«For glory, for battle!» - Dota 2: как начать играть?

Дота 2 - это продолжение первой в своём роде игры-карты «на удержание и прорыв» от разработчика IceFrog, впервые получившей широкую популярность ещё на движке от Blizzard к стратегии «WarCraft III». Позднее карта была превращена в самостоятельную игру компанией Valve, и теперь играть в Dota 2 может любой желающий, без установки Варкрафта, просто в сервисной системе игр Steam. Конечно, сам факт превращения Dota в самостоятельную игру вызвал немало споров, но в целом был принят благожелательно. Так что же такое Dota 2, как играть и под каким соусом подавать к столу - всё это вы узнаете очень скоро. Не забудьте прикупить эликсиров!

dota 2 как начать играть

Первые шаги к освоению Dota 2, как начать играть, или «Йо-хо-хо! И пара пиратских программ»

dota 2 как играть
Вот, наконец, вы решились поиграть в эту эпическую битву добра и зла: наточили меч, надели доспехи и, кажется, нигде не жмёт, что же дальше? Первая же дилемма, ставящая в тупик многих геймеров, решившихся на рейд по Dota 2: как начать играть, и почему ничего не работает? Всё просто друзья мои! Dota 2 - это сетевая игра, и войти в неё можно только с помощью вспомогательных программ, которые помогут вам сойтись в битве с другими игроками. Официально признанной и лицензированной программой является вышеназванный Steam, который представляет собой совершенно бесплатный софт, но вот за саму игру придётся заплатить определённую сумму.

Альтернативой является скачивание других программ наподобие Garena или Hamachi, которые дублируют функции Стима, но в то же время не являются разрешёнными. Есть также и маленькая хитрость, которой можно воспользоваться, чтоб играть вполне легально. Дело в том, что в первые дни выхода Dota 2 игру рассылали по два-три экземпляра по разным зарегистрированным в Стиме игрокам, которые теперь продают эти самые копии игры по 5-10 рублей за штуку, и никаких ухищрений с пиратскими программами не нужно!

К бою готов!

играть в dota 2
Итак, программку вы установили, Доту скачали, и вот наступает момент истины, но легче не становится… без паники! В чём заключается смысл Dota 2? Как начать играть и не опозориться, если для вас всё это выглядит как простое мигание красивых фигурок на экране? Только сегодня и только для вас мы раскроем уникальный деревенский способ, которым человечество испокон века училось отвечать на вопрос «Как?». Он носит название «Метод Тыка»!. Да-да, всё просто, прежде всего нажимаете кнопочку «Поиск игры», затем, входя в игру, кликаете по картинке понравившегося вам героя, а всё остальное – дело опыта и привычки. Прокачивая способности, читайте, что они делают, собирая предметы, увеличивающие характеристики вашего персонажа, поступайте аналогичным образом и помните, у вас одна цель: уничтожить соперника любой ценой!

Ещё одна простая хитрость заключается в том, что описание всех героев, как и предметов, вы можете найти в свободном доступе в Сети, и перед тем как приступать к игре за того или иного персонажа, можете детально ознакомиться не только с его навыками, но и с тактикой игры, а также дополнительными советами.

Вот и все секреты установки Dota 2! Как начать играть, вы уже знаете, а в остальном 80% успеха - это ваше личное упорство и стремление к победе над врагом. Не бойтесь экспериментировать, играйте свободно и для собственного удовольствия, и уже через пару дней вы почувствуете уверенность в своих силах и желание показать, что вы ничуть не хуже, а намного превосходите остальных, и Dota 2 даст вам такую возможность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.