Как правильно проверить баланс карты "Сбербанк"

Любой владелец карты Сбербанка периодически сталкивается с необходимостью уточнения баланса средств на ней. Это необходимо для того, чтобы контролировать свои траты, своевременно выявлять технические сбои (при их наличии), а также вовремя и в полном объеме оплачивать кредит (если карта кредитная).

Проверить баланс карты "Сбербанк" совершено несложно – с этим справится любой клиент, даже тот, кто впервые держит в руках кредитку. Осваивая азы пользования платежной картой, желательно ознакомиться со всеми способами осуществления одних и тех же операций, тогда будет проще выбрать наилучший для себя вариант.

Самый доступный способ проверить баланс карты "Сбербанк" – отправиться в офис данного учреждения и узнать об этом у операциониста или в кассе. Тут же при необходимости можно получить иные сведения об использовании карты и о других банковских продуктах.

проверить баланс карты сбербанк
Если идти в банк не очень удобно, или на это просто нет времени, можно проверить баланс карты "Сбербанк" в его ближайшем банкомате. О том, как это сделать правильно, подробно описано в инструкции по использованию банкомата, которую вручают каждому клиенту, получающему в банке карту. В случае утери инструкции можно попробовать действовать и без нее, ведь банкоматное меню сбербанка достаточно удобное, а пункты расположены вполне логично, так что большинство клиентов справятся с данной операцией, просто глядя на экран устройства и следуя подсказкам.

И первый, и второй варианты достаточно удобны, но оба они предполагают необходимость выйти из дома или офиса и отправиться на поиски отделения банка или банкомата. Если у клиента нет такой возможности, он может проверить баланс карты "Сбербанка" через интернет. Правда, для этого, помимо самой карты, понадобится компьютер с Интернет-подключением, а также наличие логина и пароля для входа в свой кабинет (подобная услуга доступна всем клиентам банка, открывшим хотя бы 1 счет).

проверить баланс карты сбербанка через Интернет
Логин для входа заблаговременно получают непосредственно в банке либо же по многоканальному телефону (номер следует уточнить на сайте или посмотреть на конверте, в котором была карта), а пароли для входа – в банкомате. Важно отметить, что данный вариант отлично работает не только в пределах РФ, но и по всему миру. Главное – наличие неиспользованных паролей и доступ в Интернет.

Другой способ дистанционно проверить баланс на карте "Сбербанк" – отправить смс-сообщение на сервисный номер 900. В тексте сообщения обязательно указывают 5 крайних справа цифр в номере карты. Но для того чтобы получить доступ к данной услуге, нужно заранее подключиться к сервису «мобильного банкинга», который обычно предлагают каждому владельцу карты. Данный сервис позволяет не только уточнять баланс, но и проводить иные операции в дистанционном режиме. Однако за него придется дополнительно платить банку.

проверить баланс на карте сбербанк
Для клиентов, желающих дистанционно проверить баланс карты "Сбербанк", но не подключенных ни к одному из дополнительных сервисов, существует более простой вариант – звонок в клиентскую поддержку. Правда, в этом случае (в целях идентификации) придется ответить на вопросы оператора.

Каждый клиент банка может пользоваться любыми из вышеперечисленных сервисов на свое усмотрение и в зависимости от обстоятельств. При этом крайне важно освоить хотя бы 2 варианта, чтобы при отсутствии возможности воспользоваться наиболее привычным способом и с легкостью найти ему замену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.