулы;
  • рационально останавливать выбор на стрижках, которые скрывают щеки и прикрывают лоб, поэтому длинная скошенная челка будет довольно уместна;
  • нельзя моделировать стрижку с прямым пробором, поскольку он акцентирует еще большее внимание на округлости лица;
  • следует отказаться от коротких челок с прямым срезом – это делает лицо еще более широким;
  • стильная женская стрижка на средней длины волосы с локонами должна основываться на завивке прядей начиная от уровня подбородка и ниже, поскольку излишняя кудрявость в районе щек и скул придает ненужный объем.

Ориентируясь на вышеуказанные поправки, можно приступать к осознанному выбору подходящей к круглому лицу стрижки.

Боб с удлинением

Одной из самых трешевых версий современного парикмахерского искусства считается стрижка боб. Изначально мальчуковая идея со временем трансформировалась в очень импозантные женские укладки с элементами дерзкой самобытности и яркой индивидуальности. Фото женских стрижек на среднюю длину в виде боба с удлинением особенно актуальны и часто просматриваемы пользователями социальных сетей, поскольку отражают довольно стильный и экстравагантный внешний вид подобного рода укладки. Основа данного типа стрижки заключается в моделировании округлого объема шевелюры в зоне затылка с соблюдением короткой длины, позволяющей открыть шею, а дополняется боб с удлинением ниспадающими до уровня плеч прядями, аккуратно обрамляющими круглое лицо своей обладательницы. Необходимо учесть, что такая женская стрижка на средней длины волосы с челкой будет смотреться еще более манерно и представительно. Опять же, здесь нельзя забывать о правилах правильной расстановки акцентов и важно не переусердствовать с короткой длиной такой челки и ее прямым срезом – лучше всего сделать рваную прядь со скосом набок: так боб с удлинением будет смотреться максимально респектабельно.

Боб с удлинением

Каре с удлинением

Не менее удивляют своей грациозностью и эстетичной завершенностью фото с модными женскими стрижками на средней длины волосы в виде каре с удлинением. Укладки в подобном стиле просто олицетворяют собой женственность и искусство привлекать к себе внимание. В отличие от традиционного своего классического вида, каре с удлинением идеально подходит круглолицым представительницам прекрасного пола, поскольку ровные идеально отутюженные стайлером передние пряди в своем свободном падении на плечи отлично помогают удлинить лицо и скрыть слишком пухлые щечки своей обладательницы. Такой вид прически великолепен как в анфас, так и в профиль, поскольку сбоку еще более выразительно прорисовывается диагональная ровная линия среза прядей волос от уровня шеи в затылочной части до плеч спереди. Это и есть пресловутое удлинение, которым так восхищаются многие девушки, говорящие о каре.

Но есть несколько нюансов, которые требуется учитывать круглолицым красоткам перед началом моделирования данной модной женской стрижки на среднюю длину:

  • во-первых, подобного рода укладка подойдет лишь обладательницам прямых от природы волос, или потребуется регулярно выравнивать горячими щипцами передние пряди во избежание дополнительной ненужной пышности, расширяющей и без того округлое лицо;
  • во-вторых, не стоит завивать передние локоны изгибом вовнутрь, поскольку это только усугубит ситуацию и сделает из прически самый настоящий шар, что при подобном типе лица смотрится довольно несуразно;
  • в-третьих, если планируется женская стрижка средней длины с челкой, не стоит забывать о том, что она ни в коем случае не должна быть ровно срезана или быть короче уровня бровей – сюда в идеале подойдет рваная прореженная прядь с косым пробором.

Если учесть все перечисленные рекомендации, можно добиться успешного моделирования идеального каре с удлинением для округлого лица.

Каре с удлинением

Асимметричная стрижка

Идеальной женской стрижкой на тонкие волосы средней длины является вариация с асимметрией. Любая такая укладка позволяет избегать четко очерченных линий, что как нельзя кстати играет на руку круглолицым дамам. Ведь именно по причине прямых срезов и открывающих широкий профиль лица локонов возникает тот самый эффект, который играет не в пользу скуластой девушки – это такие недопустимые для них прически, как шаровидный объемный паж, удлиненный гарсон с короткой челкой и тому подобные.

