Как выполняется настройка The Bat

Понятия «Интернет» и «Электронная почта» настолько тесно переплелись, что в сознании многих представляют собой почти одно и то же. К примеру, иногда в разговоре двух пользователей можно услышать «Скинь мне письмо через Интернет».

настройка The Bat
Безусловно, это совершенно разные вещи, однако определенная связь между ними, конечно же, есть. Возможность получать и отправлять электронные письма значительно облегает жизнь, поэтому данный вид связи сегодня невероятно востребован. По этой причине количество корреспонденции, перевозимой обычными почтовыми службами, в последние годы резко снизилось.

Любому владельцу компьютера известно, что каждой задаче соответствует свой программный инструмент. Например, для работы с документами в системе должен быть установлен пакет Майкрософт Офис или какой-либо его аналог; запись компакт-дисков – прерогатива Неро; прослушивание музыкальных композиций – дело Winamp и пр. Мы указали лишь популярные варианты, разумеется, есть и другие программные решения. Использование электронной почты также требует своей программы. Одна из них - The Bat. Настройка ее невероятно проста и доступна даже новичку. Именно об этом пойдет речь в нашей статье.

Скачать тестовую версию (на 30 дней) можно в Интернете.

настройка The Bat для Gmail

После установки и запуска необходима настройка The Bat, так как неизвестно, на каком ресурсе у пользователя размещен почтовый ящик. Это совсем небольшая «плата» за возможность выбора. Например, настройка The Bat для Gmail предполагает внесение в программу одних данных, Mail.ru – других, и т.д. Все нужные параметры можно легко найти на почтовых сайтах. Настройка The Bat потребует знания названий IMAP, SMTP и POP3. Эта информация общедоступна или предоставляется по запросу.

В «шапке» программы следуем в раздел «Ящик» и создаем новый. Настройка The Bat предполагает указание имени пользователя (можно любое – именно оно будет отображаться в графе «От…»). Также необходим адрес действующей электронной почты – тот самый, с «собакой». Обратите внимание на то, что регистрация ящика производится раньше, чем начинается настройка The Bat.

Далее указываем поддерживаемый режим протокола. Обычно это IMAP.

В графах ниже прописываем адреса - те самые, которые приводятся на почтовом сайте.

The Bat настройка

Необходимость галочки для аутентификации определяется выбранным сайтом: иногда нужна, иногда - нет.

После нажатия «Далее» нужно внести свои данные для почтового ящика: полное имя вида и пароль доступа.

На этом основные настройки выполнены. Далее в меню «Ящик» переходим в раздел «Свойства» и следуем в пункт «Транспорт». Здесь выбираем необходимый тип соединения для отправки и получения. При проблемах со STARTTLS можно указать TLS. Порты произвольные, например 465 и 110. Кнопка «Аутентификация» в окне «Отправка» позволяет указать особые параметры. Обычно достаточно стандартных POP3 и IMAP. А вот в окне «Получение» нужно указать полное имя (с собакой) и пароль.

Вот так все просто. Еще раз укажем на то, что каждый почтовый сайт требует внесения в программу соответствующих настроек. Универсальности, увы, пока нет. Также отметим, что некоторые антивирусные решения (например, Avira) конфликтуют с The Bat, поэтому приходится в них отключать модуль проверки почты или менять адрес порта в программе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.