Какие же асимметричные стрижки в данном случае будут более уместными?

  • Асимметрия в челке – скошенная в боковом проборе прядь на челе у круглолицей девушки превосходно оттеняет одну часть лица, позволяя скрыть округлые очертания лба и визуально удлинить облик.
  • Асимметричный боб – в идеале скрыть недочеты в виде скругленных черт поможет неравномерное распределение прядей в стрижке боб с удлинением на волнистых локонах: созданный эффект легкой небрежности укладки на голове способствует разделению объема и расставлению акцентов, перемещая внимания с формы лица непосредственно на саму прическу.
  • Асимметрия в каре – многочисленные фото женской средней стрижки с длинной челкой, проходящей диагональю через все лицо в виде пресловутого каре с удлинением, показывают, что она прекрасно подойдет для круглолицых дам, поскольку любое диагональное разделение, ниспадающее ниже подбородка, моделирует идеальный узкий профиль.
  • Градуированная асимметрия – есть своя прелесть в наложении слоев волос одной пряди на другую в их рваном оформлении. Градуировка локонов от более коротких к более длинным способствует концентрации внимания на профилированных прядях, отвлекая тем самым внимание от округлой формы лица.
    Асимметричная стрижка

Стрижки с выбритым виском

Наверное, каждой девушке когда-либо в ожидании своей очереди в парикмахерском салоне приходилось листать журналы с новомодными трендовыми течениями современности в виде экстравагантных причесок и созерцать фото женских стрижек на волосы средней длины с акцентом на выбритых висках. Понятное дело, что не каждая осмелится настолько откровенно экспериментировать со своим образом. Кому-то это не позволяет сделать присутствующий на работе перечень требований с соблюдением должного внешнего вида и дресс-кода. Кто-то постесняется таким образом самовыразиться и быть недопонятой. А кому-то вообще не присущи подобные разительные перемены в облике, поскольку эта версия прически действительно дерзкая, специфическая и вызывающая.

Однако женские стрижки средней длины с выбритым виском, как ни странно, хорошо подходят круглолицым девушкам. Для них это отличный выход, равно как и в ситуации с асимметрией, поскольку аккуратно подстриженный под машинку мелкий участок волос в височной зоне активно контрастирует с противоположной стороной лица, где волосы локонами или прямыми прядями ниспадают на плечи. Поэтому, возможно, стоит лишний раз задуматься: оставить свой облик в привычном виде или позволить своему непокорному бунтарскому характеру проявить себя и выбрать стильную ультрамодную укладку с выбритым виском.

Стрижка с выбритым виском

Рваная стрижка

Излюбленным вариантом для многих обладательниц женской стрижки средней длины стала рваная прическа. Подобная укладка обладает целым рядом преимуществ для большинства типов и форм лица, а также структурного разнообразия волос, в том числе и для круглолицых дам с тонкими редкими прядками:

  • универсальность – стрижка отлично выглядит как для статных дамах в возрасте, так и на юных леди (чего, например, нельзя сказать о стрижке с выбритым виском, поскольку на женщинах за тридцать пять она не всегда смотрится корректно);
  • стойкая популярность – данный вид женской стрижки средней длины остается на пике популярности уже не первый год и продолжает быть наиболее актуальным видом прически для круглолицых девушек за счет своего своеобразного стиля, модного лука и оригинальной техники выполнения;
  • применение челки на любой вкус – такая стрижка прекрасно принимает в свою общую конструкцию из рваных волос совершенно любую конфигурацию прядей в виде челки (это несомненно играет на руку девушкам с круглым лицом, ведь они смогут предпочесть именно такую челку, которая скроет мелкие недостатки в виде широких скул и высокого лба);
  • отсутствие ограничений по структурному типу волос – тонкие или плотные, редкие или густые локоны, прямые или волнистые пряди – для любого типажа женской шевелюры рваная стрижка отлично подходит в качестве прически; исключение составляют лишь слишком завитые кудри, поскольку они сводят на нет весь эффект задуманного стиля с неравномерной длиной прядей.

Многослойная стрижка

Еще один великолепный вариант женской стрижки средней длины, полюбившийся многим современным красавицам, - это моделирование прически в виде градуированного наложения одного слоя прядок на другой с постепенным их удлинением. Безусловным положительным качеством такой прически является отсутствие необходимости в систематической укладке, что не может не радовать. Правильно построенное при стрижке расположение коротких и длинных прядок создает естественный эффект легкого беспорядка на голове, который обладает довольно романтичным и привлекательным видом.

Почему круглолицые девушки в своем большинстве отдают предпочтение данному виду прически? Потому что она обладает массой плюсов:

  • широкий спектр выбора возможных вариантов многослойной стрижки;
  • простота и комфорт в носке;
  • малое количество времени, затрачиваемое на ежедневную укладку;
  • естественность и непринужденность внешнего вида стрижки;
  • избежание влияния термального и вредоносного воздействия укладочных средств как следствие отсутствия необходимости в укладке подобного рода прически.
    Многослойная стрижка

"Аврора"

Отличной ретроспективой писку моды из восьмидесятых является модернизированная и усовершенствованная "аврора". Фото женских стрижек на среднюю длину такого рода можно сравнить с отголосками прошлого и найти множество различий по сравнению с нынешней моделью данной прически, но основа осталась одна: обязательным условием "авроры" является объемная шапочка из шевелюры на макушке. Созданный таким образом иллюзорный объем мягко и плавно отдельными прядями спускается вниз по средней длине волос и аккуратно очерчивает круглое лицо своей обладательницы. При этом челка должна ассиметрично лежать в косом проборе или быть аккуратно профилированной в своем диагональном срезе. Особенно хороша такая женская стрижка средней длины для тонких волос, поскольку осторожное выстригание прядок в районе макушки придает визуальную пышность и густоту волосам, потерявшим свою плотность. Поэтому совершенно неудивительно, что многие отдают предпочтение именно этой прическе, учитывая постоянное влияние химикатов и термальной обработки (из-за использования фенов, плоек, стайлеров, пенок, муссов и лаков сильной фиксации).

Стрижка "аврора"

Лесенка

Ступенчатая стрижка в виде лесенки все еще остается актуальной на сегодняшний день. Очень многие женщины отдают предпочтение именно этому виду прически, поскольку она также невероятно удобна в носке и подходит практически для каждого типа лица, в том числе и круглого. Суть стрижки заключается не в градуированном многослойном переходе от коротких прядок к длинным, и не в рваной форме, а в мягком ступенчатом отделении локонов с моделированием легкого эффекта объема. Такая стрижка прекрасно сама укладывается в нужную форму, ниспадая прядями от коротких к длинным до уровня плеч и аккуратно обрамляя любой овал лица. Неприхотливость в носке является еще одним неоспоримым достоинством данной прически наряду с несложной техникой выполнения. Но круглолицым красавицам все же стоит сделать акцент на боковом проборе с возможным присутствием скошенной набок челки. И еще один нюанс: обладательницам кудрей вряд ли придется к лицу такая укладка, поскольку из-за густых завитков потеряется вся форма и сам вид стрижки.

Стрижка "лесенка"

Объемная стрижка

Моделирование объемной стрижки – еще один смелый и удачный шаг на пути к корректировке излишней округлости лица. Формирование на макушке дополнительного уплотнения путем многослойного состригания прядок в различной их градуировке помогает визуально удлинить лицо, придать ему мягкость очертаний, сузить скулы и иллюзорно уменьшить высоту лба. Это идеальный вариант также для обладательниц тонких волос, поскольку небольшое уплотнение и имитация объема в случае с такой стрижкой гарантированы. Еще большую прелесть данной прическе придаст мелирование или покраска в стиле шатуш или омбре с выдержкой правильного цветового контраста.

Нельзя сказать, что обладательницам круглого овала лица не повезло с выбором корректной стрижки. Наоборот, очень много вариантов можно подобрать именно под такой тип внешности. Важно лишь знать некоторые нюансы и обязательно уведомить мастера о своих предпочтениях на этот счет перед созданием прически, а возможно, и посоветоваться с ним – тогда результат от проделанной парикмахером работы не даст повода расстраиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.